分享好友 招标投标会员区首页 招标投标会员区分类 切换频道

公立医疗机构高质量发展能力提升工程(建胜镇卫生院改造工程施工)中标候选人公示

2024-02-0700

公立医疗机构高质量发展能力提升工程(建胜镇卫生院改造工程施工)中标候选人公示表

(公示期:2024年2月7日至2024年2月9日)

项目标段名称

公立医疗机构高质量发展能力提升工程(建胜镇卫生院改造工程施工) 

最高限价(元)

4877430.9

项目编码

50010420240111010010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市大渡口区卫生健康委员会

招标人联系电话

18375741327

招标代理机构

重庆向远全过程工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

15002355041

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆地镖建设工程有限公司

4628745.71

150日历天

达到招标文件要求

刘玉民

二级建造师注册证

渝 2502012201208465

第二名

天康建设集团有限公司

4682448.94

150日历天

达到招标文件要求

张洪

二级建造师注册证

渝2502006200900645

第三名

重庆汇盛建设工程有限公司

4828835.46

150日历天

达到招标文件要求

曾垂义

二级建造师注册证

渝2502015201503467

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆地镖建设工程有限公司 

企业资质:建筑装修装饰工程专业承包贰级 

企业业绩:酉阳县龙潭中心卫生院业务综合楼装修项目

中标候选人:天康建设集团有限公司  

企业资质:建筑装修装饰工程专业承包壹级 

企业业绩:云阳县妇女儿童医院建设项目——室内外装饰工程

中标候选人:重庆汇盛建设工程有限公司 

企业资质:建筑装修装饰工程专业承包壹级 

企业业绩:巫溪县中医院一期住院大楼室内装饰工程

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

重庆市建松建筑工程有限公司因资格评审中未提供地板胶检测报告复印件,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-17“符合第七章“技术标准和要求”规定。否决其投标;

重庆长云建设有限公司因资格评审中提供检测报告复印件中提供的成品防辐射门的防护铅当量不符合招标文件技术标准和要求,不满足招标文件《否决投标情形一览表》A-17“符合第七章“技术标准和要求”规定。否决其投标;

山东军辉建设集团有限公司因资格评审中未提供任何检测报告复印件,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-17“符合第七章“技术标准和要求”规定。否决其投标;

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆市大渡口区卫生健康委员会 (联系人:郑老师,联系电话:18375741327)提出异议。

招标人(盖章):重庆市大渡口区卫生健康委员会

 

 

 

                                          

                       2024 年 2 月 7日    

招标代理机构(盖章):重庆向远全过程工程咨询有限公司

 

 

 

 

                   2024 年 2 月 7 日   

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

编辑:ggzy.gov
举报
收藏 0
打赏 0
阳江市全民健身中心项目工程总承包(EPC)(第二次)结果公示
中标结果公示投资项目代码2302-441702-04-01-804400投

0评论2024-02-070

武汉市第十七初级中学标准化建设项目设计施工总承包(第一标段)
报建编号: 4201042402050001 报建名称: 武汉市第十

0评论2024-02-070

江夏区第一人民医院住院部南楼及附属楼项目专变工程—外电引入工程施工(第一标段)
报建编号: 42011520240206004P 报建名称: 江夏区第

0评论2024-02-070

韶关市曲江区人民医院医技提升配套附属设施建设项目设计招标中标候选人公示
投资项目代码2309-440205-23-01-104151投资项目名称韶

0评论2024-02-070

楚雄卷烟厂天然气锅炉改造项目-自动控制系统
中标结果公告标段编号:GC532300202400014001001标段

0评论2024-02-070

产教融合实训基地项目设计
产教融合实训基地项目 产教融合实训基地项目设计招标

0评论2024-02-070

3207242401300001001001的招标文件
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天

0评论2024-02-070

阳左高速公路和顺互通工程初步勘察设计服务项目001标段招标文件[20240207]
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天

0评论2024-02-070

桂林学院二期建设项目工程质量检测(第一阶段)更正公告一
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天

0评论2024-02-070