分享好友 招标投标会员区首页 招标投标会员区分类 切换频道

马边彝族自治县乡镇(荣丁片区、苏坝片区)规模化供水保障工程(施工二标段)

2024-02-0800
20220124 本工程设计供水规模为空港水厂(新建,日供水量12.5万m3/d)以及揭阳市第一水(扩建,日供水量10万 157117980.08 连南瑶族自治县水利工程建设管理中心 连南县中小河流治理工程(同灌河及七拱河流域)设计采购施工总承包 20150515 20210526 本合同工程主要建设内容包括:治理总长121.25km,共22段河道治理 248300000.00 松花江水力发电有限公司丰满大坝重建工程建设局 丰满水电站全面治理(重建)工程永庆反调节水库左岸鱼道、鱼类增殖放流站土建及金属结构安装工程 20170930 20210429 水库总库容103.77亿立方米,总装机容量1480MW 188412265.00 李刚/邱仁庆 20220928 下水库库盆和面板堆石坝工程(包含坝肩施工),泄洪放空洞(兼做导流洞),砂石料加工系统 341600049.00 霍福山/仲启波 松花江水力发电有限公司丰满大坝重建工程建设局 丰满水电站全面治理(重建)工程永庆反调节水库左岸鱼道、鱼类增殖放流站土建及金属结构安装工程 20170930 20210429 水库总库容103.77亿立方米,总装机容量1480MW 188412265.00 20201128 河道进行综合整治,河道中心线长 8.2km.河道清淤疏浚总长 8.2km;两岸堤防总长 15.54km 100074789.71 山东省黄河三角洲农业高新技术产业示范区管委会城乡规划建设管理局 小清河防洪综合治理工程(黄三角农高区段)施工第二标段 20200108 20211125 堤防加固 10.12km;堤顶道路硬化 13.8km;堤防护坡、护岸 3.32km 及加高培厚段草皮护坡;子槽清淤 2.7km; 106706300.00 聊城江北水城旅游度假区南水北调续建配套工程建设管理处(后变更为聊城鑫瑞投资集团有限公司) 南水北调东线一期工程东昌府区续建配套工程建设项目标段二 20160930 20211108 库区土方开挖工程,围坝防渗墙工程,围坝上游护坡工程,围坝防浪墙工程,围坝填筑工程、坝顶道路及其他工程、水土保持工程 150658279.00 聊城江北水城旅游度假区南水北调续建配套工程建设管理处(后变更为聊城鑫瑞投资集团有限公司) 南水北调东线一期工程东昌府区续建配套工程建设项目标段二 20160930 20211108 库区土方开挖工程,围坝防渗墙工程,围坝上游护坡工程,围坝防浪墙工程,围坝填筑工程、坝顶道路及其他工程、水土保持工程 150658279.00 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 中国水利水电第十工程局有限公司 174116629.00元(“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,未提供委托代理人和法定代表人身份证以及社保) 174116629.00元(“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,未提供委托代理人和法定代表人身份证以及社保) 0.00 黄河养护集团有限公司 155149140.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人放弃澄清) 155149140.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人放弃澄清) 0.00 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

编辑:ggzyjy.sc.gov
举报
收藏 0
打赏 0
广西医科大学文创官方店即“校友之家”文创中心供应商采购项目(KWAD5C20231199)竞争性磋商公告
广西科文招标有限公司受广西医科大学委托,现对广西医

0评论2024-02-080

“πDay”eπ007上市发布会项目-招标公告
“πDay”eπ007上市发布会项目 (项目名称)采购招标

0评论2024-02-080

2024年德国汉诺威车展展会
2024年德国汉诺威车展展会(重新采购)采购失败公示一、

0评论2024-02-080

华润新能源法库项目部采购移动式柴油发电机公告
寻源公告公告编号:DLXYGG202402080008一、采购项目基

0评论2024-02-080

华润电力(涟源)有限公司 碳钢管采购公告
寻源公告公告编号:DLXYGG202402070101一、采购项目基

0评论2024-02-080