招标项目名称:沧州高新区综合管网及配套设施建设项目--渤海西路北侧电力工程EPC总承包项目
招标项目编号:HBBJZB-2023-1013
公示名称:沧州高新区综合管网及配套设施建设项目--渤海西路北侧电力工程EPC总承包项目中标候选人公示
公示编号:E1100000190A06681001001
公示内容:
|
标段:沧州高新区综合管网及配套设施建设项目--渤海西路北侧电力工程EPC总承包项目 |
|
|
所属专业:市政 |
所属地区:沧州高新区 |
|
开标时间:2024年2月5日 09:30 |
开标地点:沧州市公共资源交易中心开标六室 |
|
公示开始日期:2024年2月9日 |
公示截止日期:2024年2月12日 |
1.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期 |
|
1 |
河北巨凯电气安装工程有限公司 |
工程费:0.65%、设计费:560000元 |
工程费:0.65%、设计费:560000元 |
设计质量标准满足初步设计图纸及工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求,施工质量标准:合格 |
自合同签订之日起60日历天(其中设计周期:合同签订之日起20日历天内提交设计成果文件包括实施方案、图纸等并按要求送审和报批) |
|
2 |
沧州市华创电力安装工程有限公司 |
工程费:0.62%、设计费:580000元 |
工程费:0.62%、设计费:580000元 |
设计质量标准满足初步设计图纸及工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求,施工质量标准:合格 |
自合同签订之日起60日历天(其中设计周期:合同签订之日起20日历天内提交设计成果文件包括实施方案、图纸等并按要求送审和报批) |
|
3 |
河北晟让工程有限公司 |
工程费:0.2%、设计费:690000元 |
工程费:0.2%、设计费:690000元 |
设计质量标准满足初步设计图纸及工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求,施工质量标准:合格 |
自合同签订之日起60日历天(其中设计周期:合同签订之日起20日历天内提交设计成果文件包括实施方案、图纸等并按要求送审和报批) |
2.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目经理姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
1 |
河北巨凯电气安装工程有限公司 |
王劲松 |
工程师 |
二级注册建造师 |
冀213121448629 |
|
2 |
沧州市华创电力安装工程有限公司 |
周阿迪 |
工程师 |
二级注册建造师 |
冀213212203248 |
|
3 |
河北晟让工程有限公司 |
赖宝媛 |
/ |
二级注册建造师 |
冀213202140820 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
1 |
河北巨凯电气安装工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
2 |
沧州市华创电力安装工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
3 |
河北晟让工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
1 |
河北巨凯电气安装工程有限公司 |
临港化工110kV诚信站增容第三台变、新建110kV变电站(设计) |
河北临港化工有限公司 |
2022年1月 |
120万元 |
|
山立化学新建110kV变电站(设计) |
河北山立科技化学有限公司 |
2023年9月 |
57万元 |
||
|
中关村科技园丰台园(沧州)协同示范园(6-26号楼)高低压配电系统工程(施工) |
沧州高新区开创工业园区发展有限责任公司 |
2021年2月21日 |
22413318.83元 |
||
|
2 |
沧州市华创电力安装工程有限公司 |
沧县10kV褚钱5521线路后陈庄村低压改造等工程(设计) |
沧州同兴电力设计有限公司 |
2023年5月 |
937567.00元 |
|
沧县35kV顺昌屯站10kV顺赵5384线路改造等工程(设计) |
沧州同兴电力设计有限公司 |
2021年11月 |
818513元 |
||
|
肃宁110kV武辛I、II线线路迁改工程(施工) |
肃宁县住房和城乡建设局 |
2022年12月20日 |
49203601.11元 |
||
|
3 |
河北晟让工程有限公司 |
华润新能源(廊坊)有限公司华润文安120MW光伏发电项目(设计) |
华润新能源(廊坊)有限公司 |
2023年8月10日 |
639600元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
1 |
河北巨凯电气安装工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
2 |
沧州市华创电力安装工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
3 |
河北晟让工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.(1)所有投标人业绩评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
|
1 |
河北巨凯电气安装工程有限公司 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
2 |
沧州市华创电力安装工程有限公司 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
3 |
河北晟让工程有限公司 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
4 |
沧州金晟电力工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
5 |
沧州中油天健科技发展建设有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
|
1 |
河北巨凯电气安装工程有限公司 |
49.7 |
49.6 |
49.8 |
45.8 |
46.2 |
32 |
42 |
|
2 |
沧州市华创电力安装工程有限公司 |
47.1 |
43.3 |
46.4 |
41.7 |
43.6 |
31.5 |
34 |
|
3 |
河北晟让工程有限公司 |
44.27 |
41.3 |
45 |
37.3 |
41.5 |
27.5 |
32 |
|
4 |
沧州金晟电力工程有限公司 |
39.07 |
39.8 |
41.3 |
31.8 |
40.6 |
20.5 |
23.5 |
|
5 |
沧州中油天健科技发展建设有限公司 |
38.55 |
38.5 |
41.4 |
31.7 |
39.68 |
20 |
22 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
1 |
河北巨凯电气安装工程有限公司 |
40.23 |
90.24 |
|
2 |
沧州市华创电力安装工程有限公司 |
39.76 |
85.84 |
|
3 |
河北晟让工程有限公司 |
35.53 |
74.94 |
|
4 |
沧州金晟电力工程有限公司 |
35.47 |
69.26 |
|
5 |
沧州中油天健科技发展建设有限公司 |
32.41 |
65.67 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
1 |
山东同晖建设工程有限公司 |
项目经理无在建承诺书、施工项目负责人承诺书、诚信承诺书未按招标文件要求签字 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构以加盖公章的书面形式提出。
联系方式
|
招标人:沧州高新区开创建设发展有限责任公司 |
招标代理机构:河北柏金工程项目管理有限公司 |
|
地址:沧州高新区 |
地址:河北省沧州市运河区泰大国际双子座B座14层 |
|
联系人:王跃 |
联系人:庞园园 |
|
电话:0317-5671177 |
电话:13722727298 |
8.其他公示内容:
经评标委员会评审后确定无排序的三名定标候选人分别为:沧州市华创电力安装工程有限公司、河北巨凯电气安装工程有限公司、河北晟让工程有限公司
本项目于2024年2月6日9:30在河北柏金工程项目管理有限公司会议室组织定标会,定标方法采用投票定标法,定标委员会成员根据定标因素对各定标候选人进行评审比较后,进行一次性票决排名,结果如下:
|
投标单位名称 |
投标报价 |
打分汇总 |
名次 |
|
河北巨凯电气安装工程有限公司 |
设计费投标报价:560000.00元,工程施工报价为经财政部门按相关计价依据评审审定的工程费下浮 0.65% |
15 |
1 |
|
沧州市华创电力安装工程有限公司 |
设计费投标报价:580000.00元,工程施工报价为经财政部门按相关计价依据评审审定的工程费下浮 0.62% |
9 |
2 |
|
河北晟让工程有限公司 |
设计费投标报价:690000.00元,工程施工报价为经财政部门按相关计价依据评审审定的工程费下浮 0.2% |
6 |
3 |
定标委员会按照招标文件规定的方法,在评标委员会推荐的无排序定标候选人中确定有排序的中标候选人,分别是:
第一中标候选人:河北巨凯电气安装工程有限公司 投标报价:设计费投标报价:560000.00元,工程施工报价为经财政部门按相关计价依据评审审定的工程费下浮 0.65%,工期:自合同签订之日起60日历天(其中设计周期:合同签订之日起20日历天内提交设计成果文件包括实施方案、图纸等并按要求送审和报批);质量目标:设计质量标准满足初步设计图纸及工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求,施工质量标准:合格 ,项目经理:王劲松。
第二中标候选人:沧州市华创电力安装工程有限公司 投标报价:设计费投标报价:580000.00元,工程施工报价为经财政部门按相关计价依据评审审定的工程费下浮 0.62%,工期:自合同签订之日起60日历天(其中设计周期:合同签订之日起20日历天内提交设计成果文件包括实施方案、图纸等并按要求送审和报批);质量目标:设计质量标准满足初步设计图纸及工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求,施工质量标准:合格 ,项目经理:周阿迪。
第三中标候选人:河北晟让工程有限公司 投标报价:设计费投标报价:690000.00元,工程施工报价为经财政部门按相关计价依据评审审定的工程费下浮 0.2%,工期:自合同签订之日起60日历天(其中设计周期:合同签订之日起20日历天内提交设计成果文件包括实施方案、图纸等并按要求送审和报批);质量目标:设计质量标准满足初步设计图纸及工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求,施工质量标准:合格 ,项目经理:赖宝媛。
编辑:ggzy.gov