分享好友 招标投标会员区首页 招标投标会员区分类 切换频道

黑龙江省双鸭山市友谊县融创基地项目全过程咨询服务中标候选人公示

2024-02-2000

                                                           黑龙江省双鸭山市友谊县融创基地项目全过程咨询服务
                                                                       中标候选人公示
   黑龙江省双鸭山市友谊县融创基地项目全过程咨询服务已于2024年02月20日09:00时在双鸭山市公共资源交易中心开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标人。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行投诉。投标人投诉时,应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。
    一、项目名称:黑龙江省双鸭山市友谊县融创基地项目全过程咨询服务
       二、招标人:友谊县谊达城市建设投资有限公司
       三、招标代理机构:红城国际工程项目管理有限公司
       四、招标方式:公开招标
       五、经评标委员会评审,中标候选人由高到低排序前三名为:
       第一名:黑龙江正昌项目管理有限公司(联合体成员:黑龙江蓝图测绘设计咨询有限司
       ) 得分:92.29分
       第二名:黑龙江百信工程管理咨询有限公司(联合体成员:中科盛华工程集团有限公司
       )   得分:76.29分
       第三名:哈尔滨市政开发工程监理有限公司(联合体成员:中裕工程集团有限公司
       )   得分:72.97分
       评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人
       预中标候选人:黑龙江正昌项目管理有限公司(联合体成员:黑龙江蓝图测绘设计咨询有限司)
       投标报价:538,460.00元(其中:项目管理费:9.856万元,工程设计费:17.484万元,造价咨询费:12.58万元,工程监理费:13.926万元);
       资质等级:全国投资项目在线审批监管平台注册备案(建筑行业建筑工程乙级、房屋建筑工程监理甲级);
       项目总负责人:董宇琪                  证书编号:23004301
       项目管理负责人:董玉石        证书编号:23007300
       工程设计负责人:程小丹                证书编号:20221106845
       招标代理负责人:李雪娇        证书编号:6131724199
       工程监理负责人:李  卓        证书编号:23007541
       造价咨询负责人:张  强        证书编号:建[造]11202300000174
       服务期限:自合同签订之日起,至项目实施、验收、竣工备案、保修期等全过程工程咨询服务工作完成为止(具体以实际发生为准)。
       质量要求:符合各专业现行国家、行业及地方工程验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
       六、被否决投标人:鸿庆工程管理有限公司;
       七、否决根据及原因:设计报价超出招标控制价,否决其投标;
       八、公示时间:2024年02月21日至2024年02月23日(公示期为3天),相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。
       九、联系方式:
       招标投标行政监督与受理投诉单位:友谊县建设工程招标投标管理办公室
       联 系 人:江女士
       电    话:0469-5998008
       招 标 人:友谊县谊达城市建设投资有限公司
       地    址:友谊县友谊镇隆城花园5号楼门市
       联 系 人:徐先生
       电    话:18182795117                                           
       招标代理机构:红城国际工程项目管理有限公司
       地    址:哈尔滨市道里区群力星光耀广场办公一号楼2909
       联 系 人:王女士
       联系电话:15546024866

编辑:ggzy.gov
举报
收藏 0
打赏 0
HBHC-202401SZ-009001002的招标文件
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天

0评论2024-02-200

HBSJ-202401SL-003001的澄清文件
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期120

0评论2024-02-200

仲恺群益智能制造产业项目(二期)监理评标公示
广东省工程建设项目中标候选人公示投资项目代码2310-4

0评论2024-02-200

黑龙江依兰农场增发国债高标准农田建设项目二标段
招标公告黑龙江依兰农场增发国债高标准农田建设项目二

0评论2024-02-200

嫩江市塔溪河治理工程(二期)第四标段中标候选人公示
嫩江市塔溪河治理工程(二期)第四标段中标公示嫩江市

0评论2024-02-200

鹤岗市东山区2023年农村公路危桥改造工程第1标段施工
鹤岗市东山区2023年农村公路危桥改造工程第1标段施工

0评论2024-02-200

黑龙江依兰农场增发国债高标准农田建设项目四标段
招标公告黑龙江依兰农场增发国债高标准农田建设项目四

0评论2024-02-200

蒙古营子河河道治理工程中标候选人公示
中标候选人公示工程编码TP122000001002502工程名称蒙

0评论2024-02-200

G1306272400222001唐县水毁公路恢复重建工程监理(五、六、七、八标段)中标候选人公示
招标项目名称:唐县水毁公路恢复重建工程监理(五、六

0评论2024-02-200