分享好友 招标投标会员区首页 招标投标会员区分类 切换频道

海油工程组合梁预制年度协议招标/采购异常

2024-03-0100

html, body { padding: 0; margin: 0; } body { font-family: "微软雅黑"; font-size: 14px; color: #000; line-height: 1.6; } h1 { text-align: center; } .wrapper { padding: 20px 60px; } .section-title { font-size: 18px; font-weight: bold; margin: 30px 0 20px; display: flex; } .section-content { font-size: 16px; padding: 0 34px; text-indent: 2em; text-align: justify; } .section-row { display: flex; padding-left: 62px; padding-bottom: 20px; } .section .label { width: 120px; } .section .label::after { content: ':'; } .bid-section-name { font-size: 18px; padding-left: 34px; padding-bottom: 20px; } .tips { text-decoration: underline; margin-top: 180px; } .signature-wrapper { text-align: right; padding-top: 60px; } .signature { display: inline-block; margin-left: auto; text-align: center; font-size: 16px; line-height: 40px; }

海油工程组合梁预制年度协议招标/采购异常

招标项目信息
1. 标段包信息
标段/包编号
24-CNCCC-FW-GK-5035/01
标段/包名称
海油工程组合梁预制年度协议
采办方式
公开招标
2. 招标人:海洋石油工程股份有限公司
3. 项目类别:服务
公示信息
公示开始时间:2024年 03月 01日
公示结束时间:2024年 03月 04日
招标异常原因
本项目流标,流标原因:1、有效投标人报价超预算;2、投标人有较严重的不平衡报价。本次招标终止。投标人被否决原因:1)铁岭新优特钢构工程有限公司,投标截止日之前未提供投标保证金或者银行保函。2)青岛宏程达船舶工程有限公司,投标截止日之前未提供投标保证金或者银行保函。3)江苏中油天工机械有限公司,投标人提供的报价格式中,第 27 项、第 33 项规格未按照澄清文件中的 PL13~PL19(不含 PL13) 报价。4)赫嘉建设工程(天津)有限公司,投标人提供的投标文件,铆工特种作业操作证只提供了 14 人,投标人提供的报价格式中,第 27 项、第 33 项规格未按照澄清文件中的 PL13~PL19(不含 PL13) 报价。5)山东宏基石油机械设备有限公司,投标人提供的投标文件,起重工只提供了2人的名单,未提供证书。
中化建国际招标有限责任公司天津分公司

编辑:buy.cnooc.com.c
举报
收藏 0
打赏 0
分享 0
中海油服复合盐加重剂
中海油服复合盐加重剂中标结果公告招标项目信息1. 标

0评论2024-03-010

海油工程(青岛公司、工程项目分公司、天津智能制造分公司)-风向标及橡胶轮挡集中采购-20240301询价公告
body { color: #333333; font-size: 14px; font-famil

0评论2024-03-010

海油工程双螺杆泵通用品类协议
html, body { padding: 0; margin: 0;} body { font-f

0评论2024-03-010

734#总变电站增容改造(静止无功发生器)招标公告
734#总变电站增容改造(静止无功发生器)招标公告(招

0评论2024-03-010

国网辽宁盘锦大洼供电公司东风供电所采购项目公开招标公告
\n\t国网辽宁盘锦大洼供电公司东风供电所采购项目\n\n

0评论2024-03-010

国网中兴有限公司2024年第一次服务公开招标采购
国网中兴有限公司2024年第一次服务公开招标采购

0评论2024-03-010

国网中兴有限公司2024年第一次物资公开招标采购
国网中兴有限公司2024年第一次物资公开招标采购

0评论2024-03-010

[公开]首都医科大学附属北京胸科医院医疗设备运维服务采购(03、06包重招)公开招标公告
项目概况首都医科大学附属北京胸科医院医疗设备运维服

0评论2024-03-010

[公开]北京市地面沉降监测系统运行-水准监测网维护公开招标公告
项目概况北京市地面沉降监测系统运行—水准监测网维护

0评论2024-03-010