分享好友 招标投标会员区首页 招标投标会员区分类 切换频道

沐川县富溪河防洪治理工程( 沐川县富溪河防洪治理工程施工)

2024-03-0400
20230601 合同工程为新建和整治堤防 2 段长 4.591km,分别是罗坝段和孙坝段。罗坝段新建和整治堤防位于青衣江右岸,上起槽渔滩镇场镇已建堤防起点,下至 171 县道桥,长 3.056km,其中新建堤防长度 0.781km,整治堤防长度 2.275km;孙坝段新建堤防位于青衣江左岸, 27833381.00 20211123 整治河道总长 1.634Km,新建重力式堤防 2.0807Km(其中:1、向家河坝左岸 0.45006Km,向家河坝右岸0.16089Km;2、苗圃地段右岸 0.21105Km;3、林业河坝段左岸 045439Km;4、松光坪段左岸 0.6716Km,松光坪段右岸 0.35815Km),格宾石笼挡墙 0.020Km。新建穿堤涵管 4 处,排水沟 0.337Km。 9380853.32 20210528 沙金村杂谷脑河域沿线河堤进行环境治理提升,沿河 新建生态河堤堡坎(包括堤防工程,路基路面工程,涵 洞工程、安全设施施工,景观工程及照明工程)。 9643700.00 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 重庆捷佳建筑工程有限公司 8554560.95元(投标人未按照招标文件要求提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图及具有入川登记证,不符合第二章”申请人须知“第1.4.1项规定。同时根据《四川省住房和城乡建设厅关于暂停办理企业资质审批的业务通知》(川建审函【2024】17号),业务暂停期间,企业因招投标特殊原因,急需办理省外建筑企业承揽业务信息报送等事项,可到我厅政务窗口线下办理。) 8554560.95元(投标人未按照招标文件要求提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图及具有入川登记证,不符合第二章”申请人须知“第1.4.1项规定。同时根据《四川省住房和城乡建设厅关于暂停办理企业资质审批的业务通知》(川建审函【2024】17号),业务暂停期间,企业因招投标特殊原因,急需办理省外建筑企业承揽业务信息报送等事项,可到我厅政务窗口线下办理。) 0.00 四川省同瑞达建设工程有限公司 8554561.00元(未按照招标文件”投标人须知前附表“第11.5条规定进行报价;根据开标一览表投标人未缴纳保证金。) 0.00元(未按照招标文件”投标人须知前附表“第11.5条规定进行报价;根据开标一览表投标人未缴纳保证金。) 0.00 湖北祖德建工集团有限公司 8554560.95元(项目经理未按招标文件要求提供省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证),不符合第二章”申请人须知“第1.4.1项规定。) 8554560.95元(项目经理未按招标文件要求提供省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证),不符合第二章”申请人须知“第1.4.1项规定。) 0.00 四川省泰达建设工程有限公司 8554560.95元(项目经理未按招标文件要求提供省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证),不符合第二章”申请人须知“第1.4.1项规定) 8554560.95元(项目经理未按招标文件要求提供省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证),不符合第二章”申请人须知“第1.4.1项规定) 0.00 四川社稷建设工程有限公司 8554560.95元(法定代表人身份证明未提供身份证扫描件,不符合第八章”投标文件格式“的要求、不符合第二章”投标人须知“第3.7.1项要求。) 8554560.95元(法定代表人身份证明未提供身份证扫描件,不符合第八章”投标文件格式“的要求、不符合第二章”投标人须知“第3.7.1项要求。) 0.00 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

编辑:ggzyjy.sc.gov
举报
收藏 0
打赏 0
四川彭州蒙阳省粮食储备库750吨小包装大米采购项目(第二批次)交易公告
受四川彭州蒙阳省粮食储备库委托,成都农村产权交易所

0评论2024-03-040

湖南新五丰股份有限公司五金电器类耗材采购项目招标公告
1.招标条件本招标项目湖南新五丰股份有限公司五金电器

0评论2024-03-040

中国航发南方工业有限公司NFP0210设备系统制造安装采购招标公告
1. 招标条件本招标项目为中国航发南方工业有限公司NFP

0评论2024-03-040

长沙银行空调及新风系统采购及安装工程项目招标公告
长沙银行空调及新风系统采购及安装工程项目招标公告1.

0评论2024-03-040

厦门泰安公司解散与清算法律服务项目【重新招标】招标公告
厦门泰安公司解散与清算法律服务项目(第二次)招标公

0评论2024-03-040

株洲南方普惠航空发动机有限公司卧式五轴加工中心 招标公告
湖南省招标有限责任公司受招标人委托对下列产品及服务

0评论2024-03-040

株洲南方普惠航空发动机有限公司数控车床 招标公告
湖南省招标有限责任公司受招标人委托对下列产品及服务

0评论2024-03-040

庐山植物园鄱阳湖分园污水处理工程项目招标公告
项目概况庐山植物园鄱阳湖分园污水处理工程项目的潜在

0评论2024-03-040

株洲南方普惠航空发动机有限公司五轴镗铣加工中心(二) 招标公告
湖南省招标有限责任公司受招标人委托对下列产品及服务

0评论2024-03-040

弋阳县龟峰景区基础建设龟峰景区污水管网及通信设施改造项目招标公告
招标编号: 赣建弋招字[2024]第2号 招标条件及工程基

0评论2024-03-040