分享好友 招标投标会员区首页 招标投标会员区分类 切换频道

G1302092400592001唐山三友电子化学品有限责任公司年产2500t电子级氯化氢、6000t电子级氨、6000t电子级氨水、15000t电子级硫酸项目超纯水用高纯PVDF管道、管件、阀门采购

2024-03-0800
招标项目名称:唐山三友电子化学品有限责任公司年产2500t电子级氯化氢、6000t电子级氨、6000t电子级氨水、15000t电子级硫酸项目超纯水用高纯PVDF管道、管件、阀门采购
招标项目编号:M1301000205519955171
公示名称:唐山三友电子化学品有限责任公司年产2500t电子级氯化氢、6000t电子级氨、6000t电子级氨水、15000t电子级硫酸项目超纯水用高纯PVDF管道、管件、阀门采购中标候选人公示
公示编号:M1301000205519955171004001
公示内容:
标段:唐山三友电子化学品有限责任公司年产2500t电子级氯化氢、6000t电子级氨、6000t电子级氨水、15000t电子级硫酸项目超纯水用高纯PVDF管道、管件、阀门采购
所属专业:化学原料和化学制品制造业 所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区
开标时间:2024-03-07 09:00 开标地点:曹妃甸公共资源交易中心
公示开始日期:2024-03-08 公示截止日期:2024-03-10
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 苏州九源汇泰机电科技有限公司 4,710,038.73元 4,710,038.73元 / 自合同签订之日起 120 日历天内交货并安装完成
2 天津华圣凯帝科技有限公司 8,888,636.68元 8,888,636.68元 / 自签订合同之日起 160 天内交货并安装完成
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 苏州九源汇泰机电科技有限公司 汪杰 / / /
2 天津华圣凯帝科技有限公司 李喜文 / / /
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 苏州九源汇泰机电科技有限公司 满足招标文件要求
2 天津华圣凯帝科技有限公司 满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 苏州九源汇泰机电科技有限公司 厦门天浦化学 苏州台纯水处理科技有限公司 2023-09-01 5,985,000.00元
2 天津华圣凯帝科技有限公司 南京台积电/大连英特尔/北京中芯/深圳鹏新旭 沃威沃水技术(中国)有限公司 2023-12-26 2,800,000.00元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
排序 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 苏州九源汇泰机电科技有限公司 汪杰 / / / /
2 天津华圣凯帝科技有限公司 李喜文 / / / /
5.(1)商务部分汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 苏州九源汇泰机电科技有限公司 21.00 21.00 21.00 21.00 21.00 21.00
2 天津华圣凯帝科技有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
5.(2)技术部分汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 苏州九源汇泰机电科技有限公司 18.70 24.50 25.10 24.70 22.90 23.18
2 天津华圣凯帝科技有限公司 17.50 24.50 24.80 24.60 22.00 22.68
5.(3)投标报价汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 苏州九源汇泰机电科技有限公司 33.85 33.85 33.85 33.85 33.85 33.85
2 天津华圣凯帝科技有限公司 24.64 24.64 24.64 24.64 24.64 24.64
5.(4)技术评分标准(暗标)汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 苏州九源汇泰机电科技有限公司 7.95 9.40 9.70 10.90 9.00 9.39
2 天津华圣凯帝科技有限公司 8.05 10.10 10.20 11.00 9.20 9.71
5.(5)评标结果汇总表
序号 投标单位 商务部分得分 技术部分得分 技术评分标准(暗标)得分 投标报价得分 总分 排名
1 苏州九源汇泰机电科技有限公司 21.00 23.18 9.39 33.85 87.42 1
2 天津华圣凯帝科技有限公司 0.00 22.68 9.71 24.64 57.03 2
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
排序 投标人名称 否决原因
1 唐山佳宜制冷设备有限公司 未提供业绩,不满足招标文件资格要求

7.全部投标单位:苏州九源汇泰机电科技有限公司、天津华圣凯帝科技有限公司、唐山佳宜制冷设备有限公司。

8.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:唐山三友电子化学品有限责任公司 招标代理机构:北京中兴恒工程咨询有限公司
地址:河北唐山南堡经济开发区 地址:北京市朝阳区东三环中路39号院
联系人:徐工 联系人:李工
电话:18330313087 电话:18432858446
电子邮箱: 电子邮箱:
9.其他公示内容:/

编辑:ggzy.gov
举报
收藏 0
打赏 0
易县胜利灌区修复与提升工程监理公开招标公告
易县胜利灌区修复与提升工程监理公开招标公告1.招标条

0评论2024-03-080

黑龙江省齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区江西涝区排涝骨干工程建设项目
中标结果公告项目编号:SL0202G240207002项目名称:黑

0评论2024-03-080

连州市农房质量安全风貌提升和农房建设试点项目(瑶安乡片区)勘察设计施工总承包中标候选人公示
广东省工程建设项目中标候选人公示投资项目代码2401-4

0评论2024-03-080

南充市高坪区国家储备林项目监理
南充市高坪区国家储备林项目监理 (项目名称)监理 /

0评论2024-03-080

黑龙江省齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区江西涝区排涝骨干工程建设项目审批勘测
中标结果公告项目编号:SL0202G240208001项目名称:黑

0评论2024-03-080

重庆市开州区文峰街道富厚社区杨柳路(南)老旧小区配套基础设施建设项目一期
重庆市开州区文峰街道富厚社区杨柳路(南)老旧小区配

0评论2024-03-080

重庆市跳蹬水库枢纽工程施工
重庆市跳蹬水库枢纽工程施工中标结果公告(中标公告发

0评论2024-03-080

开州区盛山片区排洪沟工程
开州区盛山片区排洪沟工程招标公告1.招标条件 本招标

0评论2024-03-080

太园泵站机组更新(二期)项目主机组、在线监测采购项目(2024年~2025年)招标公告
太园泵站机组更新(二期)项目主机组、在线监测采购项

0评论2024-03-080