分享好友 招标投标会员区首页 招标投标会员区分类 切换频道

柳州供电局输电所技术业务用房中标候选人公示

2024-03-1300

中标候选人公示

项目名称

 柳州供电局输电所技术业务用房

招标项目编号

E4502002821021404001001

招标人

 广西电网有限责任公司柳州供电局

建设单位

 广西电网有限责任公司柳州供电局

代建单位(如有)

/

招标类别

 委托招标

招标方式

 公开招标

招标代理机构

 广西德元工程项目管理有限责任公司

结构类型及规模

本项目拟新建柳州供电局输电所技术业务用房及其室外配套工程,总建筑面积8060.07平方米(地上建筑面积5543.35平方米,地下2516.72平方米),其中:技术业务用房一栋,建筑面积8028.20平方米(地上建筑面积5511.48平方米,地下建筑面积2516.72平方米),框架结构,地上6层,地下1层,建筑高度22.7米;独立门卫室一间,建筑面积14.76平方米,框架结构,地上1层,建筑高度3.6米;地下室出地面楼梯间一间,建筑面积17.11平方米,框架结构,地上1层,建筑高度3.2米。

开标时间

 2024年03月11日

开标地点

广西柳州市龙湖路13号柳州市民服务中心北楼4楼—柳州市公共资源交易中心417开标室

公示开始时间

 2024年03月13日

公示截止时间

 2024年03月18日

预中标人

广西建工集团第二安装建设有限公司(非联合体)

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

广西建工集团第二安装建设有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价

34908768.63元

工期

345日历天

质量等级

合格

项目经理

李凌竹,注册编号:桂1452006200800847,身份证号:452324********0038

专职安全生产管理人员

孙薇(身份证号:450205********132X)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

加分业绩:
1.威宁首府●德逸园1#~3#、5#~8#楼和地下室工程,合同金额28080.25万元,竣工日期2021-10-20;
2.北部生态新区创业园一期A地块A-2#、A-3#、A-4#、A-7#、A-
10#楼及地下室、东大门,合同金额19529.19万元,竣工日期2021-11-25;
3.柳州市人民医院停车楼及医疗辅助用房项目,合同金额8507.02万元,竣工日期2021-08-20。
企业诚信综合评价分:100分。

第二中标候选人

单位名称

广西建工集团控股有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包特级

投标总价

34391027.06元

工期

345日历天

质量等级

合格

项目经理

李丽贵,注册编号:桂1452016201607015,身份证号:450121********2428

专职安全生产管理人员

樊慧(身份证号:450205********1027)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

加分业绩:
1.隆安华穗●那桐壹号项且A区一期( 1#2#3#5#6#8#9#10#)工程
建设项目,合同金额 6600.0万元,竣工日期 2021-12-30;
2.广西交科新材料科技有限责任公司生产基地项目,合同金额3257.84万元,竣工日期 2021-04-27。
企业诚信综合评价分:100分。

第三中标候选人

单位名称

广西建工集团第二建筑工程有限责任公司

单位资质

建筑工程施工总承包特级

投标总价

36132161.81元

工期

345日历天

质量等级

合格

项目经理

覃国栋,注册编号:桂1452015201505745,身份证号:452225********511X

专职安全生产管理人员

刘家帅(身份证号:452225********4219)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

加分业绩:
1.南站馨城9#楼工程,合同金额 10105.62万元,竣工日期 2021-03-25;
2.东风柳州汽车有限公司商用车基地搬迁技术改造项目车身冲焊
联合厂房施工,合同金额 5017.02万元,竣工日期 2021-04-26;
企业诚信综合评价分:100分。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

中建筑港集团有限公司:已标价工程量清单的项目编码(12位)、计量单位、工程量任何一处与招标工程量清单不一致。
广西建宁输变电工程有限公司:已标价工程量清单的项目编码(12位)、计量单位、工程量任何一处与招标工程量清单不一致的。
广西桓垒建设工程有限公司:未按招标文件要求上传经投标人盖章,并由法定代表人(或其授权人)签字(或盖章),同时由编制人签字盖专用章的纸质投标总价封面的原件扫描件,不符合评标办法前附表2.1.1(1)形式评审标准(商务标)报标总价封面扫描件盖投标人法人单位章,并由法定代表人签字(或盖章),编制人签字盖专用章的要求。

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西·柳州)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lzggzy/)、广西柳州公共资源交易服务中心网站(ggzy.liuzhou.gov.cn)

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

柳州市建设工程质量安全管理中心

投诉受理电话

0772-2824031

编辑:ggzy.gov
举报
收藏 0
打赏 0
未来数谷派出所勘察设计/标段评标结果公示
未来数谷派出所勘察设计/标段评标结果公示项目及标段

0评论2024-03-130

常州高新区罗溪片区城市更新项目吕汤线(叶汤路-人民路)驳岸工程施工
中标结果公告 项目编号 F3204111839000006001 项目名

0评论2024-03-130

新沂市骆马湖蓝藻打捞体系建设工程新沂市骆马湖蓝藻打捞体系建设工程勘察设计中标公告
项目编号:A3200000001006317项目名称:新沂市骆马湖

0评论2024-03-130

河套深港科技创新合作区东翼-1项目人才房及写字楼营销中心等室内设计
招标概况项目名称:河套深港科技创新合作区东翼-1项目

0评论2024-03-130

中盐内蒙古化工股份有限公司树脂厂树脂车间干燥PVC伞式布料器改造项目招标公告
中盐内蒙古化工股份有限公司树脂厂树脂车间干燥PVC伞

0评论2024-03-130

中国烟草总公司重庆市公司石柱分公司2024年有机肥采购项目
中国烟草总公司重庆市公司石柱分公司2024年有机肥采购

0评论2024-03-130

四川省三台县桃花河塔山镇高堰场镇段防洪治理工程施工
第一章 招标公告四川省三台县桃花河塔山镇高堰场镇段

0评论2024-03-130

中国—东盟跨境产业园一期项目详细勘察服务的招标文件
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期60天

0评论2024-03-130

中盐内蒙古化工股份有限公司餐厅外包服务项目招标公告
中盐内蒙古化工股份有限公司餐厅外包服务项目招标公告

0评论2024-03-130

墨竹工卡县现代农业示范园提升项目项目(1标段(包))补充文件
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天

0评论2024-03-130