分享好友 招标投标会员区首页 招标投标会员区分类 切换频道

天津业务部-有限天津-蓬勃区域项目组调整井井口装置集中采购招标/采购异常

2024-03-1800

html, body { padding: 0; margin: 0; } body { font-family: "微软雅黑"; font-size: 14px; color: #000; line-height: 1.6; } h1 { text-align: center; } .wrapper { padding: 20px 60px; } .section-title { font-size: 18px; font-weight: bold; margin: 30px 0 20px; display: flex; } .section-content { font-size: 16px; padding: 0 34px; text-indent: 2em; text-align: justify; } .section-row { display: flex; padding-left: 62px; padding-bottom: 20px; } .section .label { width: 120px; } .section .label::after { content: ':'; } .bid-section-name { font-size: 18px; padding-left: 34px; padding-bottom: 20px; } .tips { text-decoration: underline; margin-top: 180px; } .signature-wrapper { text-align: right; padding-top: 60px; } .signature { display: inline-block; margin-left: auto; text-align: center; font-size: 16px; line-height: 40px; }

天津业务部-有限天津-蓬勃区域项目组调整井井口装置集中采购招标/采购异常

招标项目信息
1. 标段包信息
标段/包编号
24-CNCCC-HW-GK-5285/01
标段/包名称
天津业务部-有限天津-蓬勃区域项目组调整井井口装置集中采购
采办方式
公开招标
2. 招标人:中国海洋石油集团有限公司
3. 项目类别:货物
公示信息
公示开始时间:2024年 03月 18日
公示结束时间:2024年 03月 21日
招标异常原因
苏州道森钻采设备股份有限公司的投标文件,资格评审标准评审不合格;不合格原因为:投标文件中提供的体系认证证书为苏州道森钻采设备有限公司证书,未提供投标人(苏州道森钻采设备股份有限公司)体系认证证书。不满足招标文件★体系认证:投标人所投产品的制造商须同时具备有效的 GB/T19001(ISO9001)质量体系认证证书、GB/T24001(ISO14001)环境管理体系认证证书、GB/T28001(OHSAS18001)或 GB/T45001 (ISO45001) 职业健康管理体系认证证书,国内认证机构签发的证书应可在中国国家认证认可监督管理委员会网站(http://www.cnca.gov.cn/)核实。如果有国家相关部门发布的最新体系标准,以最新体系标准为准。(具有 API Spec Q1的公司 ISO9001可不做强制性要求)德州联合石油科技股份有限公司的投标文件,资格评审标准评审不合格;不合格原因为:投标人共提供 2项业绩,其中,中海石油(中国)有限公司上海分公司的套管头、井口装置和采油树设备采办及服务(标段一)业绩中:套管头、油管四通、采油树材质等级为 CC级,低于 FF级,不满足★业绩要求(开标时需要信息公开):2018年 1月 1日至投标截止日(以合同签署时间为准),投标人应具有至少 1个合同的海洋环境井口装置的供货业绩,且单个合同业绩至少包含 10套整套井口装置(1套采油树、1套地面安全阀、1套油管挂、1套油管四通、1套套管头的组合即可计作 1整套井口装置),多个合同交叉成套不算整套业绩,1个合同项下的订单可以交叉成套,并需提供到货验收材料;同时,以上业绩均满足套管头、油管四通、采油树压力级别不低于 3000psi,且材质等级不低于 FF级。另外 1项业绩,中海石油(中国)有限公司上海分公司井口设备维修保养升级改造服务及配件采购合同业绩中:套管头、油管四通、采油树材质等级为 CC级,低于 FF级,且单项合同业绩中不足 10套整套井口装置,不满足★业绩要求(开标时需要信息公开):2018年 1月 1日至投标截止日(以合同签署时间为准),投标人应具有至少 1个合同的海洋环境井口装置的供货业绩,且单个合同业绩至少包含 10套整套井口装置(1套采油树、1套地面安全阀、1套油管挂、1套油管四通、1套套管头的组合即可计作 1整套井口装置),多个合同交叉成套不算整套业绩,1个合同项下的订单可以交叉成套,并需提供到货验收材料;同时,以上业绩均满足套管头、油管四通、采油树压力级别不低于 3000psi,且材质等级不低于 FF级。江苏金石机械集团有限公司评审合格。经招标人确认,本项目经评审,合格单位仅一家,无法确保公开招标竞争的充分性。招标人决定重新招标。
中化建国际招标有限责任公司

编辑:buy.cnooc.com.c
举报
收藏 0
打赏 0
分享 0
深圳电厂升级项目海水循环泵组、凝结泵组等设备采购
深圳电厂升级项目海水循环泵组、凝结泵组等设备采购中

0评论2024-03-180

焊材(低合金钢焊丝\ER55-B2 Φ1.2mm)[WZ2024030495]-采购公告
焊材(低合金钢焊丝\ER55-B2Φ1.2mm)采购公告招标

0评论2024-03-180

海发共享中心-上海区域中心-射频吸波涂料深度分析等-20240307采购结果公告
采购项目名称:海发共享中心-上海区域中心-射频吸波涂

0评论2024-03-180

焊材(碳钢焊丝\H10Mn2 Φ3.2mm)[WZ2024030493]-采购公告
焊材(碳钢焊丝\H10Mn2Φ3.2mm)采购公告招标单位

0评论2024-03-180

中航通飞华南飞机工业有限公司司服采购招标公告
招标公告 1.招标条件本招标项目中航通飞华南飞机工业

0评论2024-03-180

工技公司渤海区域液力投捞射流泵工具采购专有化协议中标候选人公示
html, body { padding: 0; margin: 0; } body { font-

0评论2024-03-180

望博新材料2400mm铝板带热轧项目-电动卷筒[WZ2024030451]-采购公告
望博新材料2400mm铝板带热轧项目-电动卷筒采购公告招

0评论2024-03-180

直发马来西亚现场——胶管总成2449[WZ2024030730]-采购公告
直发马来西亚现场胶管总成2449采购公告招标单位采购中

0评论2024-03-180

比价-临时-综合核电-刀具[WZ2024030736]-采购公告
比价-临时-综合核电-刀具采购公告招标单位核电石化公

0评论2024-03-180

中色平桂公司机关食堂、钛白粉厂食堂、钨业公司食堂餐饮服务招标公告
编辑:cnmc.com.

0评论2024-03-180