分享好友 招标投标会员区首页 招标投标会员区分类 切换频道

德清县临杭新区滨水设施提升改造工程(一期)监理中标公示

2024-03-2100

德清县临杭新区滨水设施提升改造工程(一期)监理评标结果公示

招标项目:德清县临杭新区滨水设施提升改造工程(一期)监理

招标编号:德招建【2024】第039号

标段包编号:A3305210680120197002001

招标单位:浙江德清临杭新区建设投资有限公司

招标代理机构:湖州江南工程管理有限公司

招标方式:公开招标

开标时间:2024年3月12日9时30分

开标地点:德清县公共资源交易中心二楼开标室(204)

公示时间:2024年3月14日—2024年3月18日

入围

单位名称

项目总监

投标报价(元)

监理服务期

质量目标

中标候选人

东南建设管理有限公司

丁伟良、市政公用工程专业国家注册监理工程师、证书编号:00601754

1331960

从招标人书面确认监理单位进场后545个日历天。缺陷责任期:24个月

达到现行国家验收标准的合格等级

企业信用评价:A

总监理工程师信用评价:A(市政公用工程专业)

中标候选人

同舟国际工程管理有限公司

杨少波 、市政公用工程专业国家注册监理工程师、证书编号:00602018

1338918

从招标人书面确认监理单位进场后545个日历天。缺陷责任期:24个月

达到现行国家验收标准的合格等级

企业信用评价:A

总监理工程师信用评价:D(市政公用工程专业)

中标候选人

浙江德稻工程咨询有限公司

黄镖 、市政公用工程专业国家注册监理工程师、证书编号:00685268

1333333

从招标人书面确认监理单位进场后545个日历天。缺陷责任期:24个月

达到现行国家验收标准的合格等级

企业信用评价:A

总监理工程师信用评价:C(市政公用工程专业)

中标候选人

浙江求是工程咨询监理有限公司

方城林、市政公用工程专业国家注册监理工程师、证书编号:00792149

1324860

从招标人书面确认监理单位进场后545个日历天。缺陷责任期:24个月

达到现行国家验收标准的合格等级

企业信用评价:A

总监理工程师信用评价:无(市政公用工程专业)

注:以上中标候选人不标明顺序,以投标人的全部笔划数从少到多排序。

否决投标单位原因及依据:

序号

单位名称

否决原因

否决依据

1

浙江森威建设管理有限公司

投标文件中未提供桥梁监理员相关资格证明

否决投标的情形中(1)投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表3.5.6中“实质性响应招标文件资料”内容为准);

2

浙江建友工程咨询有限公司

投标文件中未提供项目总监的社保缴纳证明

否决投标的情形中(1)投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表3.5.6中“实质性响应招标文件资料”内容为准);

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。

招标单位:浙江德清临杭新区建设投资有限公司

招标代理机构:湖州江南工程管理有限公司

招标代理机构地址:德清县武康街道武源街678号二楼

联系电话:0572-8088815

公管办联系电话: 0572-8074859

2024年3月13日

编辑:ggzy.gov
举报
收藏 0
打赏 0
数控五轴联动加工中心(二次招标)中标结果公告(1)
【中国国际招标网】项目名称:数控五轴联动加工中心(

0评论2024-03-210

西南油气田分公司 低温截断阀中标结果公告(1)
【中国国际招标网】项目名称:西南油气田分公司 低温

0评论2024-03-210

四川大学华西医院全自动共聚焦荧光活细胞成像系统等采购项目中标结果公告(1)
【中国国际招标网】项目名称:四川大学华西医院全自动

0评论2024-03-210

江西铜业股份有限公司德兴铜矿采购推土机项目第二次中标结果公告(1)
【中国国际招标网】项目名称:江西铜业股份有限公司德

0评论2024-03-210

内应力检测设备采购项目评标结果公示公告(1)
【中国国际招标网】项目名称:内应力检测设备采购项目

0评论2024-03-210

协调加载机评标结果公示公告
招标编号: 1473-2340GK01H068公示结束时间: 2024 年

0评论2024-03-210

第10.5代薄膜晶体管液晶显示器件(TFT-LCD)项目评标结果公示公告(1)
【中国国际招标网】项目名称:第10.5代薄膜晶体管液晶

0评论2024-03-210

敏感材料球差校正透射电子显微镜及聚焦等离子束电子束双束电镜系统(重新招标)评标结果公示公告(1)
【中国国际招标网】项目名称:敏感材料球差校正透射电

0评论2024-03-210

射频模拟信号发生器终止公告
射频模拟信号发生器项目暂时终止。招标代理机构:中招

0评论2024-03-210

500MN-550MN液压模锻压机 - 国际招标澄清或变更公告(12)
澄清或变更简要说明:本项目投标截止时间(开标时间)

0评论2024-03-210