|
巴林右旗巴齐楼子河治理工程施工第二标段中标候选人公示 |
|||||
|
巴林右旗巴齐楼子河治理工程施工第二标段招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下: |
|||||
|
项目名称 |
巴林右旗巴齐楼子河治理工程 |
项目编号 |
N1504000001001770001 |
||
|
标段名称 |
巴林右旗巴齐楼子河治理工程施工第二标段 |
标段编号 |
N1504000001001770001002 |
||
|
招标人 |
巴林右旗中小河流治理工程建设管理处 |
招标控制价 |
9205500.00元 |
||
|
招标代理机构 |
内蒙古盖仑工程项目管理有限公司 |
开标时间 |
2024年03月18日 |
||
|
开标地点及标室 |
赤峰市不见面开标大厅 |
||||
|
第一中标候选人信息 |
|||||
|
投标人名称 |
宁夏浩泞建筑工程有限公司 |
||||
|
资质类别及等级 |
水利水电工程施工总承包二级 |
||||
|
投标报价(元) |
8575313.00 |
||||
|
工期 (供货期) |
9个月 |
质量 |
符合国家及行业标准 |
||
|
项目负责人 |
白金芳 |
相关证书名称和编号 |
宁2642010201103648 |
||
|
项目管理机构其他人员 |
技术负责人:梅松义(水利水电高级工程师 ) 施工员:曹伟 质量员:李政兴 安全员:张选 材料员:孙利明 资料员:仇蓉 |
||||
|
业绩荣誉 |
一、荣誉获奖 1、企业信用等级证书(AAA级) 2、水利安全生产标准化一级单位 3、不拖欠农牧民工工资承诺函 二、同类工程 1、加查县加查镇防洪工程 2、西藏山南市泽当中心城区防洪工程(二期)施工四标段 3、资阳市九曲河城市防洪及内涝治理项目施工标段 |
||||
|
其他需要公示的内容 |
/ |
||||
|
第二中标候选人信息 |
|||||
|
投标人名称 |
青岛水总工程有限公司 |
||||
|
资质类别及等级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
||||
|
投标报价(元) |
8376980.83 |
||||
|
工期 (供货期) |
9个月 |
质量 |
符合国家及行业标准 |
||
|
项目负责人 |
赵帅 |
相关证书名称和编号 |
鲁23720152024151882 |
||
|
项目管理机构其他人员 |
技术负责人:高宏 施工员:王煜 质量员:侯龙飞 安全员:张延娟 材料员:姚德山 资料员:孟繁婕 |
||||
|
业绩荣誉 |
一、荣誉获奖 1、企业信用等级证书(AAA级) 2、水利安全生产标准化一级单位 3、不拖欠农牧民工工资承诺函 二、同类工程 1、城阳区曹村河(含惜福镇北河)河道治理工程(一期) 2、东鱼河治理工程(济宁段)金乡县工程7、8、9、10、12、 代建标段 3、栖霞市桃村河二期工程项目2标段 4、栖霞市杨础河雨洪资源利用工程项目EPC标 5、青岛市小沽河防洪排涝及水源利用工程(平度段) 6、西海岸新区铁橛山小流域治理项目 |
||||
|
其他需要公示的内容 |
/ |
||||
|
第三中标候选人信息 |
|||||
|
投标人名称 |
福建士维建设有限公司 |
||||
|
资质类别及等级 |
水利水电工程施工总承包二级 |
||||
|
投标报价(元) |
8561106.47 |
||||
|
工期 (供货期) |
9个月 |
质量 |
符合国家及行业标准 |
||
|
项目负责人 |
李亚罡 |
相关证书名称和编号 |
闽1412016201626930 |
||
|
项目管理机构其他人员 |
技术负责人:罗上荣 施工员:肖辉勋 质量员:陈婕 安全员:蒋全莉 资料员:黎娜 材料员:黄阿伍 |
||||
|
业绩荣誉 |
二、荣誉获奖 1、不拖欠农牧民工工资承诺函 2、企业信用等级证书(AAA级) 3、水利安全生产标准化一级单位 二、同类工程 1、福建省武平县中山河大阳段治理工程(黄坊段) 2、永定区永定河高陂镇和兴段治理工程 3、上杭县黄潭河太拔镇治理工程(施工) 4、顺昌县鹭鹚溪建西镇段二期中小河流治理工程 |
||||
|
其他需要公示的内容 |
/ |
||||
|
否决投标情况 |
|||||
|
被否决投标人名称 |
否决投标原因 |
否决投标的依据 |
|||
|
福建省泰成建设工程有限公司 |
(4)在施工组织设计评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的;不满足施工组长设计(技术暗标)编制及装订要求第七条要求。 |
技术标暗标未按招标文件要求编制的; |
|||
|
中水华通工程有限公司 |
6)技术标暗标未按招标文件要求编制;附表三字体不符合施工组织设计(技术暗标)编制及装订第4条的要求。 |
技术标暗标未按招标文件要求编制的; |
|||
|
内蒙古天禹水利水电有限责任公司 |
(6)技术标暗标未按招标文件要求编制;格宾石笼砌筑工程施工方案中出现字体不统一正文。 |
技术标暗标未按招标文件要求编制的; |
|||
|
湖北路源水利水电建筑工程有限公司 |
(4)在施工组织设计评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的;不满足施工组织设计(技术暗标)编制及装订第7条要求. |
技术标暗标未按招标文件要求编制的; |
|||
|
异议与投诉 |
|||||
|
依据《《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。 |
|||||
|
公示时间 |
2024年03月21日 —— 2024年03月25日 |
||||
|
招标人 |
巴林右旗中小河流治理工程建设管理处 |
地址 |
赤峰市巴林右旗大板镇 |
||
|
联系人 |
方永旭 |
受理电话 |
0476-6233782 |
||
|
行政监督单位 |
巴林右旗水利局 |
地址 |
赤峰市巴林右旗 |
||
|
受理电话 |
0476—6222239 |
||||