分享好友 招标投标会员区首页 招标投标会员区分类 切换频道

营口天然气处理厂二期扩容项目膨胀压缩机撬(二次)招标/采购异常

2024-03-2300

html, body { padding: 0; margin: 0; } body { font-family: "微软雅黑"; font-size: 14px; color: #000; line-height: 1.6; } h1 { text-align: center; } .wrapper { padding: 20px 60px; } .section-title { font-size: 18px; font-weight: bold; margin: 30px 0 20px; display: flex; } .section-content { font-size: 16px; padding: 0 34px; text-indent: 2em; text-align: justify; } .section-row { display: flex; padding-left: 62px; padding-bottom: 20px; } .section .label { width: 120px; } .section .label::after { content: ':'; } .bid-section-name { font-size: 18px; padding-left: 34px; padding-bottom: 20px; } .tips { text-decoration: underline; margin-top: 180px; } .signature-wrapper { text-align: right; padding-top: 60px; } .signature { display: inline-block; margin-left: auto; text-align: center; font-size: 16px; line-height: 40px; }

营口天然气处理厂二期扩容项目膨胀压缩机撬(二次)招标/采购异常

招标项目信息
1. 标段包信息
标段/包编号
23-CNCCC-HW-GK-7231/01
标段/包名称
营口天然气处理厂二期扩容项目膨胀压缩机撬(二次)
采办方式
公开招标
2. 招标人:中海石油(中国)有限公司天津分公司
3. 项目类别:货物
公示信息
公示开始时间:2024年 03月 23日
公示结束时间:2024年 03月 25日
招标异常原因
经评标委员会评议,本次招标仅1家(四川空分设备(集团)有限责任公司)评议合格。因明显缺乏竞争性,否决所有投标,本次招标终止,将重新进行招标,后续招标情况请关注招标公告。投标人被否决原因:1、四川智精泰博低温设备有限公司:1)未按招标文件价格格式要求进行报价,未提供安装、调试、启动备品备件供货清单和价格明细、专用工具供货清单和价格明细、一年运行所需备品备件和价格明细,不满足招标文件要求;2)共提供2项业绩,其中业绩一仅提供发货运输交接单,未提供验收证明文件;业绩二是正在进行业绩,非完工业绩,不满足招标文件要求。
中化建国际招标有限责任公司

编辑:buy.cnooc.com.c
举报
收藏 0
打赏 0
分享 0
锯切业务外包采购项目[JJ2024030063]-采购公告
锯切业务外包采购项目采购公告招标单位一重集团常州新

0评论2024-03-230

南山终端技能鉴定站物资采购
html, body { padding: 0; margin: 0;} body { font-f

0评论2024-03-230

有限湛江-涠洲离心风机采购-20240322询价公告
body { color: #333333; font-size: 14px; font-famil

0评论2024-03-230

海油发展-信息技术品类部-日志审计主机、终端服务器、会议话筒等采购-20240315采购结果公告
采购项目名称:海油发展-信息技术品类部-日志审计主机

0评论2024-03-230

海油发展-深圳区域中心-固定式平台海洋环境监测技术研究UPS应急电源采购-20240322询价公告
body { color: #333333; font-size: 14px; font-famil

0评论2024-03-230

辽宁天然气公司“仙大线”至“大沈线”互联互通管线工程项目水土保持评价(重新询价)公开询价公告
body { color: #333333; font-size: 14px; font-famil

0评论2024-03-230

安技服消防安全系统技术支持及材料采购专有协议
安技服消防安全系统技术支持及材料采购专有协议中标结

0评论2024-03-230

海油发展-深圳区域中心-工程技术前处理实验间视频监控设备采购采购-20240322询价公告
body { color: #333333; font-size: 14px; font-famil

0评论2024-03-230

大峪口公司-大峪口派驻组-磷矿石(反选矿)-20240322询价公告
body { color: #333333; font-size: 14px; font-famil

0评论2024-03-230

【变更公告】中国海油2024-2025年度非水基钻井液基液一级集采框架协议公开招标变更公告
html, body { padding: 0; margin: 0;} body { font-f

0评论2024-03-230