分享好友 招标投标会员区首页 招标投标会员区分类 切换频道

江湾镇湖洋村人居环境整治提升项目勘察设计中标候选人公示

2024-03-2700

投资项目代码

2112-440203-04-01-342694

投资项目名称

广东省韶关市武江区2023年农村环境整治提升项目

招标项目名称

江湾镇湖洋村人居环境整治提升项目勘察设计

标段(包)名称

江湾镇湖洋村人居环境整治提升项目勘察设计

公示名称

江湾镇湖洋村人居环境整治提升项目勘察设计中标候选人公示

开标日期

2024年03月26日

评标情况

至投标截止时间,共有4家投标单位上传了电子投标文件,根据招标文件要求,经评审,中城城园设计有限公司不通过形式评审,原因:技术标书封面未按招标文件规定签字或盖章;其余投标单位的投标文件通过了初步评审,名单如下:中诚圣苑工程设计有限公司、宏骏勘察设计有限公司、广东智铭设计有限公司。

评委按照招标文件对通过了初步评审的投标单位进行综合评分,具体如下:

序号

投标人

技术分

商务分

报价分

总得分

2

中诚圣苑工程设计有限公司

11.00

10.00

29.93

50.93

3

宏骏勘察设计有限公司

13.40

15.00

29.97

58.37

5

广东智铭设计有限公司

15.57

18.00

29.90

63.47

第一中标候选人

广东智铭设计有限公司

投标报价

613800.00元

质量承诺

勘察要求:符合住建部颁布的现行有关勘察规范要求。

设计要求:必须通过有关部门的审查及经有效资质的审图机构审查合格。

工期

25个日历天

拟派项目负责人姓名

姚新亮

资质资格

高级工程师职称/1428200238

业绩

/

资格能力条件

资格情况

市政行业设计乙级/A244056502

业绩情况

/

第二中标候选人

宏骏勘察设计有限公司

投标报价

609000.00元

质量承诺

勘察要求:符合住建部颁布的现行有关勘察规范要求。

设计要求:必须通过有关部门的审查及经有效资质的审图机构审查合格。

工期

25个日历天

拟派项目负责人姓名

王鹏

资质资格

高级工程师/20212005244

业绩

/

资格能力条件

资格情况

市政行业设计乙级/A352012408-6/1

业绩情况

/

第三中标候选人

中诚圣苑工程设计有限公司

投标报价

606500.00元

质量承诺

勘察要求:符合住建部颁布的现行有关勘察规范要求。

设计要求:必须通过有关部门的审查及经有效资质的审图机构审查合格。

工期

25个日历天

拟派项目负责人姓名

杜晓荣

资质资格

高级工程师/0006410

业绩

/

资格能力条件

资格情况

市政行业设计乙级/A261012634

业绩情况

/

异议受理部门

韶关市武江区江湾镇人民政府

联系地址

韶关市武江区江湾镇江湾街

异议受理部门联系人

董工

联系电话

0751-6446388

招标投标监督部门

韶关市住房和城乡建设管理局

联系电话

0751-8892601

联系地址

广东省韶关市武江区芙蓉东路5号

公示开始时间

 2024年03月26日

公示结束日期

2024年03月29日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

/

 

 

招标人(盖章):韶关市武江区江湾镇人民政府

招标代理机构(盖章):成致项目管理有限公司

日期:2024年03月26日


编辑:ggzy.gov
举报
收藏 0
打赏 0
E3213010313108093001001的招标文件
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期14天

0评论2024-03-270

宜兴中车时代半导体有限公司SRP设备及SPV设备项目(重新招标)中标结果公告(1)
【中国国际招标网】项目名称:宜兴中车时代半导体有限

0评论2024-03-270

协调加载机中标结果公告(1)
招标编号: 1473-2340GK01H068一、中标人信息:标段(

0评论2024-03-270

工业园事业部软袋输液车间2023年制袋灌封机采购国际招标(二次)中标结果公告(1)
【中国国际招标网】项目名称:工业园事业部软袋输液车

0评论2024-03-270

中色正锐(山东)铜业有限公司压延铜箔用纵向剪切设备采购项目中标结果公告(1)
【中国国际招标网】项目名称:中色正锐(山东)铜业有

0评论2024-03-270

超高清电子内窥镜系统采购项目评标结果公示公告(1)
【中国国际招标网】项目名称:超高清电子内窥镜系统采

0评论2024-03-270

通风柜评标结果公示公告(1)
【中国国际招标网】项目名称:通风柜招标项目编号:06

0评论2024-03-270

医疗设备I采购项目评标结果公示公告(1)
【中国国际招标网】项目名称:医疗设备I采购项目招标

0评论2024-03-270

医疗设备II采购项目评标结果公示公告(1)
【中国国际招标网】项目名称:医疗设备II采购项目招标

0评论2024-03-270

东海县人民医院医疗设备采购项目 - 国际招标澄清或变更公告(3)
澄清或变更简要说明:修改开标时间江苏睿博工程技术有

0评论2024-03-270