中标候选人公示
| 投资项目代码 | 2208-440113-04-01-179712 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 投资项目名称 | 广州南站净水厂进水干管--东新公路、兴业大道、新105国道、污水管道工程 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 招标项目名称 | 广州南站净水厂进水干管——东新公路、兴业大道、新105国道、污水管道工程 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 标段(包)名称 | 广州南站净水厂进水干管——东新公路、兴业大道、新105国道、污水管道工程 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 公示名称 | 广州南站净水厂进水干管——东新公路、兴业大道、新105国道、污水管道工程中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 开标日期 | 2024年3月26日 10时0分 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 评标情况 |
废标情况:广东豪源建设有限公司不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未通过资格审查;深圳市兴宏达建设工程有限公司投标报价低于成本警示价,且未提供成本分析,不通过响应性评审。 中标候选人名称 |
中标候选人代码 |
排名 |
投标报价 |
质量承诺 |
工期(交货期) |
中标候选人响应招标文件的资格能力条件 |
拟派项目负责人姓名 |
拟派项目负责人职业资格 |
荣鸿建工集团有限公司 | 914401013045785144 | 1 | 1716.386924(万元) | 合格 | 240 | 资格情况:按招标文件要求 业绩情况:按招标文件要求 郑会振 | 资质资格:市政公用工程一级建造师/粤1442023202305797 业绩:按招标文件要求 青岛瑞源工程集团有限公司 | 913702111638622118 | 2 | 1741.574016(万元) | 合格 | 240 | 资格情况:按招标文件要求 业绩情况:按招标文件要求 王建明 | 资质资格:市政公用工程一级建造师/鲁1372021202200937 业绩:按招标文件要求 湖南望新建设集团股份有限公司 | 91430000707231240Q | 3 | 1738.410814(万元) | 合格 | 240 | 资格情况:按招标文件要求 业绩情况:按招标文件要求 杨根文 | 资质资格:市政公用工程一级建造师/湘1432015201615375 业绩:按招标文件要求 异议受理部门 |
广州市番禺区水务工程建管中心(广州市番禺区水旱灾害防御中心) |
联系地址 |
广州市番禺区市桥街环城东路20号首二层 |
异议受理部门联系人 |
何工 |
联系电话 |
020-34818331 |
招标投标监督部门 |
广州市番禺区建设工程招标管理办公室 |
联系电话 |
020-84892221 |
联系地址 |
番禺区沙头街景观大道南7号建设局大楼二楼 |
公示开始时间 |
2024年03月29日00时00分 |
公示结束时间 |
2024年04月02日00时00分 |
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 |
根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 |
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出 |
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||