分享好友 招标投标会员区首页 招标投标会员区分类 切换频道

侯马晋国遗址(品字古城)旅游公路项目施工(二次)中标候选人公示

2024-03-3000

侯马晋国遗址(品字古城)旅游公路项目施工(二次)中标候选人公示

公示期:2024年3月30日—2024年4月1日                 

侯马晋国遗址(品字古城)旅游公路项目施工(二次)经评标委员会评审,确定该项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

1中标候选人

排序

中标候选人名称

投标报价(万

1

山西新通市政建设有限公司

3180.8446

2、中标候选人单位业绩信息

中标候选人名称

单位业绩

山西新通市政建设有限公司

侯马交通运输局南杨至香邑线(城小村段)路面改造工程

3、中标候选人主要人员个人信息

中标候选人名称

在本项目担任职务

姓名

相关证书名称及编号

个人业绩

山西新通市政建设有限公司

项目经理

杨瑞芳

二级注册建造师(公路工程)

晋2142012201329601

侯马市上马办旺龙集团千亩种植示范园产业路建设工程项目

项目总工

李毛毛

中级职称证(城市道路与交通工程)08103000907

侯马市上马办旺龙集团千亩种植示范园产业路建设工程项目

4、被否决投标人名称及否决原因

被否决投标的投标人名称

否决原因

否决依据

陕西华鑫源建筑工程有限公司

分包承诺不符合招标文件要求

不符合招标文件第二章投标人须知前附表中1.11款的要求

山西洪洞市政工程有限责任公司

提供的业绩不符合招标文件要求

不符合招标文件第二章投标人须知中附录3资格审查条件(业绩最低要求)的要求

山西路桥第二工程有限公司

投标报价超过招标文件的最终最高投标限价

不符合招标文件第三章评标办法前附表中2.2.2款的要求

陕西福林源路桥建设有限公司

投标文件日期不响应招标文件要求

不符合招标文件第三章评标办法前附表中2.1.1款的要求

青岛交建集团有限公司

投标文件格式不响应招标文件要求

不符合招标文件第三章评标办法前附表中2.1.1款的要求

二、提出异议的渠道和方式

为体现招标投标活动中公开、公平、公正和诚实信用的原则,加强社会监督,现将本项目中标候选人予以公示,如有异议,请在公示期内提交书面投诉书,逾期不再受理,投诉书应包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效纸索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由法定代表人或本项目的授权代理人签字并盖公章,并附有效身份证明复印件。否则不予受理。如对上述结果有异议,请联系正大方项目管理有限公司。

联系人:安苗

联系电话:18406552700

受理时间:上午8:00-12:00,下午14:00-17:00

三、监督部门

本招标项目的监督部门为    临汾市交通运输局     

联系人:候向锋

联系电话:15935762829

四、联系方式

招标人:侯马市交通运输局

地址:侯马市程王路40号

联系人:杨淑娟

电话: 0357-4235122 

招标代理机构:正大方项目管理有限公司

地 址:太原市太榆路39号君怡大厦B座                    

联系人:安苗                         

电 话: 18406552700                                                

 

 

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):                      (签名)

 



 招标人或其招标代理机构:                                    (盖章)

编辑:ggzy.gov
举报
收藏 0
打赏 0
双城区增发国债高标准农田建设项目(改造提升单城片区)施工一标段
双城区增发国债高标准农田建设项目(改造提升单城片区

0评论2024-03-300

【物资类】中国电建河北工程公司廊坊医院防火门采购项目询价公告
--> 询比价函各受邀报价单位:因[POWERCHINA-0122-240

0评论2024-03-300

昆明局集团有限公司昆明车辆段TEDS、TVDS集中作业平台与动车组管理信息系统维护服务项目询价函
"昆明局集团有限公司昆明车辆段TEDS、TVDS集中作业平

0评论2024-03-300

关于连云港项目液体工艺工程阀门的招标公告
公告标题:关于连云港项目液体工艺工程阀门的招标公告

0评论2024-03-300

中交广州航道局有限公司“敏龙”拆除砂斗换绞刀修理项目采购询价公告
公告标题:中交广州航道局有限公司敏龙拆除砂斗换绞刀

0评论2024-03-300

海南洋浦一期水工项目零星材料采购
公告 1. 询价条件海南洋浦区域国际集装箱枢纽港扩建工

0评论2024-03-300