分享好友 招标投标会员区首页 招标投标会员区分类 切换频道

鲁班水库除险加固 工程(鲁班水库除险加固工程施工标段)

2024-03-3000
变更原因 由于第一中标候选人(中国水电基础局有限公司)类似业绩:广西屯六水库除险加固工程(EPC)项目的合同金额上传有误。现对鲁班水库除险加固工程施工中标结果公示做出如下变更: 1、针对第一中标候选人(中国水电基础局有限公司)类似业绩“广西屯六水库除险加固工程(EPC)项目”的合同价格(元)由“1633213708.00”变更为“163321370.80”。 中标结果公示期由“2024年03月25日 至 2024年03月29日”变更为:2024年04月01日 至 2024年04月03日。 一级建造师、安全生产考核合格证职称证 津1122019202001206、水安B20200001303 DJ2019021012007 水利水电工程 20211115 JLBLK 水电站是水利部综合事业局水利援疆项目之一,水电站位于新疆阿勒泰地区哈巴河县境内的哈巴河上,距哈巴河县城 35km,是额尔齐斯河一级支流—哈巴河规划的第三个梯级水电站,主要任务是发电。电站总库容 2.32 亿立方,装机 160 兆瓦,年平均发电量 5.24 亿度。工程由拦河坝、深孔泄洪洞、表孔溢洪洞、引水发电系统、电站厂房等建筑物组成。 32498116.00  四川华电杂谷脑水电开发有限责任公司 四川省杂谷脑河狮子坪大坝一般隐患治理工程大坝新建防渗墙工程施工 20220219 20221106 狮子坪水电站位于四川省理县境内,工程为二等大(2)型工程,是杂谷脑河梯级水电站开发的龙头水库水电站,水库,调节库容 1.19 亿立方米,具有不完全年调节能力,电站装机容量 195MW。 193076888.00 20211215 四川省大渡河泸定水电站位于四川省甘孜州沪定县,枢纽工程由粘土心墙堆石坝、泄洪洞、引水建筑物和厂区建筑物组成。工程等别为二等工程,工程规模为大(II)型。 81321882.00 20211129 仁宗海水库电站位于四川省甘孜州康定县和雅安市石棉县境内,为田湾河流域梯级的龙头水库电站。工程主要任务为发电,无供水、灌溉、防洪等综合利用要求,电站总装机容量 240MW。工程采用混合式开发,在干流田湾河上建底格栏栅坝,将干流的水量引入支流环河,在环河仁宗海海口建坝形成水库集中调节。仁宗海水库总库容 1.12 亿 m,调节库容 9100 万 m3,具有不完全年调节性能。水库正常蓄水位 2930.00m,设计洪水位2930.09m,校核洪水位 2930.93m。工程由首部枢纽、“引田入环”输水工程、引水系统及厂区枢纽组成。工程属二等大(2)型规模,首部枢纽主要建筑物为 2 级,“引田入环”输水工程为 3 级。 101232497.00 陈军/佘夏 20230922 屯六水库位于位于广西南宁市良庆区大塘镇,坐落在郁江支流八尺江上游,水库集水面积 98.5 平方公里,总库容 2.26 亿立方米,是一座以灌溉为主,兼有防洪、发电、养殖等综合效益的大(2)型水库。 163321370.80  四川川投仁宗海发电有限责任公司 四川省田湾河流域梯级水电站仁宗海大坝渗漏处理二期工程施工 20210301 20211129 工程属二等大(2)型规模。四川省田湾河流域梯级水电站仁宗海大坝渗漏处理二期工程施工合同工程内容为坝面处理工程、两岸灌浆工程、防渗墙工程、监测工程。工程类型为渗漏处理工程。 101232497.00 20271231 建筑工程、机电设备及安装工程、金属结构设备及安装工程、施工临时工程、水土保持工程、环境保护工程等建设内容的实施。 392553038.83 20211128 华西隔堤加固工程主要是对 0+000~32+800、380+290~39+124 堤段进行拆除重建;堤防加高加固16.232km,新建堤防 14.85km,新建防洪墙 4.415km,弯道及穿村段河道岸坡护砌 3.627km,拆除重建防洪闸 2座。工程等别Ⅱ等,2 级堤防 150303027.38 20230629 主坝加固、副坝加固、正常溢洪道拆除重建并扩建、非常溢洪道改为永久挡水建筑物、输水隧洞竖井加固、信息化建设、配套完善防汛交通桥、防汛道路、生产管理用房、防汛仓库等管理设施。该工程规模为大(2)型,工程等别为Ⅱ等。 169286666.66  湖北省水利水电规划勘测设计院 湖北省樊口二站工程 2017 年度第一批项目第一标段土建施工标段 20170316 20210616 土方开挖166190m3,土方回填88138m3,混凝土62277m3,钢筋制安 4310t,灌注桩造孔 24794m,灌注桩 C25 混凝土 19097m3,粉喷桩 60060m,2900HLQ30—10.83 型立式混流泵水泵 5 台,TL4000—40/4250 型电机 5 台, QD50/10t 起重设备 1 台,闸门及埋件安装 613t,拦污栅及栅槽安装 190t,清污机 2 台,双向门机 1 台,液压启闭机 10 台,卷扬启闭机 10 台等。 153417631.00 20221111 新建水闸布置8孔,单孔净宽10m,闸室段总宽度96.06m,主要由上游抛石防冲槽、土方开挖回填、水泥土搅拌桩、钢筋混凝土铺盖、闸室、桥头堡及启闭机房、交通桥及道路、上下游翼墙、下游消力池、混凝土海漫、钢筋混凝土防冲墙及抛石防冲槽、金结机电安装及安全监测设施等组成 121944236.53 20211009 主要包括:拦河闸闸工程及相关配套附属工程、安全监测系统、水保及环保工程。土方开挖 19 万 m³、土方填筑 10 万 m³、水泥土换填 3.7 万 m³、现浇与预制钢筋混凝土 7.37 万 m³、钢筋制安 5983.5.t、砼防冲墙 9667.8㎡、房屋建筑面积 2719㎡。 135418001.18 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 112480552.00元(【资格评审】) 112480552.00元(【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。【资格评审】投标函附录项目经理不一致) 0.00 118356967.00元(【资格评审】) 118356967.00元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。完工项目时间不符合招标文件要求,非完工项目无开工证明,不能体现在建。) 0.00 117146424.00元([响应性评审]) 117146424.00元(【响应性评审】“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。管理房主体工程【建筑与装饰工程】第 13项项目特征描述与招标工程量清单不一致。第 643 页 010503001031项目特征仅 10项与招标工程量清单 11项不符) 0.00 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

编辑:ggzyjy.sc.gov
举报
收藏 0
打赏 0
平武报恩寺A级景区配套基础设施建设项目
新建景区游客休息驿站 1000 平方米,旅游公厕 1 座,

0评论2024-03-300

达州东部经开区新材料产业园基础设施项目(三期)社会稳定风险评估报告编制服务采购(二次)
四川标源招标代理有限公司(以下简称“采购代理机构”

0评论2024-03-300

东华公司-BIG.Syngas.Plant-电信桥架变更公告
东华工程科技股份有限公司BASF Integrated Site (Guan

0评论2024-03-300

东华公司-BIG.Syngas.Plant-电信电缆变更公告
东华工程科技股份有限公司BASF Integrated Site (Guan

0评论2024-03-300

十三化建-广东分公司-济南明泉绿色肥料有限公司绿色高效肥料产业链项目-混凝土采购方案项目公告
中国化学工程第十三建设有限公司广东分公司济南明泉绿

0评论2024-03-300

十一公司-安哥拉铜矿工程项目-中化十一建-安哥拉铜矿项目-004光缆变更公告
十一公司斯里兰卡分公司安哥拉铜矿工程项目十一公司-

0评论2024-03-300

中国化学工程第十三建设有限公司山西分公司-甘肃电投金昌煤炭储备项目-给煤机采购-4台二次公告
中国化学工程第十三建设有限公司山西分公司甘肃电投金

0评论2024-03-300

中国化学工程第十三建设有限公司山西分公司-甘肃电投金昌煤炭储备项目-带式输送带采购-11台二次公告
中国化学工程第十三建设有限公司山西分公司甘肃电投金

0评论2024-03-300

乌海市绿邦环保科技有限公司乌海绿邦硫酸采购询价公告
寻源公告公告编号:HBXYGG202403300003一、采购项目基

0评论2024-03-300