分享好友 招标会员区首页 招标会员区分类 切换频道

海油发展工技公司天津地区橇装式移动变频控制柜采购专有化协议招标/采购异常

2024-05-1230

html, body { padding: 0; margin: 0; } body { font-family: "微软雅黑"; font-size: 14px; color: #000; line-height: 1.6; } h1 { text-align: center; } .wrapper { padding: 20px 60px; } .section-title { font-size: 18px; font-weight: bold; margin: 30px 0 20px; display: flex; } .section-content { font-size: 16px; padding: 0 34px; text-indent: 2em; text-align: justify; } .section-row { display: flex; padding-left: 62px; padding-bottom: 20px; } .section .label { width: 120px; } .section .label::after { content: ':'; } .bid-section-name { font-size: 18px; padding-left: 34px; padding-bottom: 20px; } .tips { text-decoration: underline; margin-top: 180px; } .signature-wrapper { text-align: right; padding-top: 60px; } .signature { display: inline-block; margin-left: auto; text-align: center; font-size: 16px; line-height: 40px; }

海油发展工技公司天津地区橇装式移动变频控制柜采购专有化协议招标/采购异常

招标项目信息
1. 标段包信息
标段/包编号
24-CNCCC-HW-GK-5660/01
标段/包名称
海油发展工技公司天津地区橇装式移动变频控制柜采购专有化协议
采办方式
公开招标
2. 招标人:中海油能源发展股份有限公司
3. 项目类别:货物
公示信息
公示开始时间:2024年 05月 11日
公示结束时间:2024年 05月 14日
招标异常原因
经评标委员会评议,本次招标无合格投标人,将重新进行招标。后续招标情况请关注招标公告。投标人被否决原因:a.山东隆泰石油装备有限公司:提供的业绩阻隔防爆撬装式加油装置未体现是碳钢撬装,撬装 设备和钢制移动式底座未体现为碳钢撬装且未提供完工证明文件不满足资格评审 4★业绩要求1;b.天津市安瑞捷科技发展有限公司:提供的业绩集装式实验室未体现是碳钢撬装,集装箱工具柜未体现为碳钢撬装且未提供完工证明文件不满足资格评审4★业绩要求1;c.天津市鹏晟机电设备有限公司:提供的业绩普通工作间未体现碳钢撬装不满足资格评审4★业绩要求 1;d.天津渤海泰诚科技发展有限公司:提供的业绩试压间撬未体现是碳钢撬装,变压器撬未体现是碳钢撬装,控制系统橇装未体现为碳钢撬装且未完工不满足资格评审4★业绩要求1;e.淄博顺安电气有限公司:提供的业绩变频防爆控制箱未体现是碳钢撬装,防爆电气组合控制箱未体现是碳钢撬装不满足资格评审4★业绩要求1;f .山东万盛电气有限公司提供的业绩低压开关柜,低压开关柜,箱式变电站,箱式变电站,箱式变电站,箱式变电站,箱式变电站,箱式变电站,箱式变电站,箱式变电站,箱式变电站, 箱式变电站,箱式变电站,箱式变电站,低压开关柜共15个,均未体现出碳钢撬装业绩不满足资格评审4★业绩要求1;未提供生产设备实物照片不满足资格评审2★投标人属性;g.鲲昊海洋能源工程(天津)有限公司提供的业绩普通工作间未体现是碳钢撬装不满足资格 评审 4★业绩要求 1;h.富诺尔(天津)压缩机科技有限公司提供的业绩撬装空压机(天津蓝鲸岛石油设备有限公司)未体现碳钢撬装,撬装空压机(魔勋斯(上海)机械有限公司)未体现是碳钢撬装,验收文件无双方签字或盖章不满足资格评审4★业绩要求1;未提供生产设备实物照片不满足资格评审2★投标人属性;i.新利同创(天津)电子设备有限公司提供的业绩变频器未体现是碳钢撬装,尺寸不满足,且未提供验收证明,400kw316L柜体/200Kw316L柜体合同签订时间不满足要求不满足资格评审4★业绩要求1;未提供房产证明或租赁证明、实物照片,未提供与标的物相关的生产设备购买证明或租赁证明不满足资格评审2★投标人属性;j.天津吉航电气有限公司提供的业绩测试区问题电池观察箱未体现是碳钢撬装不满足资格评审4★业绩要求1;未提供房产证明或租赁证明、实物照片,未提供与标的物相关的生产设 备购买证明或租赁证明、实物照片不满足资格评审 2★投标人属性;
中化建国际招标有限责任公司天津分公司

编辑:buy.cnooc.com.c
举报
收藏 0
打赏 0
分享 2
货场磷矿石内部倒运服务中标结果公告
body { color: #333333; font-size: 14px; font-famil

0评论2024-07-100

中海油服-钻探采购部-040599-海龙9平台悬臂梁移动海液缸加工和NH5平台张力器伸缩臂液缸修理项目-20240425中标候选人公示
html, body { padding: 0; margin: 0; } body { font-

0评论2024-07-100

清洁能源公司(海南地区)零星钢筋采购专有化协议
html, body { padding: 0; margin: 0;} body { font-f

0评论2024-07-100

海油发展-深圳区域分中心-热流法导热仪、电子万能试验机等检 试验设备维修服务-20240710
html, body { padding: 0; margin: 0;} body { font-f

0评论2024-07-100

蓬勃作业公司通用物资采购
html, body { padding: 0; margin: 0;} body { font-f

0评论2024-07-100

聚氨酯弹性体湿式保温涂层体系开发与评价体系建设研究项目加热设备结构件及配件采购成交候选人公示
html, body { padding: 0; margin: 0; } body { font-

0评论2024-07-100

有限湛江-涠洲12-1A平台二级分离器气相压力控制阀采购-20240710
html, body { padding: 0; margin: 0;} body { font-f

0评论2024-07-100

清洁能源公司(塘沽地区)天然砂采购专有化协议成交候选人公示
html, body { padding: 0; margin: 0; } body { font-

0评论2024-07-100

集采业务部-荔湾3-1气田调整联合开发项目-预增压湿气压缩机采购(重新招标)招标异常公告
body { color: #333333; font-size: 14px; font-famil

0评论2024-07-100

有限湛江-涠洲11-2B与涠洲12-1W平台救生艇钢丝绳采购-20240628
有限湛江-涠洲11-2B与涠洲12-1W平台救生艇钢丝绳采购-

0评论2024-07-100