分享好友 招标会员区首页 招标会员区分类 切换频道

2024年芜湖市镜湖区保障性安居工程老旧小区改造项目一云龙阳光及周边片区

2024-05-1500

项目名称

2024年芜湖市镜湖区保障性安居工程老旧小区改造项目一云龙阳光及周边片区

项目编号

WH13GC2024FJ2561(政府采购计划任务书:FS34020220240197号)

标段名称

2024年芜湖市镜湖区保障性安居工程老旧小区改造项目一云龙阳光及周边片区

标段编号

WH13GC2024FJ256101

招标人

名称

芜湖市镜湖区天门山街道办事处 

地址

镜湖区天门山西路天香苑综合楼 

联系人及电话

童登诚 0553-5772610 

招标代理机构

名称

安徽新建元工程项目管理有限公司 

地址

芜湖市城市之光B2地块二期12#楼B栋 

联系人及电话

潘鹏 18119883287 

招标方式

公开招标 

开标时间

2024年5月14日 

第一中标
候选人

单位名称

芜湖精帅建设有限公司(联合体单位:浙江欣尚工程设计有限公司) 

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包二级(联合体单位:工程设计建筑行业(建筑工程)乙级)

投标报价(%)

72.36

项目经理(与施工负责人为同一人)

姓名:刘杰

证书编号:皖234131563390

证书名称:建筑工程二级注册建造师

设计负责人

姓名:韩雪莲

证书编号:20071300576

证书名称:一级注册建筑师

工期(天)

270

质量承诺

设计:施工图设计需要按照国家标准,满足国家相关法律法规

采购:合格

施工:合格

规定公示的单位业绩

芜湖市镜湖区长江制药厂宿舍房屋修缮项目施工

规定公示的
项目经理业绩

芜湖市镜湖区长江制药厂宿舍房屋修缮项目施工

第二中标
候选人

单位名称

芜湖市从众建设有限公司(联合体单位:洛阳城市建设勘察设计院有限公司) 

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包二级(联合体单位:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级)

投标报价(%)

73.2

项目经理(与施工负责人为同一人)

姓名:侯佳

证书编号:皖234171706317

证书名称:建筑工程二级注册建造师

设计负责人

姓名:姜凯

证书编号:20114100726

证书名称:一级注册建筑师

工期(天)

270

质量承诺

设计:施工图设计需要按照国家标准,满足国家相关法律法规

采购:合格

施工:合格

规定公示的单位业绩

2020年镜湖区老旧小区改造工程汀苑小区再提升项目

规定公示的
项目经理业绩

蚌埠市老人休养院护理能力改造提升项目三期

第三中标
候选人

单位名称

太原市第一建筑工程集团有限公司(联合体单位:芜湖竣浩市政工程有限公司) 

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包特级、工程设计建筑行业(建筑工程)乙级(联合体单位:建筑工程施工总承包二级)

投标报价(%)

70.95

项目经理(与施工负责人为同一人)

 

姓名:张卫星

证书编号:晋1142019202001321

证书名称:建筑工程一级注册建造师

设计负责人

 

姓名:周涛

证书编号:20061400333

证书名称:一级注册建筑师

工期(天)

270

质量承诺

设计:施工图设计需要按照国家标准,满足国家相关法律法规

采购:合格

施工:合格

规定公示的单位业绩

忻州市龙岗棚户区(城中村)改造安置房项目施工一标段

规定公示的
项目经理业绩

忻州市城区雁门小区三期棚户区改造安置房项目施工一标段

评标被否决单位及原因

(1)安徽靖志建筑工程有限公司:设计负责人一级注册建筑师证书不在使用有效期内;

(2)河南港津建筑工程有限公司:不满足招标文件资格要求7.其他要求:落实政府采购政策需满足的资格要求;

(3)安徽峰伟建设投资集团有限公司:不满足招标文件落实政府采购政策需满足的资格要求(分包意向单位为小型企业,但未提供该单位中小企业声明函);

(4)芜湖永兴建设有限公司:不满足招标文件资格要求7.其他要求:落实政府采购政策需满足的资格要求(联合体单位未提供中小企业声明函);

(5)芜湖市羊山建筑工程有限公司:施工负责人承诺书中施工负责人姓名与本项目拟派施工负责人不一致。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1、进入投标报价评审单位:太原市第一建筑工程集团有限公司、安徽长禧建设发展有限公司、芜湖市从众建设有限公司、安徽凯能市政工程有限公司、芜湖中洲建设有限公司、芜湖精帅建设有限公司、安徽益东建设工程有限公司、福建华航建设集团有限公司、铜陵市市政建设有限公司。

2、基准价:72.85%

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

编辑:ggzy.gov
举报
收藏 0
打赏 0
银川电务段2024年信号机房综合整治、室外设备隐患整治及电缆径路补强项目采购公告
"银川电务段2024年信号机房综合整治、室外设备隐患整

0评论2024-07-010

【武汉局】 武汉江腾铁路工程有限责任公司运输设备分公司发电机维修采购招标公告
"【武汉局】 武汉江腾铁路工程有限责任公司运输设备分

0评论2024-07-010

2024年线路轨道车载动态检测监测设备招标采购(普速)采购公告
"2024年线路轨道车载动态检测监测设备招标采购(普速)

0评论2024-07-010

南昌局集团公司福州工务段福平线平潭海峡公铁两用大桥公铁共用部分委托管养项目公开招标公告
"南昌局集团公司福州工务段福平线平潭海峡公铁两用大

0评论2024-07-010

广东医科大学附属第二医院胎儿监护仪采购项目招标公告
项目概况广东医科大学附属第二医院胎儿监护仪采购项目

0评论2024-07-010

南方医科大学南方医院水处理设备采购项目市场调研公告
南方医科大学南方医院因业务发展需要拟购医院设备,为

0评论2024-07-010

云南铜业股份有限公司西南铜业分公司物业服务项目项目公告
云南铜业股份有限公司西南铜业分公司物业服务项目招标

0评论2024-07-010

中铝物资文山铝业有限公司合金分公司工业硅采购【重新招标】项目公告
中铝物资文山铝业有限公司合金分公司工业硅采购招标公

0评论2024-07-010