分享好友 招标会员区首页 招标会员区分类 切换频道

钱塘江三级航道整治工程(杭州段)招标代理第DL03标段

2024-05-1700
ink rel=File-List href="133603825203137453.html.files/filelist.xml" >施工招标评标结果公示

Normal align=center >钱塘江三级航道整治工程(杭州段)招标代理

Normal align=center >第DL03标段中标候选人公示

Normal >;

Normal >钱塘江三级航道整治工程(杭州段)招标代理第DL03标段项目已于2024年5月15日公开开标并于5月16日进行了评标,现将中标候选人予以公示,公示时间为2024517日至520

Normal >投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

Normal >投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第709号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号、国家九部委23号令)办理。

Normal >;

Normal >行业监督部门:杭州市交通运输局;;;;;

Normal >地址:杭州市中河北路106号

Normal >邮编:310014;;;;;;;;;;;电话:0571-89581061

Normal >;

Normal >招 标 人:杭州市交通运输发展保障中心

Normal >地 ;;;址:杭州市文一西路769号

Normal >邮政编码:310012;;;;;;;;;电话:0571-81955301;;

Normal >;

Normal >;

Normal >;

Normal align=right >招标人:杭州市交通运输发展保障中心

Normal align=right >2024年5月17日

Normal >;


Normal align=center >中标候选人公示

Normal >;

Normal >标段名称:钱塘江三级航道整治工程(杭州段)招标代理第DL03标段

NormalTable border=1 cellspacing=0 >

Normal align=center >推荐中标候选人名称

Normal align=center >评标价(元)

Normal align=center >服务期

Normal align=center >项目负责人

Normal align=center >综合得分

Normal align=center >排序

Normal align=center >姓名

Normal align=center >职称证书

Normal align=center >职称证书

Normal align=center >浙江远大工程咨询有限公司

Normal align=center >6390690

Normal align=center >2160日历天

Normal align=center >郑苗东

Normal align=center >正高级工程师

Normal align=center >G3300244571

Normal align=center >94.79

Normal align=center >第一名

Normal align=center >;

Normal align=center >否决投标原因及依据

NormalTable border=1 cellspacing=0 >

Normal align=center >标段

Normal align=center >被否决投标单位

Normal align=center >被否决原因

Normal align=center >否决投标的依据

Normal align=center >组织询问核实情况

Normal align=center >第DL03标段

Normal align=center >华盛兴伟工程咨询有限公司

Normal align=center >项目负责人未附社保证明材料

Normal align=center >不满足评标办法第2.2款第一信封资格审查第(3)目的规定

Normal align=center >电话确认

Normal align=center >第DL03标段

Normal align=center >山东德勤招标评估造价咨询有限公司

Normal align=center >投标文件第一信封“其他材料”中未附补遗书

Normal align=center >不满足评标办法第2.3款第(1)目的规定

Normal align=center >电话确认

Normal align=center >第DL03标段

Normal align=center >杭州建设工程造价咨询有限公司

Normal align=center >投标文件第一信封“其他材料”中未附补遗书

Normal align=center >不满足评标办法第2.3款第(1)目的规定

Normal align=center >电话确认

Normal align=center >第DL03标段

Normal align=center >华杰工程咨询有限公司

Normal align=center >投标文件第一信封“其他材料”中未附补遗书

Normal align=center >不满足评标办法第2.3款第(1)目的规定

Normal align=center >电话确认

Normal align=center >第DL03标段

Normal align=center >浙江华耀建设咨询有限公司

Normal align=center >投标文件第一信封“其他材料”中未附补遗书

Normal align=center >不满足评标办法第2.3款第(1)目的规定

Normal align=center >电话确认

Normal align=center >第DL03标段

Normal align=center >北京中交建设工程咨询有限公司

Normal align=center >投标文件第一信封“其他材料”中未附补遗书

Normal align=center >不满足评标办法第2.3款第(1)目的规定

Normal align=center >电话确认

Normal align=center >;

Normal align=center >;

Normal align=center >中标候选人相关业绩

NormalTable border=1 cellspacing=0 >

Normal align=center >业绩证明对象

Normal align=center >业绩名称

Normal align=center >建设单位

Normal align=center >(项目业主)

Normal align=center >与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

Normal align=center >提交证明材料内容

Normal align=center >在投标文件

Normal align=center >的位置

Normal align=center >评标结果

Normal >二、加分业绩

Normal align=center >浙江远大工程咨询有限公司(中标候选人)/郑苗东(项目负责人)

Normal align=center >京杭运河浙江段三级航道整治工程杭州段(二通道陆上新开挖段航道部分)

Normal align=center >杭州京杭运河二通道建设投资有限公司

Normal >2019年2月完成的三级航道水运项目,施工累计中标金额40.6914亿元

Normal >1、合同

Normal >2、施工中标通知书

Normal >3、初步设计批复文件4、业主证明材料

Normal align=center >资格审查资料

Normal align=center >通过

Normal >浙江远大工程咨询有限公司(中标候选人)/郑苗东(项目负责人)/文金军(招标代理负责人)

Normal align=center >常山江(辉埠~双港口)航电枢纽项目(常山段)

Normal align=center >常山县定阳航运建设开发有限公司

Normal >2023年8月完成的三级航道、三级船闸、二级枢纽水运工程,累计中标金额35.8028亿元

Normal >1、合同

Normal >2、EPC 中标通知书

Normal >3、初步设计批复文件

Normal >4、业主证明材料

Normal align=center >;

Normal align=center >资格审查资料

Normal align=center >通过

Normal align=center >浙江远大工程咨询有限公司(中标候选人)/郑苗东(项目负责人)

Normal >甬台温高速公路(G15沈阳至海口国家高速公路)改扩建工程三门麻岙岭至临海青岭段

Normal align=center >;

Normal align=center >浙江台州沈海高速公路有限公司

Normal >2022年12月完成的高速公路项目,含一座380米单跨跨径的叠合梁斜拉桥

Normal >;

Normal >1、合同

Normal >2、施工中标通知书3、初步设计批复文件

Normal >4、业主证明材料

Normal align=center >;

Normal align=center >资格审查资料

Normal align=center >通过

Normal align=center >浙江远大工程咨询有限公司(中标候选人)/文金军(招标代理负责人)

Normal align=center >龙游县车虎线跨江通道改建工程

Normal align=center >龙游县交通资源投资有限公司(龙游县交通发展有限公司为代建单位)

Normal >2022年10月完成的一级公路项目,含一座单跨跨径180米斜拉桥

Normal >1、合同

Normal >2、EPC 中标通知书3、初步设计批复文件

Normal >4、业主证明材料

Normal align=center >;

Normal align=center >资格审查资料

Normal align=center >通过

Normal align=center >浙江远大工程咨询有限公司(中标候选人)/郑苗东(项目负责人)/文金军(招标代理负责人)

Normal >玉环西沙门大桥工程

Normal align=center >;

Normal align=center >玉环市交通投资集团有限公司

Normal >2022年9月完成的一级公路项目,金额9.844亿元,含一座单跨跨径150米梁拱组合结构拱桥。

Normal >;

Normal >1、合同

Normal >2、施工中标通知书

Normal >3、业主证明材料

Normal align=center >;

Normal align=center >资格审查资料

Normal align=center >通过

Normal >;

编辑:ggzy.gov
举报
收藏 0
打赏 0
经发·凤栖蘭庭项目一期设计(第一标段)
报建编号: 4201152307270001 报建名称: 经发·凤栖

0评论2024-05-170

乐清磨石粉厂公用系统石灰石上料系统和石灰石粉输送系统招标公告
乐清磨石粉厂公用系统石灰石上料系统和石灰石粉输送系

0评论2024-05-170

浙江浙能北仑发电有限公司 循泵3B、5B及3、4号机循环水旋转滤网检修招标公告
浙江浙能北仑发电有限公司 循泵3B、5B及3、4号机循环

0评论2024-05-170

陕西汉德车桥有限公司新能源环境试验能力建设项目招标公告
陕西汉德车桥有限公司新能源环境试验能力建设项目招标

0评论2024-05-170

贵港市2024年第二十九期国有建设用地使用权挂牌出让公告
(网上交易)贵公交告〔2024〕22号根据国家法律法规有

0评论2024-05-170

湖南省消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”消防装备建设项目(车辆类包6、包14)第二次招标公告
项目概况湖南省消防救援总队“自然灾害应急能力提升工

0评论2024-05-170

湖南省消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”消防装备建设项目(车辆类包7)第二次招标公告
项目概况湖南省消防救援总队“自然灾害应急能力提升工

0评论2024-05-170

湖南省消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”消防装备建设项目(车辆类包19、包20)招标公告
项目概况湖南省消防救援总队“自然灾害应急能力提升工

0评论2024-05-170

湖南省消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”消防装备建设项目(车辆类包11、包16)招标公告
项目概况湖南省消防救援总队“自然灾害应急能力提升工

0评论2024-05-170