分享好友 招标会员区首页 招标会员区分类 切换频道

张家口市重点林区防火道路建设项目施工中标候选人公示

2024-05-17130

标段:张家口市重点林区防火道路建设项目施工


所属专业:其他

所属地区:河北省,张家口市

开标时间:2024-05-16  09:00

开标地点:张家口市公共资源交易中心第5开标舱

公示开始日期:2024-05-17

公示截止日期:2024-05-19

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期

1

张家口塞林林业集团有限公司

299903516.41

299903516.41

合格

计划开工日期为2024年5月25日,计划竣工日期为2024年11月30日。

2

张家口路桥建设集团有限公司

278324187.68

278324187.68

合格

计划开工日期为2024年5月25日,计划竣工日期为2024年11月30日。

3

河北建设集团股份有限公司

292293764.60

292293764.60

合格

计划开工日期为2024年5月25日,计划竣工日期为2024年11月30日。

2.中标候选人项目经理

排序

中标候选人单位名称

项目经理姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

张家口塞林林业集团有限公司

杜书亭

风景园林工程工程师

市政公用工程一级注册建造师

冀1132021202401858

2

张家口路桥建设集团有限公司

孙慧涛

道路与桥梁工程高级工程师

市政公用工程一级注册建造师

冀1132017201824418

3

河北建设集团股份有限公司

刘文龙

经济业务高级经济师

市政公用工程一级注册建造师

冀1132018201900727

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

张家口塞林林业集团有限公司

满足招标文件要求

2

张家口路桥建设集团有限公司

满足招标文件要求

3

河北建设集团股份有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

张家口塞林林业集团有限公司

/

/

/

/

2

张家口路桥建设集团有限公司

/

/

/

/

3

河北建设集团股份有限公司

/

/

/

/

4.(2)中标候选人项目经理业绩

序号

中标候选人名称

项目经理

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

张家口塞林林业集团有限公司

杜书亭

/

/

/

/

2

张家口路桥建设集团有限公司

孙慧涛

/

/

/

/

3

河北建设集团股份有限公司

刘文龙

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

张家口塞林林业集团有限公司

48.01

48.01

48.01

48.01

48.01

2

张家口路桥建设集团有限公司

49.69

49.69

49.69

49.69

49.69

3

河北建设集团股份有限公司

48.83

48.83

48.83

48.83

48.83

4

北京路桥瑞通养护中心有限公司

49.59

49.59

49.59

49.59

49.59

5

河北交建集团有限公司

49.36

49.36

49.36

49.36

49.36

6

河北太平洋建工集团有限公司

48.39

48.39

48.39

48.39

48.39

7

张家口市华工建设有限公司

48.22

48.22

48.22

48.22

48.22

8

新疆致诚山海建设工程有限公司

47.97

47.97

47.97

47.97

47.97

9

汇通建设集团股份有限公司

45.69

45.69

45.69

45.69

45.69

10

承德周道路桥有限公司

45.68

45.68

45.68

45.68

45.68

11

慧鹏建设集团有限公司

48.23

48.23

48.23

48.23

48.23

12

江西省公路工程有限责任公司

49.49

49.49

49.49

49.49

49.49

13

河北光太路桥工程集团有限公司

46.00

46.00

46.00

46.00

46.00

14

石家庄市公路桥梁建设集团有限公司

46.32

46.32

46.32

46.32

46.32

15

首北(北京)工程有限公司

48.55

48.55

48.55

48.55

48.55

16

中锦恒业建设集团有限公司

47.92

47.92

47.92

47.92

47.92

17

晨然建设集团有限公司

47.91

47.91

47.91

47.91

47.91

18

河南东雄建筑工程有限公司

47.91

47.91

47.91

47.91

47.91

19

廊坊市交通公路工程有限公司

45.70

45.70

45.70

45.70

45.70

20

四川中湾建设集团有限公司

47.93

47.93

47.93

47.93

47.93

21

河南树岩建设工程有限公司

47.91

47.91

47.91

47.91

47.91

22

邢台路桥建设集团有限公司

45.68

45.68

45.68

45.68

45.68

23

黑龙江农垦建工路桥有限公司

45.70

45.70

45.70

45.70

45.70

5. (2)所有投标人详细评审明标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

晨然建设集团有限公司

8

5.2

6

6.7

7

2

河南东雄建筑工程有限公司

8

5

6

6.6

6.9

3

江西省公路工程有限责任公司

8.5

8

6.5

8

8

4

四川中湾建设集团有限公司

8

6.1

6.1

6.9

7

5

中锦恒业建设集团有限公司

7.5

5.3

6.05

6.8

7

6

北京路桥瑞通养护中心有限公司

8.5

8.4

6.8

8.4

8.3

7

汇通建设集团股份有限公司

8

6

6

6.8

7

8

黑龙江农垦建工路桥有限公司

8

6.4

6.1

7

7.1

9

石家庄市公路桥梁建设集团有限公司

8

8.1

6.5

8.2

8

10

张家口市华工建设有限公司

8

8.1

6.5

8.2

8

11

张家口路桥建设集团有限公司

9

8.8

9.52

9.5

9.5

12

邢台路桥建设集团有限公司

8

6.7

6.38

7.4

7.4

13

河北交建集团有限公司

9

8.3

6.93

8.5

8.3

14

张家口塞林林业集团有限公司

9

9.7

9.5

9.4

9.2

15

河南树岩建设工程有限公司

8

5.1

6

6.7

7

16

河北太平洋建工集团有限公司

8

6

6

6.8

7.2

17

新疆致诚山海建设工程有限公司

8.5

7.8

6.5

7.7

8

18

慧鹏建设集团有限公司

8

6.5

6.3

7.2

7.5

19

首北(北京)工程有限公司

8

6.2

6

6.9

7.2

20

河北建设集团股份有限公司

9

8.5

7.3

8.8

8.7

21

河北光太路桥工程集团有限公司

8.5

7.9

6.5

7.8

7.8

22

廊坊市交通公路工程有限公司

8

6.7

6.3

7.3

7.2

23

承德周道路桥有限公司

8

7.5

6.4

7.5

7.3

6. (3)所有投标人详细评审暗标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

晨然建设集团有限公司

32.6

24.65

24.11

28.4

27.2

2

河南东雄建筑工程有限公司

32.3

26.45

23.9

27.2

25.3

3

江西省公路工程有限责任公司

32.2

23.75

23.2

27.9

26.1

4

四川中湾建设集团有限公司

31.4

23.2

23.05

27.5

25.4

5

中锦恒业建设集团有限公司

32.3

25.9

25.09

27.8

26.5

6

北京路桥瑞通养护中心有限公司

33.9

30.5

24.95

31.1

31.1

7

汇通建设集团股份有限公司

34

33.3

26.4

32.4

32

8

黑龙江农垦建工路桥有限公司

31.2

27.25

23.73

25.8

25.6

9

石家庄市公路桥梁建设集团有限公司

32.7

31.9

25.01

27.3

26.9

10

张家口市华工建设有限公司

32.8

31.55

24.06

27.7

26.9

11

张家口路桥建设集团有限公司

33.3

30.05

23.98

30.6

31.9

12

邢台路桥建设集团有限公司

32.8

22.3

23.3

29

28.5

13

河北交建集团有限公司

32.6

31.45

24.24

28.3

26.5

14

张家口塞林林业集团有限公司

33.9

38.35

32.49

36.6

36.1

15

河南树岩建设工程有限公司

31.3

23.45

23

25.8

27.1

16

河北太平洋建工集团有限公司

33.3

30.35

24.11

31.7

29.7

17

新疆致诚山海建设工程有限公司

32.7

31.65

25.6

28

26.5

18

慧鹏建设集团有限公司

33.6

28.2

24.3

29.1

28

19

首北(北京)工程有限公司

31.3

25.25

23.71

26.5

30.4

20

河北建设集团股份有限公司

33.8

33.5

25.51

33

30.9

21

河北光太路桥工程集团有限公司

33.5

30.35

24.27

30

29.8

22

廊坊市交通公路工程有限公司

33.6

29.95

23.7

27.6

27.8

23

承德周道路桥有限公司

33.8

31.5

24.45

33.1

31.9

5.(4)所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

张家口塞林林业集团有限公司

48.01

92.86

2

张家口路桥建设集团有限公司

49.69

88.92

3

河北建设集团股份有限公司

48.83

88.63

4

北京路桥瑞通养护中心有限公司

49.59

87.98

5

河北交建集团有限公司

49.36

86.19

6

河北太平洋建工集团有限公司

48.39

85.02

7

张家口市华工建设有限公司

48.22

84.58

8

新疆致诚山海建设工程有限公司

47.97

84.56

9

汇通建设集团股份有限公司

45.69

84.07

10

承德周道路桥有限公司

45.68

83.97

11

慧鹏建设集团有限公司

48.23

83.97

12

江西省公路工程有限责任公司

49.49

83.92

13

河北光太路桥工程集团有限公司

46.00

83.28

14

石家庄市公路桥梁建设集团有限公司

46.32

82.84

15

首北(北京)工程有限公司

48.55

82.84

16

中锦恒业建设集团有限公司

47.92

81.97

17

晨然建设集团有限公司

47.91

81.88

18

河南东雄建筑工程有限公司

47.91

81.44

19

廊坊市交通公路工程有限公司

45.70

81.33

20

四川中湾建设集团有限公司

47.93

80.86

21

河南树岩建设工程有限公司

47.91

80.60

22

邢台路桥建设集团有限公司

45.68

80.04

23

黑龙江农垦建工路桥有限公司

45.70

79.34

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:中交建筑集团有限公司投标保证金采用保证保险形式缴纳,投标人未提交通过其基本账户购买保险的相关证明,经评标委员会一致认定,否决其投标;申成路桥建设集团有限公司暗标部分施工总平面图中出现了可能被辨别出投标人身份的标记,经评标委员会一致认定,否决其投标。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:张家口市林业和草原局

招标代理机构:河北中机咨询有限公司

地址:张家口市桥东区朝阳西大街23号林业大厦

地址:石家庄市长安区跃进路3号天元商务大厦12层(分公司地址:张家口市高新区清水河南路81号天人名仕乐居商住小区15号楼3层)

联系人:陈雨晴(异议受理人)

联系人:于伟强、常睿

电话:0313-8012233

电话:13833336502

电子邮箱:/

电子邮箱:13717555302@163.com

8. 其他公示内容:

(1)中标候选人推荐理由:本次评标采用综合评估法。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,按最终得分由高到低次序推荐前三名的投标人作为中标候选人。

(2)中标候选人比较优势:

第一中标候选人:张家口塞林林业集团有限公司,推荐理由:施工组织设计科学合理,机具配备齐全,项目管理机构齐全,综合得分第一。

第二中标候选人:张家口路桥建设集团有限公司,推荐理由:施工组织设计较科学合理,机具配备齐全,项目管理机构齐全,综合得分第二。

第三中标候选人:河北建设集团股份有限公司,推荐理由:施工组织设计较科学合理,机具配备齐全,项目管理机构齐全,综合得分第三。

(3)所有投标单位:河北太平洋建工集团有限公司、新疆致诚山海建设工程有限公司、慧鹏建设集团有限公司、首北(北京)工程有限公司、河北建设集团股份有限公司、河北光太路桥工程集团有限公司、廊坊市交通公路工程有限公司、承德周道路桥有限公司、黑龙江农垦建工路桥有限公司、石家庄市公路桥梁建设集团有限公司、申成路桥建设集团有限公司、张家口市华工建设有限公司、张家口路桥建设集团有限公司、邢台路桥建设集团有限公司、河北交建集团有限公司、张家口塞林林业集团有限公司、河南树岩建设工程有限公司、晨然建设集团有限公司、河南东雄建筑工程有限公司、江西省公路工程有限责任公司、四川中湾建设集团有限公司、中锦恒业建设集团有限公司、北京路桥瑞通养护中心有限公司、汇通建设集团股份有限公司、中交建筑集团有限公司


编辑:ggzy.gov
举报
收藏 0
打赏 0
武汉高铁工务段武汉动车基地道岔伤损轨件更换招标公告
"武汉高铁工务段武汉动车基地道岔伤损轨件更换招标公

0评论2024-09-090

标准化示范线建设项目招标公告
"标准化示范线建设项目招标公告标准化示范线建设项目

0评论2024-09-090

段管内房屋建筑物维修项目招标公告
"段管内房屋建筑物维修项目招标公告段管内房屋建筑物

0评论2024-09-090

兰州车辆段客车整备所检修地沟支墩破损隐患消除专项整治项目招标公告
"兰州车辆段客车整备所检修地沟支墩破损隐患消除专项

0评论2024-09-090

兰州供电段管内截河坝维修工区等98个伙食团“气改电”电线路改造项目招标公告
"兰州供电段管内截河坝维修工区等98个伙食团“气改电

0评论2024-09-090

库尔勒机务段特种设备安全评估业务外包招标项目招标公告
"库尔勒机务段特种设备安全评估业务外包招标项目招标

0评论2024-09-090

中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司乌鲁木齐供电段电力远动机房设备更新改造招标公告
"中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司乌鲁木齐供电段电力

0评论2024-09-090

苏州现代货箱码头有限公司集装箱内场短驳运输服务项目(2024.11-2029.10)招标公告
苏州现代货箱码头有限公司集装箱内场短驳运输服务项

0评论2024-09-090

中国黄金集团中原矿业有限公司2024年8月份水泵和仪器仪表询比价采购任务 去报名
中国黄金集团中原矿业有限公司 2024年8月份水泵和仪器

0评论2024-09-090

中国安能一局华能庆阳风光综合新能源示范项目二批F2风光项目风电主体工程项目熟石灰采购项目招标公告
中国安能一局华能庆阳风光综合新能源示范项目二批F2风

0评论2024-09-090