原文链接
理县2024年度地质灾害综合治理项目(二标段)评标结果公示项目及标段名称理县2024年度地质灾害综合治理项目(二标段)理县2024年度地质灾害综合治理项目(二标段)项目业主理县自然资源局项目业主联系电话15283720292招标人理县自然资源局招标人联系电话15283720292招标代理机构中科经纬工程技术有限公司招标代理机构联系电话02867775960开标地点标室02(汶川)开标时间2024-05-20 09:30:00公示期2024-05-22 00:00:00至2024-05-24 23:59:00投标最高限价(元)20244680.660000中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名四川省自然资源勘察设计集团有限公司19189933.0019189933.0094.76第二名四川省地质工程集团有限责任公司19357964.0019357964.0094.70第三名四川煤田一四一建设投资有限公司19463236.0019463236.0094.25第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人宋波一级建造师注册证川1512015201622714水文地质、工程地质及环境地质高级工程师项目技术负责人赵江龙//水工环高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人谢宇二级建造师注册证书川251201321495987水文地质、工程地质与环境地质高级工程师项目技术负责人肖云华//水文地质、工程地质与环境地质高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人冯东二级建造师注册证书川2512010201137297水文地质、工程地质与环境地质高级工程师项目技术负责人邓娴//水文地质、工程地质与环境地质高级工程师第一中标候选人类似业绩(四川省自然资源勘察设计集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人山南市自然资源局山南市桑日县比巴泥石流治理工程2019082420191116山南市桑日县比巴泥石流治理工程7078356.21许雪飞峨边彝族自治县自然资源局四川省乐山市峨边彝族自治县城区新声后山不稳定斜坡特大型地质灾害治理工程(第二次)2020121520210620四川省乐山市峨边彝族自治县城区新声后山不稳定斜坡特大型地质灾害治理工程9299304.00秦海波雷波县金沙江国有资产经营有限公司雷波县宝山镇椅子村椅子坪滑坡治理项目2022110120221129雷波县宝山镇椅子村椅子坪滑坡治理项目3731409.00席青松合江县自然资源和规划局合江县先滩镇场镇特大型地质灾害治理项目2021100820220115合江县先滩镇场镇特大型地质灾害治理项目3200099.00秦海波陇南市自然资源局武都分局陇南市武都区两水镇大湾沟泥石流治理工程2021030920210930陇南市武都区两水镇大湾沟泥石流治理工程建设内容包括拦挡坝工程、护岸堤工程、原有排导堤清淤工程等3299294.36周先龙宜宾市翠屏区人民政府西郊街道办事处宜宾市翠屏区西郊街道白石社区狮子岩崩塌抢险救灾治理工程项目2022072020230629宜宾市翠屏区西郊街道白石社区狮子岩崩塌抢险救灾治理工程项目6800000.00卢丽桦珙县应急管理局珙县洛表镇靛塘村1社、3社沙坝头崩塌应急治理工程2019082220190926珙县洛表镇靛塘村1社、3社沙坝头崩塌应急治理工程2680209.81宋波第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省自然资源勘察设计集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人珙县应急管理局珙县洛表镇靛塘村1社、3社沙坝头崩塌应急治理工程2019082220190926珙县洛表镇靛塘村1社、3社沙坝头崩塌应急治理工程2680209.81/第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省自然资源勘察设计集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩(四川省地质工程集团有限责任公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人米易县自然资源规划和林业局米易县县城周边小流域综合治理工程2标段2019072520191228柳溪河山洪泥石流沟采取修筑双面防护堤1945米进行治理,青皮村雷家湾子滑坡地质灾害点采用“前经抗滑桩+后缘陡坎削坡”进行治理,利用村委会等原有场地完善使用功能建设避险场所。11113342.00周东金阳县自然资源局金阳县天地坝镇老营盘村2组野猪湾2#滑坡治理工程2021091020211219金阳县天地坝镇老营盘村2组野猪湾2#滑坡治理工程5118350.00向元敏阿坝县自然资源局阿坝县碉堡山滑坡、洛尔达乡中心校旁泥石流哇尔玛乡铁穷村夺登寺滑坡治理工程2021080120211120阿坝县碉堡山滑坡、洛尔达乡中心校旁泥石流哇尔玛乡铁穷村夺登寺滑坡治理工程13504058.51谢宇中江县自然资源局永太镇瓦店村9社洞儿湾滑坡治理工程2021021820210715桩板墙+裂缝夯填+水渠恢复6389291.00申瑞雪重庆市合川区规划和自然资源局合川区南津街街道鹞鹰嘴危岩带治理工程2019111220201222涵盖本工程施工图纸的全部的工程量(除效果监测外)、安全生产视频监控,具体内容参见本项目工程量清单及相关图纸。13800406.91吴辉第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省地质工程集团有限责任公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人阿坝县自然资源局阿坝县碉堡山滑坡、洛尔达乡中心校旁泥石流哇尔玛乡铁穷村夺登寺滑坡治理工程2021080120211120阿坝县碉堡山滑坡、洛尔达乡中心校旁泥石流哇尔玛乡铁穷村夺登寺滑坡治理工程13504058.51黄艾第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省地质工程集团有限责任公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩(四川煤田一四一建设投资有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人茂县鑫新能源有限公司茂县鑫新能源有限公司后山边坡综合治理项目2022031020221208施工图设计和工程量清单所示全部内容已全部施工完成。10450000.00李峰兴文县公路养护管理段兴文县“4.6”5.1 级“4.7”4.1 级地震国、省道公路应急抢险工程2022050520221231施工图设计和工程量清单所示全部内容已全部施工完成。8500000.00陈刚布拖县自然资源局布拖县拖觉镇石咀村 7、8 组日达沟泥石流治理工程2022121020230518施工图设计和工程量清单所示全部内容已全部施工完成。5995268.00杨燕沐川县自然资源局 沐川县武圣乡新店村 6 组滑坡地质灾害治理工程2020092020210109施工图设计和工程量清单所示全部内容已全部施工完成。3446407.00张林宝兴县自然资源和规划局“8. 11”特大暴雨灾害地灾治理抢险救灾治理工程三标段(唐山危岩、咂口石崩塌、杨明杰房后滑坡) 2020120320210416施工图设计和工程量清单所示全部内容已全部施工完成。3665505.70宋付军宝兴县自然资源和规划局 宝兴县穆坪镇体育中心后山滑坡(崩塌)、宝兴县硗碛乡夹拉村青龙组挡巴沟泥石流治理工程2023030620230625施工图设计和工程量清单所示全部内容已全部施工完成。4727486.00刘鹏理县自然资源局理县杂谷脑镇官田村上组滑坡治理工程应急抢险施工项目2022022720220518施工图设计和工程量清单所示全部内容已全部施工完成。3523600.00 李峰第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川煤田一四一建设投资有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人巴中市南龛文化产业园管理委员会南龛山景区跑马道灾害治理工程2022080120220929施工图设计和工程量清单所示全部内容。786600.00苏鸿元第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川煤田一四一建设投资有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注沈阳建强岩土工程有限公司20173824.00只提供了两年财务报表,不符合招标文件投标人须知3.5.2条/四川九一五建设工程有限公司17907861.00未提供法定代表人身份证明,不符合招标文件投标人须知3.7.1条/河北九华勘查测绘有限责任公司20117139.0020117139.0087.62江苏华东建设基础工程有限公司20072601.0020072601.0088.35湖南湘核华宇建设工程有限公司18928776.0018928776.0088.34四川省冶勘陆零壹地质工程建设有限公司18928776.0018928776.0091.20四川省地质工程勘察院集团有限公司19131213.0019131213.0093.59湖南省湘南工程勘察有限公司19110979.0019110979.0088.43江西省天久地矿建设集团有限公司18665596.0018665596.0087.92贵州地质工程勘察设计研究院有限公司19191957.0019191957.0088.90江西核地勘测设计有限公司20202167.0020202167.0087.14重庆南江工程勘察设计集团有限公司19056318.0019056318.0087.69湖北锦天禹建设工程有限公司18827553.0018827553.0087.43湖南兴桂建筑工程有限公司18665596.0018665596.0087.49内蒙古环蒙建筑工程有限公司19819542.0019819542.0087.48湖南省地质建设工程集团有限公司18868042.0018868042.0087.60四川省西南大地集团有限公司19698074.0019698074.0089.26百年建设集团有限公司19880276.0019880276.0088.31湖南省地质灾害防治勘查设计院有限责任公司19961255.0019961255.0087.84江西省赣中地质工程有限公司19596851.0019596851.0089.18湖南中核建设工程有限公司19586729.0019586729.0088.60其它需公示的内容/监督部门名称及监督电话项目审批部门:理县发展和改革局联系电话:0837-6822342行业主管部门:理县自然资源局联系电话:0837-6822252异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
编辑:ggzyjy.sc.gov