分享好友 招标会员区首页 招标会员区分类 切换频道

河北省滦平县气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目二标段(二次)中标候选人公示

2024-05-2200

滦平县气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目二标段(二次)

招标项目名称:河北省滦平县气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目 二标段(二次)公开招标

招标项目编号:I1300000001124393002

公示名称:滦平县气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目二标段(二次)

公示编号:I1300000001124393002001001

公示内容:


标段:滦平县气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目二标段(二次)

所属专业:制造业/通用设备制造业

所属地区:承德市-滦平县

开标时间:2024-05-20

开标地点:滦平县公共资源交易中心

公示开始日期:2024-05-21

公示截止日期:2024-05-23

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(单位:元)

评标价格(单位:元)

质量标准

工期(交货期)

1 中移建设有限公司 2378666.6 2378666.6 合格 十月底前供货并安装完成
2 承德阳光高科科贸有限公司 2452660 2452660 合格 十月底前供货并安装完成
3 北京宇杰数码科技有限公司 2410000 2410000 合格 十月底前供货并安装完成

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 中移建设有限公司 张轩 / / /
2 承德阳光高科科贸有限公司 刘焕勇 / / /
3 北京宇杰数码科技有限公司 吕桂芹 / / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 中移建设有限公司 /
2 承德阳光高科科贸有限公司 /
3 北京宇杰数码科技有限公司 /

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 中移建设有限公司 河南移动郑州分公司 DICT 灾后重建工程采购项目 中国移动通信集团河南有限公司郑州分公司 2022-04-08 406800
2 承德阳光高科科贸有限公司 承德市发展和改革委员会可视化视频平台建设项目 承德市发展和改革委员会 2024-05-21 1860000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

承德阳光高科科贸有限公司

27

30.5

33.7

37.3

22

2

滦平县启光电子技术有限公司

0

0

0

0

0

3

北京宇杰数码科技有限公司

30

31.3

32.5

37.5

15

4

中通建设股份有限公司

23

29

31.5

37.4

15

5

中移建设有限公司

22

32.6

35.8

37.6

38

6

河北骏恺信息技术有限公司

29

27

32.8

37.4

18

7

西安环迪控制技术工程有限公司

0

0

0

0

0

8

河北宏智信息技术有限公司

28

26.5

30.6

37.5

15

9

河北双塔建设工程有限公司

23

28

30.3

37.4

18

10

天翼云科技有限公司河北分公司

0

0

0

0

0

11

河北凯略科技有限公司

25

26

29.5

37.4

15

12

河北华勘资环勘测有限公司

33

27

30.2

37.6

15

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

承德阳光高科科贸有限公司

23.5

19.6

24.4

26.1

16

2

滦平县启光电子技术有限公司

0

0

0

0

0

3

北京宇杰数码科技有限公司

22.5

22.4

25.7

26

16

4

中通建设股份有限公司

20

20.5

22.9

20.2

15

5

中移建设有限公司

26

23.6

26.6

26.1

27

6

河北骏恺信息技术有限公司

25

20.7

24.8

26

16

7

西安环迪控制技术工程有限公司

0

0

0

0

0

8

河北宏智信息技术有限公司

17

20.3

22.6

20

14

9

河北双塔建设工程有限公司

21

21.4

23.1

20.2

14

10

天翼云科技有限公司河北分公司

0

0

0

0

0

11

河北凯略科技有限公司

18

18.6

21.7

19.8

14

12

河北华勘资环勘测有限公司

18

21.9

23.1

20.4

13

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

承德阳光高科科贸有限公司

29.74

81.76

2

滦平县启光电子技术有限公司

0

0

3

北京宇杰数码科技有限公司

29.95

81.73

4

中通建设股份有限公司

29.90

76.80

5

中移建设有限公司

29.82

88.88

6

河北骏恺信息技术有限公司

29.91

80.65

7

西安环迪控制技术工程有限公司

0

0

8

河北宏智信息技术有限公司

29.75

76.05

9

河北双塔建设工程有限公司

29.61

76.89

10

天翼云科技有限公司河北分公司

0

0

11

河北凯略科技有限公司

29.72

74.72

12

河北华勘资环勘测有限公司

29.61

77.45

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

滦平县启光电子技术有限公司

未按招标文件要求,提供采购货物中的大屏、UPS等通用信息化设备原厂免费售后服务承诺函;

2

西安环迪控制技术工程有限公司

未在规定时间内解密

3

天翼云科技有限公司河北分公司

不符合招标文件第二章”投标人须知前附表中“第3.4.1条规 定,未提供投标保证金承诺书;

7.提出异议的渠道和方式:承德泽屿项目管理有限公司,李小燕:0314-2076005

联系方式

招标人:滦平县气象局

招标代理机构:承德泽屿项目管理有限公司

地址:河北省承德市滦平县行政办公区11号

地址:河北省承德市双桥区下营房祥云小区3号楼104底商

联系人:陈娜

联系人:李小燕

电话:0314-8587311

电话:0314-2076005

电子邮箱:/

电子邮箱:441015401@qq.com

8.其他公示内容:

-

编辑:ggzy.gov
举报
收藏 0
打赏 0
舟山市普陀区海塘安澜工程(乡镇海塘)—跃进海塘中标结果公告
Report舟山市普陀区海塘安澜工程(乡镇海塘)—跃进海

0评论2024-05-220

攀枝花钒钛高新技术产业开发区Ⅰ期标准化厂房屋顶分布式光伏发电项目设计施工总承包公开招标公告
项目基本情况项目名称:攀枝花钒钛高新技术产业开发区

0评论2024-05-220

攀枝花钒钛高新技术产业开发区Ⅰ期标准化厂房屋顶分布式光伏发电项目设计施工总承包公开招标公告
项目基本情况项目名称:攀枝花钒钛高新技术产业开发区

0评论2024-05-220

萧山发电厂电化学储能电池堆健康状态多维感知与智能预警技术研究与应用项目采购公告
萧山发电厂电化学储能电池堆健康状态多维感知与智能预

0评论2024-05-220

广东烟草广州市有限公司软件集成服务供应商建库项目招标公告 (项目编号:1210-2440YDZB7214)
广东有德招标采购有限公司受广东烟草广州市有限公司的

0评论2024-05-220

南通森能不锈钢装饰材料有限公司整卷不锈钢镜面线改造项目(抛光主机+磨液循环系统)招标公告
浙江省国际技术设备招标有限公司(以下简称“招标代理

0评论2024-05-220

绥宁县绿洲中学学生宿舍楼维修工程 竞争性磋商邀请公告
绥宁县绿洲中学(采购人名称)的绥宁县绿洲中学学生宿

0评论2024-05-220

龙山县靛房中心敬老院建设项目(第二次)施工招标公告
1.项目概况1.1 审批、核准或备案情况项目名称:龙山县

0评论2024-05-220

长沙银行益阳分行网点武装押运、网点人力保安服务项目 单一来源采购公示
公示日期:2024年5月21日长沙银行益阳分行网点武装押

0评论2024-05-220

茶陵县烟草专卖局(分公司)关于2024年枣市烟站窗帘安装项目招标公告
湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司受湖南省烟草公司

0评论2024-05-220