职称证/安全生产考核合格证/建造师证
20240000050230028093/川建安B(2020)1055324/川2512016201709980
水、工、环
高级/B级/二级
职称证书/一级建造师注册证书/安全生产考核合格证
00546584/川1532015201673257/川建安 B(2021)1085668
水文地质、工程地质与环境地质/建筑工程
高级/一级/B
20210003/川2512013201491169/川建安B(2014)3019263
水文地质、工程地质与环境地质/建筑工程
高级/二级/B证
西充县地质环境监测站
西充县地质环境监测站2021年第一批地质灾害群专结合监测预警建设项目政府采购
20210306
20210401
拟对西充县开展地质灾害专业监测建设。新建27个地质灾害专业监测预警点,实现地质灾害隐患点现场预警、监测数据直传省市县级专业监测平台、实时在线监测。包括:监测仪器设备采购、安装调试、数据互联互通、设备观测和维护、巡视检查、监测资料整理整编分析及制印等服务。
1608000.00
20220401
根据峨眉山市地质灾害风险调查评价结果,拟对峨眉山市风险区开展监测预警工作。包括:风险区的选择、监测点调查与选定、监测方案编制、设备安装、运行和管护、地质灾害监测数据分析处理、预警信息发布、预警参数确定、应急响应处置(含突发灾情险情巡查排查、防灾宣传培训等)相关服务。
1182000.00
20191215
根据设计方案组织实施设备安装工作。安装范围为沐川县域内的16处滑坡隐患点,2处崩塌隐患点共计18个点。实施内容包括选点、设备采购、安装、调试。设备数量为雨量仪18套(含RTU、太阳能板、蓄电池、防雷系统等)、裂缝监测仪24套(含RTU、太阳能板、蓄电池、防雷系统等)、GNSS位移监测仪6套(含RTU、太阳能板、蓄电池、防雷系统等),裂缝报警器300套(2019年安装45套)、标志标牌等。设备性能、参数质量、安装点位要求按照设计方案进行。如项目启动前,需调整安装点位,必须由甲方征求上级业务主管部门后出具书面批准。
1145000.00
乐山市沙湾区自然资源局
葫芦镇葫芦坝村8组红庙子崩塌、福禄镇红阳村2组石碾房地面塌陷地质灾害自动化专业监测项目
20210315
20210403
按照实施方案共布置:建设2个监测示范点,包括雨量计2套、裂缝计⒉套、GNSS8套、倾角计2套、无线预警广播2套,共计16套监测设备,现已完成设备安装及调试工作,设备运行良好。
595000.00
20220401
根据峨眉山市地质灾害风险调查评价结果,拟对峨眉山市风险区开展监测预警工作。包括:风险区的选择、监测点调查与选定、监测方案编制、设备安装、运行和管护、地质灾害监测数据分析处理、预警信息发布、预警参数确定、应急响应处置(含突发灾情险情巡查排查、防灾宣传培训等)相关服务。
1182000.00
20210401
拟对西充县开展地质灾害专业监测建设。新建27个地质灾害专业监测预警点,实现地质灾害隐患点现场预警、监测数据直传省市县级专业监测平台、实时在线监测。包括:监测仪器设备采购、安装调试、数据互联互通、设备观测和维护、巡视检查、监测资料整理整编分析及制印等服务。
1608000.00
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
四川蜀都地质工程勘察有限公司
6993021.00元(投标人未对本项目所提供的业绩、人员职称等真实性进行单独承诺,不满足投标人须知前附表10.22和3.7.1要求)
6993021.00元(投标人未对本项目所提供的业绩、人员职称等真实性进行单独承诺,不满足投标人须知前附表10.22和3.7.1要求)
0.00
重庆南江工程勘察设计集团有限公司
7092494.00元(投标文件提供类似项目业绩中即未提供四川省政府投资地质灾害防治项目建设市场信用平台项目业绩信息打印截图,也未提供省级及以上指定媒体发布的中标候选人公示网络截图打印件,不满足投标人须知前附表1.4.1中对类似项目业绩要求)
7092494.00元(投标文件提供类似项目业绩中即未提供四川省政府投资地质灾害防治项目建设市场信用平台项目业绩信息打印截图,也未提供省级及以上指定媒体发布的中标候选人公示网络截图打印件,不满足投标人须知前附表1.4.1中对类似项目业绩要求)
0.00
四川省宜宾地质工程勘察院集团有限公司
7451328.00元(投标文件提供类似项目业绩中即未提供四川省政府投资地质灾害防治项目建设市场信用平台项目业绩信息打印截图,也未提供省级及以上指定媒体发布的中标候选人公示网络截图打印件,不满足投标人须知前附表1.4.1中对类似项目业绩要求)
7451328.00元(投标文件提供类似项目业绩中即未提供四川省政府投资地质灾害防治项目建设市场信用平台项目业绩信息打印截图,也未提供省级及以上指定媒体发布的中标候选人公示网络截图打印件,不满足投标人须知前附表1.4.1中对类似项目业绩要求)
0.00
四川蜀西地质工程勘测集团有限公司
7408666.00元(投标人未对本项目所提供的业绩、人员职称等的真实性进行单独承诺,不满足投标人须知前附表10.22和3.7.1要求)
7408666.00元(投标人未对本项目所提供的业绩、人员职称等的真实性进行单独承诺,不满足投标人须知前附表10.22和3.7.1要求)
0.00
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
编辑:ggzyjy.sc.gov