分享好友 招标会员区首页 招标会员区分类 切换频道

天津业务部-渤中26-6油田开发项目(一期)设施改造工程服务项目原油外输泵集中采购中标候选人公示

2024-06-0500

html, body { padding: 0; margin: 0; } body { font-family: "微软雅黑"; font-size: 14px; color: #000; line-height: 1.6; } h1 { text-align: center; } .wrapper { padding: 20px 60px; } .section-title { font-size: 18px; font-weight: bold; margin: 30px 0 20px; display: flex; } .section-row { display: flex; padding-left: 34px; padding-bottom: 20px; } .section-row .label { width: 180px; } .section-row .label::after { content: ':'; } .bid-section-title { font-size: 18px; padding-left: 34px; padding-bottom: 20px; } .bid-table-wrapper { padding: 0 34px 30px; } table { width: 100%; table-layout: fixed; word-wrap: break-word; border: 0px; border-right: 1px solid; border-bottom: 1px solid; border-collapse: collapse; } table td { word-wrap: break-word; word-break: break-all; border-left: 1px solid; border-top: 1px solid; padding: 10px; } table tr { height: 30px; line-height: 30px; } .file-download .label { width: 300px; } .signature-wrapper { text-align: right; padding-top: 20px; } .signature { display: inline-block; text-align: left; margin-left: auto; line-height: 40px; min-width: 300px; } .signature .label { width: 100px; } .candidate-table td { padding: 10px 4px; line-height: 1.2; text-align: justify; } .candidate-table td:first-child { text-align: center; width: 40px; }

天津业务部-渤中26-6油田开发项目(一期)设施改造工程服务项目原油外输泵集中采购中标候选人公示

招标项目信息
1. 标段包信息包括
项目名称 标段/包名称 标段编号
天津业务部-渤中26-6油田开发项目(一期)设施改造工程服务项目原油外输泵集中采购 天津业务部-渤中26-6油田开发项目(一期)设施改造工程服务项目原油外输泵集中采购 24-CNCCC-HW-GK-6138/01
2. 招标方式:公开招标
3. 招标人:中国海洋石油集团有限公司
4. 招标代理机构:中化建国际招标有限责任公司
中标候选人
排序 中标候选人名称 投标报价(含增值税) 评分或评标价 中标金额(含增值税) 工期(交货期) 质量 项目负责人信息 相关证书名称 证书编号 供应商资格能力条件
1 湖南天一奥星泵业有限公司 CNY 2,307,234 2041800.00 CNY 2,307,234 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 不适用
2 浙江科尔泵业股份有限公司 CNY 2,575,835 2279500.00 CNY 2,575,835 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 不适用
3 沈阳方大泵业有限公司 CNY 3,367,680 2980247.79 CNY 3,367,680 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 不适用
非中标候选人
序号 投标人名称 评标情况 评价理由
1 沈阳航发泵业制造有限公司 资格评审标准不合格 公开7个业绩均不满足招标公告业绩要求。业绩1/买方:山东金诚化工科技有限公司; 不合格原因:此业绩合同中第9条描述电机由买方负责提供,不满足招标公告业绩要求。 业绩2/买方:中国石油天然气股份有限公司长庆油田分公司;不合格原因:业绩泵型无BB3证明描述,不满足招标公告业绩要求。 业绩3/买方:广西华谊能源化工有限公司(中国成达工程有限公司);不合格原因:业绩泵型无BB3证明描述,流量、扬程不满足招标公告业绩要求。 业绩4/买方:新疆石油管理局物资供应总公司;不合格原因:业绩泵型无BB3证明描述,扬程不满足招标公告业绩要求。 业绩5/买方:江苏瑞恒新材料科技有限公司;不合格原因:业绩泵型无BB3证明描述,流量、扬程、介质不满足招标公告业绩要求。 业绩6/买方:青岛金能新材料有限公司;不合格原因:业绩泵型无BB3证明描述,介质和扬程不满足招标公告业绩要求。 业绩7/买方:上海华谊工程有限公司;不合格原因:业绩泵型无BB3证明描述,流量、介质不满足招标公告业绩要求。
2 重庆水泵厂有限责任公司 响应性评审标准不合格 供货范围中3.2中详细供货范围LCP就地控制柜的制造商为启东防爆或天津尼尔森,启东防爆或天津尼尔森不在招标文件要求的供应商名单中,且投标方没有提供启东防爆或天津尼尔森的相关业绩,不满足招标文件要求。厂家投标文件P201页,关于星号条款“★撬块尺寸重量要求:干重≤10t,厂家响应描述“详见投标技术文件技术响应”;但厂家投标文件P153页“技术数据表”第80项中描述总重11t。不满足招标星号条款。
备注
其他
1. 公示开始日期
2024年06月05日
2. 公示截止日期
2024年06月11日
3. 经评审合格的资质及投标业绩表
4. 提出投诉的渠道
受理单位
中化建国际招标有限责任公司
联系人
宋睿
联系方式
01084527952
5. 提异议的渠道
受理单位
中化建国际招标有限责任公司
联系人
王嘉荣
联系方式
01084524461

rame id="iframe2" style="border:none;width: 30%;margin-left: 280px;float: left;">rame> cript> $(function(){ $('#iframe2').attr('src','https://buy.cnooc.com.cn/cbjybidder/cnoocui/pages/question.jspx?infoid=1247978763768942593-zhy'); }); cript> rame id="iframe" style="border:none;width: 12%;margin-top: 9px;">rame> cript> $(function(){ $('#iframe').attr('src','https://buy.cnooc.com.cn/cbjyframe/cnoocui/pages/Yiyi.jspx?infoid=1247978763768942593-zhy'); }); cript> rame id="iframe3" style="border:none;width: 100%;">rame> cript> $(function(){ $('#iframe3').attr('src','https://buy.cnooc.com.cn/cbjyframe/cnoocui/pages/webinfo.jspx?infoid=1247978763768942593-zhy'); }); cript>
编辑:buy.cnooc.com.c
举报
收藏 0
打赏 0
分享 0
海油发展-钻采品类部-工程技术公司无线短传模块加工试制及测试服务专有协议-20240605
html, body { padding: 0; margin: 0;} body { font-f

0评论2024-06-050

微波系统维修服务
微波系统维修服务成交结果公告招标项目信息1. 标段包

0评论2024-06-050

XXX空气系统建模与分析软件招标公告
1. 招标条件本招标项目XXX空气系统建模与分析软件的招

0评论2024-06-050

TSN网络原型系统验证环境招标公告
招标公告1. 招标条件本招标项目TSN网络原型系统验证环

0评论2024-06-050

典型平台互操作接口半实物环境(02子项)招标公告
招标公告1. 招标条件本招标项目典型平台互操作接口半

0评论2024-06-050

海油工程接收站初步勘察、详细勘察年度协议候选人变更公示第1次候选人变更公告
html, body { padding: 0; margin: 0; } body { font-

0评论2024-06-050

地形加载模拟系统、轨迹预估综合仿真系统、驾驶模拟仿真系统、态势感知系统、中央控制系统、自动防撞综合评估系统、综合语音告警系统招标公告
特别提示:本项目为航空工业电子采购平台试运行项目,

0评论2024-06-050

八所港可行性研究报告编制服务
html, body { padding: 0; margin: 0;} body { font-f

0评论2024-06-050

综合数据处理与分析评估环境(01、02、03子项)招标公告
招标公告1. 招标条件本招标项目综合数据处理与分析评

0评论2024-06-050

高精度多学科一体化耦合设计仿真环境招标公告
招标公告1. 招标条件本招标项目高精度多学科一体化耦

0评论2024-06-050