分享好友 招标会员区首页 招标会员区分类 切换频道

泸沽镇 城乡供水设施(二水厂)建设项目(泸沽镇 城乡供水设施(二水厂)建设项目勘察标段)

2024-06-0610
20231114 项目占地面积 4.5456 公顷,其中农用地 3.8901 公(耕地 0.3465 公顷、建设用地 0.6555 公顷)。工程主要包括新建教学楼、风雨操场、食堂 、浴室、教师公寓、门卫室、垃圾房等 ,扩建总建筑面积共 17170.00 ㎡,建设内容主要包括建筑的土建、改造、装饰、安装工程、总平、基础设施等 。 820526.00 20211108 本项目为房屋建筑工程。本项目规划建设净用地面积65127.23平方米(合97.6910亩)共分三个地块:总建筑面积约17.32 万平方米,其中地上建筑面积约11.7万平方米,地下建筑面积约5.62万平方米。工程总投资额约13.6亿元。 1850000.00 20240605 北侧为旺海路、南侧为规划绿地及二类居住用地、西侧为规划12米道路,中央公园、东侧为规划幼儿园及二类居住用地。地块用地面积47亩,合计31663.10平方米,总建筑面积约120493.25平方米,其中计容面积79157.75平方米,住宅面积74989.86平方米。 419760.00 20240605 新建冷库30000平方米,冻库20000平方米,配套服务用房10000 平方米(包括:职工宿舍、食堂等)。同时包括园区绿化、管网道路、停车场等配套基础设施工程。 1803200.00 20240605 北侧为旺海路、南侧为规划绿地及二类居住用地、西侧为规划12米道路,中央公园、东侧为规划幼儿园及二类居住用地。地块用地面积47亩,合计31663.10平方米,总建筑面积约120493.25平方米,其中计容面积79157.75平方米,住宅面积74989.86平方米。 419760.00 西昌市教育和体育局(曾用名:西昌市教育体育和科学技术局) 西昌市西部新区新建学校建设项目 20210825 20220209 总建筑面积约 6.6 万平方米。 225000.00 20211230 主要建设商品住房、商业配套、功能配套用房、地下室、代建停车场及代建市政道路等。项目占地面积约40519平方,建筑总面积约145000平方米(其中地上建筑面积约100000平方米,地下建筑面积约45000平方米)。景观面积约25000平方米、代建道路约175.5米及代建停车场690平方米。 2930000.00 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 四川名阳岩土工程有限公司 1230220.80元(“投标保证金"不符合第二章”投标人须知“第3.4.1项规定。未按照招标文件要求附保函或保险合同(保险单)或专业担保公司电子保函扫描件。) 1230220.80元(“投标保证金"不符合第二章”投标人须知“第3.4.1项规定。未按照招标文件要求附保函或保险合同(保险单)或专业担保公司电子保函扫描件。) 0.00 重庆交通大学工程设计研究院有限公司 1230221.00元(“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。未提供2023年财务报表。) 1230221.00元(“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。未提供2023年财务报表。) 0.00 四川中科创世地质工程有限公司 1411466.53元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,已完工程未提供发包人证明文件。) 1411466.53元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,已完工程未提供发包人证明文件。) 0.00 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

编辑:ggzyjy.sc.gov
举报
收藏 0
打赏 0
[WZ-基建2024017]【鄂尔多斯供电公司2024年基建工程保护信息管理子站、线路保护等单源直接采购】采购公告
招标方式单源直接采购资格审查资格后审项目区域内蒙古

0评论2024-09-290

[WZ-生产2024017]【鄂尔多斯供电公司2024年第四批生产维护材料等单源直接采购(二次)】采购公告
招标方式单源直接采购资格审查资格后审项目区域内蒙古

0评论2024-09-290

广东中昇种业有限责任公司组培设备采购项目(二次)竞争性磋商公告
广州市国科招标代理有限公司(以下简称“采购代理机构

0评论2024-09-290

光明区公明街道城市建设办公室购买2024年公明街道地质灾害(危险边坡)巡查和监测服务公开招标公告
各(潜在)投标人:广州市国科招标代理有限公司(以下

0评论2024-09-290

关于病历电子化扫描服务项目(KWCD5J2024045)竞争性谈判公告
广西科文招标有限公司受中南大学湘雅二医院桂林医院委

0评论2024-09-290

长沙五七一二飞机工业有限责任公司宁乡食堂外包服务业务采购项目招标公告
*注:请各潜在投标人特别注意,本项目采用电子招标投

0评论2024-09-290

株洲中车时代半导体有限公司五线压接产能扩充建设项目F01洁净系统工程采购项目招标公告
株洲中车时代半导体有限公司五线压接产能扩充建设项目

0评论2024-09-290

湖南省核地质与核技术应用中心信息化建设项目招标公告
湖南省招标有限责任公司受湖南省核地质与核技术应用中

0评论2024-09-290

长沙五七一二飞机工业有限责任公司污水处理运维服务采购项目 招标公告
*注:请各潜在投标人特别注意,本项目采用电子招标投

0评论2024-09-290