分享好友 招标会员区首页 招标会员区分类 切换频道

2024年-2027年富岛公司化肥一、二期成品业务服务外包项目招标/采购异常

2024-06-0830

html, body { padding: 0; margin: 0; } body { font-family: "微软雅黑"; font-size: 14px; color: #000; line-height: 1.6; } h1 { text-align: center; } .wrapper { padding: 20px 60px; } .section-title { font-size: 18px; font-weight: bold; margin: 30px 0 20px; display: flex; } .section-content { font-size: 16px; padding: 0 34px; text-indent: 2em; text-align: justify; } .section-row { display: flex; padding-left: 62px; padding-bottom: 20px; } .section .label { width: 120px; } .section .label::after { content: ':'; } .bid-section-name { font-size: 18px; padding-left: 34px; padding-bottom: 20px; } .tips { text-decoration: underline; margin-top: 180px; } .signature-wrapper { text-align: right; padding-top: 60px; } .signature { display: inline-block; margin-left: auto; text-align: center; font-size: 16px; line-height: 40px; }

2024年-2027年富岛公司化肥一、二期成品业务服务外包项目招标/采购异常

招标项目信息
1. 标段包信息
标段/包编号
24-CNCCC-FW-GK-6077/01
标段/包名称
2024年-2027年富岛公司化肥一、二期成品业务服务外包项目
采办方式
公开招标
2. 招标人:海洋石油富岛有限公司
3. 项目类别:服务
公示信息
公示开始时间:2024年 06月 07日
公示结束时间:2024年 06月 10日
招标异常原因
经评标委员会评议,本次招标无合格投标人,将重新进行招标。后续招标情况请关注招标公告。投标人被否决原因:a.海南行福人力资源管理有限公司刘文成无高中毕业证,不符合招标文件“★专职安全员资格要求(1)投标人应为本项目配备 2名专职安全员,高中及以上学历,投标时需提供资格证书及学历证明扫描件(原件备查)。 ”的要求。;2.王敏和柳明亮未提供学历证明文件,不符合招标文件“★成品装置现场管理人员资格要求:投标人应为化肥一、二期成品装置现场配备 4名现场管理人员,高中及以上学历,投标时需提供学历证明和身份证原件扫描件(原件备查)”的要求。b.海南鲁郓人力资源管理有限公司业绩要求不合格,有效业绩为 0项,与中海石油南海西部(海南)有限公司签订的海南公司综合人员服务合同不第 10 页/共161 页中国海油评标报告合格,原因为合同签订日期为 2020年 12月,与海洋石油富岛有限公司签订的生产辅助操作服务和分析类现场技术服务不合格,原因为合同验收材料金额低于 500万元,不满足招标文件“★业绩要求,投标人 2021年 1月 1日起至投标截止时间(以合同签署时间为准),至少有 1个化肥装置生产运行类(如化肥装置操作服务、化肥装置管理服务、化肥装置生产维护服务)服务合同且合同金额不少于 500万元人民币的业绩。”的要求;2.两名安全员没有学历证明;安全员李献松无由应急管理部门颁发的《安全生产知识和管理能力考核合格证》或注册安全工程师职业资格证书,不符合招标文件“★专职安全员资格要求(1)投标人应为本项目配备 2名专职安全员,高中及以上学历,专职安全员应持有由应急管理部门颁发的《安全生产知识和管理能力考核合格证》,行业类别为:危险化学品生产单位,人员类别为:主要负责人或安全生产管理人员;或专职安全员应取得注册安全工程师职业资格证书并经注册,投标时需提供资格证书及学历证明扫描件(原件备查)。 ”的要求。c.海南广隆人力资源有限公司业绩不合格,有效业绩 0项,富岛公司化肥产品装卸服务非化肥装置生产运行类业绩,不满足招标文件“★业绩要求,投标人 2021年 1月 1日起至投标截止时间(以合同签署时间为准),至少有 1个化肥装置生产运行类(如化肥装置操作服务、化肥装置管理服务、化肥装置生产维护服务)服务合同且合同金额不少于 500万元人民币的业绩。”的要求。d.连云港盛福商务服务有限公司三项业绩不合格,盛虹炼化(连云港)有限公司仓储服务,合同签署时间不符合招标文件要求;丰益表面活性材料(连云港)有限公司生产部包装车间倒包外包,未完工业绩,未提供服务验收证明或结算票据;丰益高分子材料(连云港)有限公司包装辅助及勤杂服务,未完工业绩,未提供服务验收证明或结算票据,不满足招标文件“★业绩要求,投标人 2021年 1月 1日起至投标截止时间(以合同签署时间为准),至少有 1个化肥装置生产运行类(如化肥装置操作服务、化肥装置管理服务、化肥装置生产维护服务)服务合同且合同金额不少于 500万元人民币的业绩。”的要求;项目经理郭飞兼职安全员,不满足招标文件★专职安全员资格要求。e.天津滨海新区港建东平劳务服务响应性评审标准评审不合格(不合格原因为项目经理、安全员未提供身份证原件扫描件,不符合招标文件“ ★项目经理、专职安全员、成品装置现场管理人员年龄要求:男性年龄不超过 57周岁、女性年龄不超过 52周岁,投标时需提供身份证原件扫描件(原件备查)。”的要求。
中化建国际招标有限责任公司

编辑:buy.cnooc.com.c
举报
收藏 0
打赏 0
分享 0
富岛公司车辆报废处置服务
富岛公司车辆报废处置服务成交结果公告招标项目信息1.

0评论2024-07-100

两气协采井分层监测系统及生产参数解释方法研究
两气协采井分层监测系统及生产参数解释方法研究中标结

0评论2024-07-100

装备技术公司南海区域喷水双螺杆压缩机橇采购专有化协议招标公告
html, body { padding: 0; margin: 0;} body { font-f

0评论2024-07-100

油服湛江通用-XCGSQ2024060520-2024年中海油田服务(海南)技术服务有限公司业务支持外包服务-240611
油服湛江通用-XCGSQ2024060520-2024年中海油田服务(

0评论2024-07-100

【变更公告】海油发展-上海区域中心-交通影响评价设计服务采购采购-20240708询价采购变更公告
html, body { padding: 0; margin: 0;} body { font-f

0评论2024-07-100

晋西扩租场地改造工程
html, body { padding: 0; margin: 0;} body { font-f

0评论2024-07-100

乐东10-1气田开发工程项目超声波流量计采购招标/采购异常
html, body { padding: 0; margin: 0; } body { font-

0评论2024-07-100

非标刃具[WZ2024070272]-采购公告
非标刃具采购公告招标单位采购中心项目名称非标刃具投

0评论2024-07-100

新能源分公司建设工程常年法律顾问服务(长协)项目询价采购
新能源分公司建设工程常年法律顾问服务(长协)项目询

0评论2024-07-100

库存材料评估[QT2024070034]-采购公告
库存材料评估采购公告招标单位设备能源管控中心项目名

0评论2024-07-100