分享好友 招标会员区首页 招标会员区分类 切换频道

会理市元天街特色街区建设项目(施工标段招标)

2024-06-1400
20230830 对原建筑进行室内及室外工程改造,改造建筑面积约7200 平方米。其中,室内改造工程包括:建筑室内装饰、建筑外墙修复与装饰、强弱电改造、给排水改造等;室外包括:景观绿化改造、大门与保安室改造、场地花岗石及沥青铺装、安防监控专项、供热专项、信息化专项、排污专项及设备采购等施工工作。 9158650.91 陈亚娟、闫二永 20230830 对原建筑进行室内及室外工程改造,改造建筑面积约7200 平方米。其中,室内改造工程包括:建筑室内装饰、建筑外墙修复与装饰、强弱电改造、给排水改造等;室外包括:景观绿化改造、大门与保安室改造、场地花岗石及沥青铺装、安防监控专项、供热专项、信息化专项、排污专项及设备采购等施工工作。 9158650.91 陈亚娟、闫二永 20221021 凉山州融媒体中心装饰装修工程 A 座,包含地下室及地上部位设计本次明确需实施的内容,其中地上装饰范围建筑面积 10340.35 平方米,地下室负一层施工地面及墙面、天棚等 26876857.00 20230810 总建筑面积为 26624.77 平方米,涉及宁南县人民医院第二住院综合大楼装饰装修、智能化工程、购买医用设备、供氧系统工程等基础设施、附属设施建设。(备注:本次招标范围仅为宁南县人民医院第二住院综合大楼装饰装修) 22502691.90 20230810 总建筑面积为 26624.77 平方米,涉及宁南县人民医院第二住院综合大楼装饰装修、智能化工程、购买医用设备、供氧系统工程等基础设施、附属设施建设。(备注:本次招标范围仅为宁南县人民医院第二住院综合大楼装饰装修) 22502691.90 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 四川木森建设工程有限公司 12907297.87元(”项目经理“不符合第二章”投标人须知“第1.4.1项规定,项目经理社保不满6个月,附的劳动合同上面身份证号码与项目经理的不一致。) 0.00元(”项目经理“不符合第二章”投标人须知“第1.4.1项规定,项目经理社保不满6个月,附的劳动合同上面身份证号码与项目经理的不一致。) 0.00 12907297.87元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 10835653.09元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 12907297.87元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 10835653.09元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 12907297.87元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 10835653.09元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 12907297.87元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 10835653.09元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 12907297.87元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 10835653.09元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 12907297.87元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 10835653.09元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

编辑:ggzyjy.sc.gov
举报
收藏 0
打赏 0
富源公司商业门面(马宗岭一期商业1号楼银河南路237、239、241号2)
 原文链接 富源公司商业门面(马宗岭一期商业1号

0评论2024-06-140

富源公司商业门面(机场小区A区原8号楼(现二期5栋)10号)
 原文链接 富源公司商业门面(机场小区A区原8号楼

0评论2024-06-140

富源公司商业门面(碧水新城10号楼一层4号)
 原文链接 富源公司商业门面(碧水新城10号楼一层

0评论2024-06-140

金堂县2024年城市体检服务采购项目
金堂县2024年城市体检服务采购项目  原文链接一、

0评论2024-06-140

成都市龙泉驿区发展和改革局2024年生活类救灾物资采购公开招标采购公告
 原文链接项目概况2024年生活类救灾物资采购的潜

0评论2024-06-140

2023年四川省乐山市市中区财政转移支付高标准农田建设项目(改造提升)用电项目
 原文链接  2023年四川省乐山市市中区财政转移

0评论2024-06-140

考古工地活动板房租赁服务采购项目
考古工地活动板房租赁服务采购项目  原文链接一、

0评论2024-06-140

攀枝花市中汇特钢有限公司地块风险管控与修复项目(二期)质疑回复
 原文链接 攀枝花市中汇特钢有限公司地块风险管控

0评论2024-06-140

成都动物园2024年文创产品政府采购
成都动物园2024年文创产品政府采购  原文链接一、

0评论2024-06-140

乐山市生态环境局县级生态环境监测机构能力提升建设项目采购更正公告(第三次)
 原文链接一、项目基本情况 原公告的采购项目编号

0评论2024-06-140