分享好友 招标会员区首页 招标会员区分类 切换频道

甘洛县乌史大桥镇木色尔库村脆红李种植基地巩固提升项目施工标段

2024-06-1700
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 -3.00%(不符合第二章“申请人须知”第 1.4.1项规定 ) 0.00元(工期为90 日历天,项目经理未提供交安B证,不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定 工期不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规) 0.00 -3.00%(不符合第二章“申请人须知”第 1.4.1项规定) 0.00元(项目经理未提供交安B级证书,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定:投标保证金不符合招标文件要求) 0.00 -3.00%(不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定 ) 0.00元(不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 项目经理没有提供交安B级证书及网络截图打印件) 0.00 四川圣泓建设工程有限公司 -3.00%(不符合第二章“申请人须知”第 1.4.1项规定,技术负责人社保不符合。) 0.00元(不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定技术负责人为退体人员,社保不满足要求) 0.00 -3.00%(不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定) 0.00元(不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定技术负责人为退休人员,社保不满足要求) 0.00 -3.00%(不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定) 0.00元(投标保函工程名称未响应招标文件;项目经理未提供证书信息网络截图打印件。) 0.00 其它需公示的内容 定标候选人:凉山州中盈建设工程有限公司;四川昊昱思成建筑工程有限公司;四川东成建设有限公司;金阳县京蜀建设有限公司;四川光元建设工程有限公司 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

编辑:ggzyjy.sc.gov
举报
收藏 0
打赏 0
四川电力职业技术学院基于课程国际化推广的教育领域交流与合作服务项目采购更正公告(第二次)
四川电力职业技术学院基于课程国际化推广的教育领域交

0评论2024-06-170

中化六建-青岛海湾化学项目-辅材-三气框架协议采购变更公告
中国化学工程第六建设有限公司青岛海湾化学股份有限公

0评论2024-06-170

成达公司-唐山中浩化工有限公司6万吨年聚甲醛及其配套项目(一期)-10kV干式变压器变更公告
中国成达工程有限公司唐山中浩化工有限公司6万吨/年聚

0评论2024-06-170

十三化建-第七分公司-广东伊斯科碳四碳五制高端新材料工程项目-预制钢构2000吨变更公告
中国化学工程第十三建设有限公司第七分公司广东伊斯科

0评论2024-06-170

四公司-忠信实业有限公司24万吨年双酚A项目-型材采购方案项目公告
中国化学工程第四建设有限公司忠信实业有限公司24万吨

0评论2024-06-170

天辰公司-华谊POX项目-铝合金桥架变更公告
中国天辰工程有限公司华谊合成气供应及配套项目POX与

0评论2024-06-170