原文链接
九寨沟县2024年度地质灾害综合治理项目(施工/标段)评标结果公示项目及标段名称九寨沟县2024年度地质灾害综合治理项目(施工/标段)九寨沟县2024年度地质灾害综合治理项目(施工标段)项目业主九寨沟县自然资源局项目业主联系电话13309042761招标人九寨沟县自然资源局招标人联系电话13309042761招标代理机构中锦军贤工程咨询集团有限公司招标代理机构联系电话13980021906开标地点标室01(汶川)开标时间2024-06-20 09:30:00公示期2024-06-25 00:00:00至2024-07-01 23:59:00投标最高限价(元)12150017.210000中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名四川川核地质工程有限公司11784958.0011784958.0092.79第二名四川省西南大地集团有限公司11914575.0011914575.0090.67第三名湖北广元岩土工程有限公司11907017.0011907017.0089.00第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人任恩一级建造师川 1512011201 109818水利水电 工程、建 筑工程一级项目技术负责人金斌职称证2022041062 7水工环高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人吴永莉二级注册建造 师证书川 25120132 01485831建筑工程二级项目技术负责人谭成职称证书20220241284水文地 质、工程 地质与环 境地质高级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘朝阳一级建造师鄂 142200720 0800379建筑工程一级项目技术负责人毛建喜职称证/地质/水 工环(水 文地质、 工程地质 、环境地 质)高级工程师第一中标候选人类似业绩(四川川核地质工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人眉山市环球世纪会展旅游开发有限公司中国彭祖国际健康养老养生文化城项目彭祖文化体验园项目第三段 新增地质灾害治理工程2019.10.252019.12.5中国彭祖国际健康养老养生文化城项目彭祖文化体验园项目第三段 新增地质灾害治理工程施工1820000.00万开文得荣县自然资源局得荣县松麦镇冉绒沟泥石流治理工程项目2020.6.92020.9.8得荣县松麦镇冉绒沟泥石流治理工程施工2595000.00任恩遂宁市安居区自然资源和规划局遂宁市安居区拦江镇东平街教师宿舍后山崩塌治理工程2021.7.182021.11.23遂宁市安居区拦江镇东平街教师宿舍后山崩塌治理工程施工1438200.00蔡鹏岳池县自然资源和规划局岳池县长田乡张家院子滑坡治理工程项目2019.4.82019.6.26岳池县长田乡张家院子滑坡治理工程施工689900.00陈自富甘洛县自然资源局甘洛县甘洛中学滨河路段不稳定斜坡治理工程2021.3.192021.9.23甘洛县甘洛中学滨河路段不稳定斜坡治理工程施工943835.00陈泓君第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川川核地质工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人得荣县自然资源局得荣县松麦镇冉绒沟泥石流治理工程项目2020.6.92020.9.8得荣县松麦镇冉绒沟泥石流治理工程施工2595000.00郑永华第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川川核地质工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩(四川省西南大地集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人日喀则市自然资源局日喀则市聂拉木县聂拉木镇土豆加工厂后山崩塌治理工程2021 年 7 月 27 日2021 年 11 月 1 日日喀则市聂拉木县聂拉木镇土豆加工厂后山崩塌治理工 程防护堤工程、其他工程、施工临时工程三部分(具体内 容详见预算编制报告、施工设计图及工程量清单)。6191523.23廖红剑日喀则市自然资源局日喀则市萨迦县拉洛乡塔村泥石流治理工程二次招标2021 年 8 月 15 日2022 年 5 月 16 日日喀则市萨迦县拉洛乡塔村泥石流治理工程二次招标施 工设计图及工程量清单中的内容。4882587.28赵云龙波密县自然资源局林芝市波密县玉许乡达拉村杂来沟泥石流治理工程2022 年 2 月 25 日2022 年 7 月 30 日林芝市波密县玉许乡达拉村杂来沟泥石流治理工程施工 图及清单包含的全部内容。5889844.09龚晓兵上饶市德兴公路事业发展中心德兴市大茅山风景名胜区 S204 李太线地质灾害治理工 程2022 年 1 月 20 日2022 年 7 月 18 日德兴市大茅山风景名胜区 S204 李太线地质灾害治理工 程施工图及清单包含的全部内容。12661811.24徐乙墨脱县自然资源局墨脱县县城后山 N5 泥石流治理项目2023 年 1 月 2 日2023 年 5 月 8 日墨脱县县城后山 N5 泥石流治理项且施工图纸及工程量 清单所有内容。5220412.43赵云龙第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省西南大地集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人墨脱县自然资源局墨脱县县城后山 N5 泥石流治理项目2023 年 1 月 2 日2023 年 5 月 8 日墨脱县县城后山 N5 泥石流治理项且施工图纸及工程量 清单所有内容。5220412.43/第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省西南大地集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩(湖北广元岩土工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人崇阳县自然资源和规划局崇阳县(石城镇石门村等)5 处地质灾害治理工程2023 年 2 月 18 日2023 年 6 月 30 日崇阳县(石城镇石门村等)5 处地质灾害治理工程7753328.96黄丽炉霍县自然资源局炉霍县仁达乡仁达村固衣组滑坡工程治理等5处工程治理项目2022 年 9 月 1 日2022 年 10 月 31 日炉霍县仁达乡仁达村固衣组滑坡工程治理等5处工程治理项 目7780806.00刘朝阳巴塘县自然资源局巴塘县党巴乡老雅哇村1#滑坡地质灾害治理工程2021年3月15日2021年6月20日巴塘县党巴乡老雅哇村1#滑坡地质灾害治理工程5013196.00刘朝阳理县自然资源局理县通化乡通化村小河组龙胆沟泥石流治理工程2020年06月03日2020年08月16日理县通化乡通化村小河组龙胆沟泥石流治理工程6090769.33王继坤雅江县自然资源局雅江县八角楼乡米西河流域火后泥石流群治理工程目2020年10月1日2021年2月1日雅江县八角楼乡米西河流域火后泥石流群治理工程目5186906.00刘朝阳第三中标候选人项目负责人类似业绩(湖北广元岩土工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人炉霍县自然资源局炉霍县仁达乡仁达村固衣组滑坡工程治理等5处工程治理项目2022 年 9 月 1 日2022 年 10 月 31 日炉霍县仁达乡仁达村固衣组滑坡工程治理等5处工程治理项 目7780806.00毛建喜第三中标候选人技术负责人类似业绩(湖北广元岩土工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四川二八二核地质工程有限公司投标文件第7页:授权委托书中法定代表人未按文件要求签字,不满足招标文件投标人须知第3.7.3项要求。投标文件第7页:授权委托书中法定代表人未按文件要求签字,不满足招标文件投标人须知第3.7.3项要求。/其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门:阿坝州发展和改革委员会联系电话:/行业主管部门:九寨沟县自然资源局联系电话:/异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
编辑:ggzyjy.sc.gov