分享好友 招标会员区首页 招标会员区分类 切换频道

海油国际海外信息交流平台深化应用服务招标/采购异常

2024-06-2500

html, body { padding: 0; margin: 0; } body { font-family: "微软雅黑"; font-size: 14px; color: #000; line-height: 1.6; } h1 { text-align: center; } .wrapper { padding: 20px 60px; } .section-title { font-size: 18px; font-weight: bold; margin: 30px 0 20px; display: flex; } .section-content { font-size: 16px; padding: 0 34px; text-indent: 2em; text-align: justify; } .section-row { display: flex; padding-left: 62px; padding-bottom: 20px; } .section .label { width: 120px; } .section .label::after { content: ':'; } .bid-section-name { font-size: 18px; padding-left: 34px; padding-bottom: 20px; } .tips { text-decoration: underline; margin-top: 180px; } .signature-wrapper { text-align: right; padding-top: 60px; } .signature { display: inline-block; margin-left: auto; text-align: center; font-size: 16px; line-height: 40px; }

海油国际海外信息交流平台深化应用服务招标/采购异常

招标项目信息
1. 标段包信息
标段/包编号
24-CNCCC-FW-GK-5997/01
标段/包名称
海油国际海外信息交流平台深化应用服务
采办方式
公开招标
2. 招标人:中国海洋石油国际有限公司(中海石油国际能源服务(北京)有限公司)
3. 项目类别:服务
公示信息
公示开始时间:2024年 06月 25日
公示结束时间:2024年 06月 28日
招标异常原因
因本项目经评审合格的投标人仅有1家(北京合正云计算科技有限公司),竞争不充分,招标人决定重新招标。不合格原因如下:北京信利恒丰科技发展有限公司的投标文件,资格评审不合格,不合格原因:公示了两项业绩,其中一项未体现合同金额,仅 1 项有效业绩,不符合招标文件中:“★业绩要求: 2020 年 1 月 1 日至投标截止日(以合同签署时间为准),投标人应具有至少 2 个合同的软件开发服务验收业绩,且均满足单个合同金额≥50万元的要求。投标人需按规定格式提交相关业绩证明文件,业绩证明文件至少包括:合同复印件、服务验收证明材料。投标人所提交的业绩证明文件必须至少体现以下内容:合同签署时间、项目名称、合同金额、到货验收或服务验收证明材料。投标人未提交业绩证明文件或所提交的业绩证明文件无法体现合同签署时间、项目名称、合同金额、服务验收证明材料的,均视为无效业绩。 ”北京分形科技有限公司的投标文件,响应性评审不合格,不合格原因:提供了 2 名系统开发工程师,其中班贵桂开发工作年限只有 4 年不足 5 年;班贵桂为无效人员,因此 2 名系统开发工程师投入低于 340 人天,只有 305 人天。不符合招标文件中:“★人员投入要求-5.5 异构系统流程支持与维护:项目需求分析师投入不低于 10 人天,项目架构师投入不低于 10 人天,系统开发工程师投入不低于 340 人天, Web 页面及前端开发工程师投入不低于 10 人天。根据分项报价表中供应商填入的人天数量进行评审,如投标人在分项报价表人天数量填写小于规定数量或未明确具体人天数量的,视为不符合要求,投标将被否决。”且其分项报价表中所报的人员投入也不满足招标文件人员投入要求。因上述原因,该投标文件也不满足招标文件中:“★技术偏离要求:招标文件第六章任务大纲全文不允许偏离。 ”北京远桥科技有限公司的投标文件,响应性评审不合格,不合格原因:未提出详细完善可行的技术方案,仅复制了招标文件的技术要求。不满足招标文件中:“★原 OA 系统数据库迁移技术方案、★互联网发布功能技术方案、★系统迁移技术方案、★系统升级技术方案、★与海油国际财务共享平台的集成优化技术方案、★与集团公司统一待办平台的集成优化技术方案、★与海油国际预算管理系统的集成优化技术方案、★系统新增功能及优化现有功能的技术方案、★异构系统流程维护方案”。
中化建国际招标有限责任公司

编辑:buy.cnooc.com.c
举报
收藏 0
打赏 0
分享 0
【变更公告】海油发展-上海区域中心-化学试剂采购-20240621询价采购变更公告
html, body { padding: 0; margin: 0;} body { font-f

0评论2024-06-250

化学药剂撬等4项采购材料采购招标公告
html, body { padding: 0; margin: 0;} body { font-f

0评论2024-06-250

1394误码测试仪招标公告
1. 招标条件本1394误码测试仪项目已由项目审批/核准/

0评论2024-06-250

海油发展-上海区域中心-聚醚204采购-20240621
海油发展-上海区域中心-聚醚204采购-20240621成交结果

0评论2024-06-250

国网天津滨海供电公司输变配电工区监理招标公告
详见附件。编辑:招标文本ecp.sgcc国网天津滨海供电公

0评论2024-06-250

国网江西省电力有限公司2024年第三次物资公开招标采购
国网江西省电力有限公司2024年第三次物资公开招标采购

0评论2024-06-250

省医招采调〔2024〕69号-广东省人民医院滞留在南海二院3名患者招第三方陪护服务采购项目调研公告
附件:点击下载省医招采调〔2024〕69号-广东省人民医

0评论2024-06-250

德庆县人民医院医疗设备采购需求调研公告
德庆县人民医院医疗设备采购需求调研公告广东省机电设

0评论2024-06-250

广东粤电靖海发电有限公司#1-4机组废水零排放系统的运行方式与控制逻辑优化招标公告
广东粤电靖海发电有限公司#1-4机组废水零排放系统的运

0评论2024-06-250

广东粤电靖海发电有限公司2号仓库和消防楼之间搭设钢构雨棚项目招标公告
广东粤电靖海发电有限公司2号仓库和消防楼之间搭设钢

0评论2024-06-250