分享好友 招标会员区首页 招标会员区分类 切换频道

九龙县洪坝乡磨坊沟泥石流治理工程项目

2024-06-2600
米易县自然资源和规划局 米易县白马镇回龙村 9 组红石岩泥石治理工程、米易县草场镇沙坝村 1 组郑家河沟泥石流治理工程 20211108 20211205 工程内容:1、米易县白马镇回龙村 9 组红石岩泥石治理工程主要实施内容为:排导槽 105.0m,防护堤长 48m,堤高 3.0m,便桥跨径 2.5m、长 5m。 2、米易县草场镇沙坝村 1 组郑家河沟泥石流治理工程主要实施内容为:喇叭口归流槽高度1.5~2.5m,顶宽0.6m:排导槽 120米:过公路涵洞涵洞净跨 4.0m,净高 2.0m。 1250123.35 九寨沟县自然资源局 九寨沟县保华乡三合村三合沟泥石流治理工程等 9 处地质灾害治理工程(一标段) 20210525 20220521 九寨沟县保华乡三合村三合沟泥石流治理工程等 9 处地质灾害治理工程 29516386.00 雅安市雨城区八步镇八步村楼房沟泥石流治理工程施工图纸及工程量清单所示全部内容 4177624.00 20200620 凉山州越西县瓦岩乡瓦岩沟板桥乡大岩沟泥石流治理工程施工图纸及工程量清单所示全部内容 12502650.00 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 5832576.00元(被认定为低于成本竟标的投标报价) 5832576.00元(被认定为低于成本竟标的投标报价) 0.00 四川省地质工程集团有限责任公司 5863177.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定企业业绩不满足招标文件要求) 5863177.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,企业业绩不满足招标文件要求) 0.00 5828751.00元(被认定为低于成本竟标的投标报价) 5828751.00元(被认定为低于成本竟标的投标报价) 0.00 3060113.00元(被认定为低于成本竟标的投标报价) 3060113.00元(被认定为低于成本竟标的投标报价) 0.00 2960660.00元(被认定为低于成本竟标的投标报价) 2960660.00元(被认定为低于成本竟标的投标报价) 0.00 2868856.00元(被认定为低于成本竟标的投标报价) 2868856.00元(被认定为低于成本竟标的投标报价) 0.00 3021862.00元(被认定为低于成本竟标的投标报价) 3021862.00元(被认定为低于成本竟标的投标报价) 0.00 甘肃祁龙实业有限责任公司 2998911.00元(未按投标人须知前附表中10.27第4点的要求作出实质性响应) 2998911.00元(未按投标人须知前附表中10.27第4点的要求作出实质性响应) 0.00 2891807.00元(被认定为低于成本竟标的投标报价) 2891807.00元(被认定为低于成本竟标的投标报价) 0.00 2930059.00元(被认定为低于成本竟标的投标报价) 2930059.00元(被认定为低于成本竟标的投标报价) 0.00 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

编辑:ggzyjy.sc.gov
举报
收藏 0
打赏 0
中化二建集团有限公司-华东分公司-泰地液体化工码头及罐区项目-焊管公开招标项目公告
中化二建集团有限公司华东分公司黄骅港综合港区泰地液

0评论2024-06-262

中化二建集团有限公司-建筑公司-太原液化石油气项目--强电电缆公开招标变更公告
中化二建集团有限公司建筑公司太原市瓶装液化石油气储

0评论2024-06-260

中国化学工程第七建设有限公司新疆分公司-新疆新冀能源循环经济联合化工项目-防火墙采购变更公告
中国化学工程第七建设有限公司新疆分公司新疆新冀能源

0评论2024-06-260

新疆公司开都河公司霍尔古吐水电站SF6气体绝缘金属封闭开关设备招标采购公开招标项目招标公告
新疆公司开都河公司霍尔古吐水电站SF6气体绝缘金属封

0评论2024-06-260

杭州润地亚运村开发有限公司杭州公司亚运村项目二期平层公寓防火窗及门窗维修工程公告
资格预审公告公告编号:ZDXYGG202406250049一、采购项

0评论2024-06-260

华润水泥(福建)股份有限公司2024-2025年华润建材科技东南大区漳平公司凝灰岩公开询价公告
寻源公告公告编号:SNXYGG202406250099一、采购项目基

0评论2024-06-260

新疆重能电力开发有限公司新疆重能石头梅2×100万千瓦煤电项目全厂杂项排水(污)泵采购公告
寻源公告公告编号:NTXYGG202406250028一、采购项目基

0评论2024-06-261

华润雪花啤酒(中国)有限公司武汉、黄石工厂塑箱清洗业务公开询价采购公告
寻源公告公告编号:XHXYGG202406260001一、采购项目基

0评论2024-06-260