分享好友 招标会员区首页 招标会员区分类 切换频道

德格县X092丁都桥—麦宿镇幸福美丽乡村路项目(二标段)(第二次)

2024-07-1600
20210917 革什扎至丹东乡通乡公路波形护栏、路基、路面、涵洞。主要建设内容:项目总长 50 公里、波形护栏5.068 公里、挡墙 1.78 公里 19583889.00 20210927 该项目主线 18.609288 公里,支线一1.46733 公里,支线二 0.811755 公里,项目里程合计 20.88373 公里,但不包括主线 K13+691.678-K15+268.052 里程段内的桥梁,涵洞,路基防护工程及路面 10CM 厚砂砾垫层。海拔高度:3375 米 47605184.99 20220408 本项目路线全长 10.741 公里。路基挖土石方 148162.7平方米(填方 61646.9 立方米)、路基排水及防护工程4350 立方米、错车道 33 道、新建中桥 78 米/2 座、涵洞 8道、平面交叉3处、永久性征用地 104.6亩(新征用地 63.8亩)。 14061945.71 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 四川省森松建设工程有限公司 74737174.00元(【资格评审】1、未按招标文件要求配备测量负责人。2、造价负责人不符合招标文件要求。) 74737174.00元(【资格评审】1、未按招标文件要求配备测量负责人。2、造价负责人不符合招标文件要求。) 0.00 四川名艺园林绿化工程有限公司 72400578.00元(【资格评审】未按招标文件要求配备安全负责人、造价负责人及测量负责人) 72400578.00元(【资格评审】未按招标文件要求配备安全负责人、造价负责人及测量负责人) 0.00 四川祥欣建筑工程有限公司 74544513.00元(【资格评审】未按招标文件要求配备安全负责人、造价负责人及测量负责人。) 74544513.00元(【资格评审】未按招标文件要求配备安全负责人、造价负责人及测量负责人。) 0.00 鸿鲲咨询集团有限公司 73335640.00元(【资格评审】造价负责人及测量负责人不符合招标文件要求) 73335640.00元(【资格评审】造价负责人及测量负责人不符合招标文件要求) 0.00 昊熠建设集团有限公司 74738514.09元(【资格评审】1、造价负责人不符合招标文件要求,2、未按招标文件要求配备安全负责人及测量负责人) 74738514.09元(【资格评审】1、造价负责人不符合招标文件要求,2、未按招标文件要求配备安全负责人及测量负责人) 0.00 四川西锐建设工程有限公司 74059007.00元(【资格评审】1、未按招标文件要求配备安全负责人及测量负责人。2、造价负责人不符合招标文件要求。) 74059007.00元(【资格评审】1、未按招标文件要求配备安全负责人及测量负责人。2、造价负责人不符合招标文件要求。) 0.00 四川骏昌建设工程有限公司 74512066.00元(【资格评审】未按招标文件要求配备安全负责人、造价负责人及测量负责人) 74512066.00元(【资格评审】未按招标文件要求配备安全负责人、造价负责人及测量负责人) 0.00 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

编辑:ggzyjy.sc.gov
举报
收藏 0
打赏 0
色达县委党校第二综合楼及色达县委党校第二综合楼配套设施设备建设项目(施工)
20230824 教师周转宿舍2800平方米、体育场 12000 平方

0评论2024-07-160

大渡口镇“五好两宜”和美乡村试点试验粮蔬园区建设项目
在“长江粮蔬第一村”现代农业产业园区,提升粮蔬产品

0评论2024-07-160

西昌市礼州镇新星村、宁乐村宜居和美 乡村建设项目
农田改造2.41公顷、排水渠道改 造1780米、道路硬化长9

0评论2024-07-160

武胜县中医医院城南院区等建设项目双回路10KV配电工程(第三次)施工开标记录表
备案号:蜀ICP备17024486号-2地址:成都市青羊区鼓楼

0评论2024-07-160

青神县消防救援综合应急配套基础设施建设项目标段
备案号:蜀ICP备17024486号-2地址:成都市青羊区鼓楼

0评论2024-07-160

2024年广安区财政转移支付高标准农田建设项目(新建)
项目建设规模为新建高标准农田1.2万亩(其中:高效节水

0评论2024-07-160

青神县消防救援综合应急配套基础设施建设项目标段招标文件
备案号:蜀ICP备17024486号-2地址:成都市青羊区鼓楼

0评论2024-07-160