分享好友 招标会员区首页 招标会员区分类 切换频道

金川县X065崇卡路(安宁大桥至卡撒乡段)幸福美丽乡村路第1标段

2024-07-1800

 原文链接

金川县X065崇卡路(安宁大桥至卡撒乡段)幸福美丽乡村路评标结果公示项目及标段名称金川县X065崇卡路(安宁大桥至卡撒乡段)幸福美丽乡村路金川县X065 崇卡路(安宁大桥至卡撒乡段)幸福美丽乡村路(项目名称)/标段项目业主金川县农村公路工作中心项目业主联系电话19828393923招标人金川县农村公路工作中心招标人联系电话19828393923招标代理机构中科经纬工程技术有限公司招标代理机构联系电话18011506122开标地点标室26(成都)开标时间2024-07-17 09:30:00公示期2024-07-18 00:00:00至2024-07-24 23:59:00投标最高限价(元)24027219.980000中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名四川交建天路建设工程有限责任公司22858517.3422158695.4092.4第二名四川蜀禾建设集团有限公司22884177.9422184356.0091.6第三名阿拉善盟云峰道桥有限责任公司22907504.8722207682.9392第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人黄小峰一级注册建造师川1512021202200748//项目技术负责人陈显福高级工程师00488344道路与桥梁工程高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人叶伟一级建造师注册证川1512010201108372道路与桥梁高级工程师项目技术负责人龚宜军职称证20190062188道路与桥梁高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人蔡勇一级建造师注册证书蒙1152012201303251公路工程高级项目技术负责人王塔娜职称证20232007308公路工程高级第一中标候选人类似业绩(四川交建天路建设工程有限责任公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////无无无无无无无无无无无无无无第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川交建天路建设工程有限责任公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川交建天路建设工程有限责任公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四川蜀禾建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川蜀禾建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川蜀禾建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩(阿拉善盟云峰道桥有限责任公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////无无无无无无无无无无无无无无第三中标候选人项目负责人类似业绩(阿拉善盟云峰道桥有限责任公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第三中标候选人技术负责人类似业绩(阿拉善盟云峰道桥有限责任公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注贵州高速黔通建设工程有限公司0.000.0084.8四川富云建设工程有限公司0.000.0081.4四川正方建筑工程有限公司0.000.0078.2四川高速公路绿化环保开发有限公司964234:项目经理身份证不在有效期934377:身份证书不在有效期内816504:在递交投标文件截止日期前,项目经理身份证已过期466116:项目经理身份证过期664723:项目经理身份证过期。964234:项目经理身份证不在有效期934377:身份证书不在有效期内816504:在递交投标文件截止日期前,项目经理身份证已过期466116:项目经理身份证过期664723:项目经理身份证过期。0四川省西通路桥建筑工程有限公司964234:无投标文件规定格式报价封面964234:无投标文件规定格式报价封面盖章934377:无格式中的投标文件封面934377:无格式的投标文件封面及盖章816504:投标文件未提供封面页,组成不齐全不完整466116:无投标文件封面,无投标单位电子印章466116:盖章不齐664723:未提供投标文件格式中的“封面”。664723:未提供经盖章的封面。964234:无投标文件规定格式报价封面964234:无投标文件规定格式报价封面盖章934377:无格式中的投标文件封面934377:无格式的投标文件封面及盖章816504:投标文件未提供封面页,组成不齐全不完整466116:无投标文件封面,无投标单位电子印章466116:盖章不齐664723:未提供投标文件格式中的“封面”。664723:未提供经盖章的封面。0富昱建工有限公司964234:未提供资质证书934377:未提供资质证书816504:未提供资质证书466116:未提供资质证书664723:未提供资质证书。964234:未提供资质证书934377:未提供资质证书816504:未提供资质证书466116:未提供资质证书664723:未提供资质证书。0四川鼎晟全建设工程有限公司0.000.0081.2其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:金川县发展改革和经济商务信息化局联系电话:0837-2522192行业主管部门:金川县交通运输局联系电话:0837-2522168异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

编辑:ggzyjy.sc.gov
举报
收藏 0
打赏 0
悦彩大厦公服配套设施
 原文链接 根据《成都市人民政府办公厅关于印发成

0评论2024-07-180

10KV仁生路仓库路口开关站
 原文链接 根据《成都市人民政府办公厅关于印发成

0评论2024-07-180

华蓥市委党校新华日报旧址教学点项目施工开标记录表
备案号:蜀ICP备17024486号-2地址:成都市青羊区鼓楼

0评论2024-07-180

采购传染病智能监测预警前置软件服务器及密码机询比采购公告
 项目编号:青招字非2024-07128 采购传染病智能监测

0评论2024-07-180

常州工业职业技术学院图书馆自修室(216)改造项目竞争性磋商公告
项目概况常州工业职业技术学院图书馆自修室(216)改

0评论2024-07-180

大通回族土族自治县中医院120车载急救设备采购项目询比采购公告
项目编号:青招字非2024-07127该项目已具备采购条件,

0评论2024-07-180

常州工业职业技术学院校内零星维修保障服务单位采购项目竞争性磋商公告 项目概况
项目概况常州工业职业技术学院校内零星维修保障服务单

0评论2024-07-180

化隆县全民健身中心建设项目资格预审公告(代招标公告)
1、招标条件 本招标项目化隆县全民健身中心建设项目已

0评论2024-07-180

上饶市中心城区新能源汽车换电站一期建设项目换电站设备采购项目单一来源采购征求意见公示
上饶市中心城区新能源汽车换电站一期建设项目换电站设

0评论2024-07-180