分享好友 招标会员区首页 招标会员区分类 切换频道

平昌县地税局家属院片区老旧小区改造配套基础设施建设项目、平昌县中医院家属院片区老旧小区改造配套基础设施建设项目

2024-07-1900
20250715 拟对建设街社区、廖家咀社区、文化街社区、小桥街社区、金宝社区、望江社区等 6 个社区的 18 个老旧小区进行改造,涉及建筑 406 栋、居民 7433 户、总建筑面积 79.63 万立方米。主要改造内容:改造消防管道 4470 米,燃气管道 48500 米、电气管道 47700 米、通讯管线 7000 米、供水管线 7300 米、雨水管线 4330 米、污水管网37480 米、化粪池 3860 立方米;新建微型消防站 1 个、消防配套设施18 项、垃圾中转站 7 个、充电设施 11 处等配套附属设施;完成边坡治理 4 处。 259155000.00 四川国瑞皓鑫实业发展有限公司 平昌县唐家碥二丝厂老旧小区、三江老旧小区、五丰老旧小区、信合老旧小区配套基础设施建设项目 20210801 20220617 工程内容:二、对光华、二丝厂、鑫源3个老旧小区进行改造,改造总户数1368户,改造面积15.7万平方米,小区内道路铺装25800平方米,改造给水管网11200米、雨水管网8750米、天然气管网改造570米、强弱电网改造8400米、化粪池扩容改建700立方米、维修路灯350盏、无障碍通道5400平方米、停车场3处30000平方米(含充电设施3处、快速充电桩30个,停车位920个)、改建日间照料中心及便民服务中心7600平方米、维修围墙5800平方米、健身休闲场所3700平方米,绿化7300平方米,垃圾分类收集亭、小区安防系统等附属基础设施:二、对附小、三江、春园、老气象局和祥和5个老旧小区进行改造,改造总户数1448户,改造面积13.8万平方米,配套停车场、充电桩、管网、绿化、亮化等附属设施等:三、对五丰、邮政、明月、明珠4个老旧小区进行改造,改造总户数1753户,改造面积14.2万平方米,拆除违规建构筑物1660平方米,小区道路铺装24500平方米,改造给水管网12000米、雨水管网9540米、强弱电网9620米、天然气管网6100米、化粪池扩容改建700立方米、路灯550盏,建设垃圾分类收集亭16处、无障碍通道3900平方米、停车场4处共29100平方米(建设停车位902个,含充电设施4处快速充电桩28个)、改建日间照料中心等便民服务设施8600平方米、健身休闲场所5080平方米、绿化8900平方米、围墙维修改建7000米,垃圾收集亭、小区安防系统等附属基础设施:四、对堰池湾、公园巷、四发、信合4个老旧小区进行改造,改造总户数1281户,改造面积15.3万平方米。小区内道路铺装22300平方米,改造给水管网11700米、雨水管网9500米、强弱电网改造7700米、天然气管网3450米;化粪池扩容改建600立方米、维修路灯260盆、无障碍通道4900平方米、改建日间照料中心及便民服务中心4650平方米、健身休闲场所3300平方米、维修围墙7000平方米、建设停车场4处合计33500平方米(停车位1070个、快速充电桩32个)、绿化6600平方米,垃圾分类收集亭、小区安防系统等其他附属基础设施 451975950.00 驻马店市市政基础设施建设中心 驻马店火车站广场周边五条市政道路建设项目工程总承包 (EPC) 20210818 20220616 道路工程及与其配套的交通安全工程、雨水工程、污水工程、电力通信、照明、绿化等配套设施工程。 120000000.00 平昌县人民政府同州街道办事处 平昌县安居工程、老畜牧局老旧小区改造配套基础设施建设项目 20210208 20241114 安居工程、老火炮厂老旧小区改造。改造小区道路共13300㎡、供水管网 11200m、排水管网 7200m、污水管网 7200m、燃气管网 8200m、通讯管网 8500m、供电管网 9000m、绿化面积 9400㎡、停车场 1500㎡、路灯改造 45 盏、公厕三座:电梯安装 16 部,室外消防栓 120个,健身器材及其他设施等;老畜牧局改造小区道路6000㎡,供水管网 4500m,排水管网 3000m,污水管网3000m,燃气管网 3000m,供气管网 3000m,通讯管网3500m,供电管网 3500m,绿化面积 3800m',停车场500 m',路灯改造 20 盏,公厕一座,健身器材及其他设施等 116200000.00 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 四川同州城投建设工程有限公司 79887839.56元(“投标文件格式”不符合招标文件第七章“投标文件格式”的要求,委托代理人未提供身份证扫描件) 79887839.56元(“投标文件格式”不符合招标文件第七章“投标文件格式”的要求,委托代理人未提供身份证扫描件) 0.00 其它需公示的内容 平昌县宏源建筑工程有限责任公司、(联合体成员:四川宏图都市设计咨询集团有限公司 )河南泉琳建设工程有限公司(联合体成员:中联宏信勘察设计有限公司)四川盈吉建设工程有限公司(联合体成员:四川众铭建筑设计有限公司)四川同州城投建设工程有限公司(联合体成员:四川铭智工程勘察设计有限公司) 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

编辑:ggzyjy.sc.gov
举报
收藏 0
打赏 0
成都农业科技职业学院智能温室建设项目(二次)公开招标采购公告
 原文链接项目概况智能温室建设项目(二次)的潜在

0评论2024-07-190

德阳市公安局经济技术开发区分局移动警务终端采购项目采购更正公告(第二次)
 原文链接一、项目基本情况 原公告的采购项目编号

0评论2024-07-190

甘孜县农牧农村和科技局甘孜县2024年农村综合改革转移支付预算资金项目(二次)招标公告
 原文链接项目概况甘孜县2024年农村综合改革转移

0评论2024-07-190

成都市双流区公园城市绿化服务中心2024年市政绿地老旧配套设施维护、更新项目采购更正公告(第一次)
成都市双流区公园城市绿化服务中心2024年市政绿地老旧

0评论2024-07-190

渠县平安乡木岭村、平安村、福安村土地整理项目
合计:5.37勘察:0.0; 设计 :0.0; 监理 :0.0; 施工:5.

0评论2024-07-190

2024年通用家具遴选供应商采购项目(第四次招标)招标公告
项目概况2024年通用家具遴选供应商采购项目(第四次招

0评论2024-07-190

宝安区人民医院智慧财务管理系统(第二次招标)招标公告
项目概况宝安区人民医院智慧财务管理系统(第二次招标

0评论2024-07-190