分享好友 招标会员区首页 招标会员区分类 切换频道

中海油服物探研究院计算机设备集中采购招标/采购异常

2024-07-2300

html, body { padding: 0; margin: 0; } body { font-family: "微软雅黑"; font-size: 14px; color: #000; line-height: 1.6; } h1 { text-align: center; } .wrapper { padding: 20px 60px; } .section-title { font-size: 18px; font-weight: bold; margin: 30px 0 20px; display: flex; } .section-content { font-size: 16px; padding: 0 34px; text-indent: 2em; text-align: justify; } .section-row { display: flex; padding-left: 62px; padding-bottom: 20px; } .section .label { width: 120px; } .section .label::after { content: ':'; } .bid-section-name { font-size: 18px; padding-left: 34px; padding-bottom: 20px; } .tips { text-decoration: underline; margin-top: 180px; } .signature-wrapper { text-align: right; padding-top: 60px; } .signature { display: inline-block; margin-left: auto; text-align: center; font-size: 16px; line-height: 40px; }

中海油服物探研究院计算机设备集中采购招标/采购异常

招标项目信息
1. 标段包信息
标段/包编号
24-CNCCC-HW-GK-6199/01
标段/包名称
中海油服物探研究院计算机设备集中采购
采办方式
公开招标
2. 招标人:中海油田服务股份有限公司
3. 项目类别:货物
公示信息
公示开始时间:2024年 07月 23日
公示结束时间:2024年 07月 26日
招标异常原因
本项目共5家投标人参与投标,经评标委员会评审,5家投标人评审均不合格。本次招标流标,后续将重新招标。1、北明软件有限公司的投标文件,资格评审标准不合格,不合格原因为:未提供显示终端制造商小米公司正式授权书及产品售后服务承诺函,未提工作站和操作机和图形终端制造商华硕和同方公司正式授权书,服务器制造商提供的服务承诺函未包括EDR交换机制造商mellanox原厂质保和原厂售后服务。不满足招标文件资格要求:1)如果投标人为代理商,投标人应得到本次投标所投产品的制造商同意其为本次投标提供该产品的合法正式授权书及产品售后服务承诺函。2、北京龙禹科技开发有限公司投标文件,资格评审标准不合格,不合格原因为:未提供显示终端制造商小米公司正式授权书及产品售后服务承诺函,服务器制造商提供的服务承诺函未包括EDR交换机制造商mellanox原厂质保和原厂售后服务。不满足招标文件资格要求:1)如果投标人为代理商,投标人应得到本次投标所投产品的制造商同意其为本次投标提供该产品的合法正式授权书及产品售后服务承诺函。3、北京佳君鸿运科技发展有限公司投标文件,资格评审标准不合格,不合格原因为:未提供显示终端和移动工作站制造商小米公司正式授权书及产品售后服务承诺函,服务器制造商提供的服务承诺函未包括EDR交换机制造商mellanox原厂质保和原厂售后服务。不满足招标文件资格要求:1)如果投标人为代理商,投标人应得到本次投标所投产品的制造商同意其为本次投标提供该产品的合法正式授权书及产品售后服务承诺函。4、北京金山顶尖科技股份有限公司投标文件,资格评审标准不合格,不合格原因为:未提供显示终端制造商小米公司正式授权书及产品售后服务承诺函,服务器制造商提供的服务承诺函未包括EDR交换机制造商mellanox原厂质保和原厂售后服务。不满足招标文件资格要求:1)如果投标人为代理商,投标人应得到本次投标所投产品的制造商同意其为本次投标提供该产品的合法正式授权书及产品售后服务承诺函。5、北京锦城秋源科技有限公司投标文件,资格评审标准不合格,不合格原因为:未提供显示终端制造商小米公司正式授权书及产品售后服务承诺函,服务器制造商提供的服务承诺函未包括EDR交换机制造商mellanox原厂质保和原厂售后服务。不满足招标文件资格要求:1)如果投标人为代理商,投标人应得到本次投标所投产品的制造商同意其为本次投标提供该产品的合法正式授权书及产品售后服务承诺函。
中化建国际招标有限责任公司

编辑:buy.cnooc.com.c
举报
收藏 0
打赏 0
分享 0
赤峰远联四期1250mm酸轧机组项目-卷帘门[WZ2024070524]-采购公告
赤峰远联四期1250mm酸轧机组项目-卷帘门采购公告招标

0评论2024-07-230

【变更公告】钻井井下泵压异常主动干预装置技术研究及制作采购公开招标变更公告
html, body { padding: 0; margin: 0;} body { font-f

0评论2024-07-230

2024-2025富岛公司次氯酸钠采购年度协议
html, body { padding: 0; margin: 0;} body { font-f

0评论2024-07-230

金结厂采暖设施外委维修[SB2024070036]-采购公告
金结厂采暖设施外委维修采购公告招标单位设备能源管控

0评论2024-07-230

工程技术公司完井隔热油管等物资采购专有协议
工程技术公司完井隔热油管等物资采购专有协议中标结果

0评论2024-07-230

装备技术公司现场就地仪表采购专有协议
装备技术公司现场就地仪表采购专有协议中标结果公告招

0评论2024-07-230

安全环保公司三泥处置及余热利用装置备品备件采购专有协议(二次)
安全环保公司三泥处置及余热利用装置备品备件采购专有

0评论2024-07-230

海油发展-通用服务品类部-油田化工有限公司油田化学渤海生产中心建设项目(中海油油田化学品中心迁扩建项目)南港化工厂库房建设项目-工程监理服务-20240723
html, body { padding: 0; margin: 0;} body { font-f

0评论2024-07-230

国网湖南省电力有限公司2024年第一次工程及服务项目框架协议公开招标专车采购变更公告1
国网湖南省电力有限公司2024年第一次工程及服务项目框

0评论2024-07-230

废旧蓄电池回收项目(二次)公告
废旧蓄电池回收项目(二次)询价公告我部就以下项目进

0评论2024-07-230