分享好友 招标会员区首页 招标会员区分类 切换频道

集团公司基础网络设备质保和维护服务项目招标异常公告

2024-07-2310

eta charset="utf-8" />eta http-equiv="X-UA-Compatible" content="IE=edge" /> body { color: #333333; font-size: 14px; font-family: 'Microsoft YaHei', simsun, sans-serif; overflow: auto; } .text-special,a.text-special:hover { color: #333333; } .ta-acc-hd { line-height: 28px; height: 28px; padding-left: 26px; position: relative; border-bottom: 1px solid #0075bf; } .ta-acc-bd { padding-left:5px; padding-top:5px; padding-bottom:5px; } .ta-acc-title { font-weight: bold; color: #015499; cursor: pointer; -webkit-user-select: none; } .clearfix{ clear: both; } .form-wrap { padding: 5px; } .form-content { margin: 0 auto; max-width: 1000px; } .form-row:before,.form-row:after { content: ' '; display: table; } .form-row:after { clear: both; } .form-row { padding: 3px 0; } .form-row>* { float: left; } .form-row>label:first-child { width: 13%; } .control-label { font-size: 14px; line-height: 24px; min-height: 24px; padding-right: 5px; display: block; box-sizing: border-box; width: 16.6667%; text-align: right; } .control-field { position: relative; box-sizing: border-box; padding-left: 5px; min-height: 24px; } .control-field.span1 { width: 16.6667%; } .control-field.span2 { width: 33.3333%; } .control-field.span3 { width: 50%; } .control-field.span4 { width: 66.6667%; } .control-field.span5 { width: 83.3333%; } .ui-column-title-container{ font-weight:bold; text-align:center !important vertical-align:middle; border-right:1px solid #fff; height:30px; line-height:30px; padding:0 10px; background-color:#e5e5e5; }

集团公司基础网络设备质保和维护服务项目招标异常公告
信息发布日期:2024年07月23日

项目信息

24-CNCCC-FW-GK-0111
集团公司基础网络设备质保和维护服务项目
服务
中国海洋石油集团有限公司
中化建国际招标有限责任公司

标段包信息

标段(包)编号
标段(包)名称
采办方式
1
24-CNCCC-FW-GK-0111/01
集团公司基础网络设备质保和维护服务项目
公开招标

公示信息

2024-07-23
2024-07-26
本项目参加投标的投标人为:1.中邮建技术有限公司、2.神州数码系统集成服务有限公司、3.太极计算机股份有限公司、4.北京东华合创科技有限公司。 经评审,只有一个合格投标人为中邮建技术有限公司,竞争性不足,本次招标终止,后续招标情况请关注招标公告。 其中神州数码系统集成服务有限公司、太极计算机股份有限公司、北京东华合创科技有限公司的投标文件,资格评审不合格。不合格原因如下: 1. 北京东华合创科技有限公司:投标文件中未提供实缴金额3500万元的证明材料。 2. 神州数码系统集成服务有限公司:1)投标文件中未提供实缴金额3500万元的证明材料。2)神州数码系统集成服务有限公司仅提供了原厂维保服务承诺,未承诺签订合同前提供华为技术有限公司(简称为华为)等11家出具的原厂维保服务承诺函。 3. 太极计算机股份有限公司:1)投标人自身未按招标文件要求提供原厂维保服务承诺。2)未提供投标人自己出具的原厂重保服务承诺。

异议

投标人提出的异议必须通过中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统(https://buy.cnooc.com.cn)提交,其它形式提交的异议不予受理。

发布媒介

中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统

rame id="iframe2" style="border:none;width: 30%;margin-left: 280px;float: left;">rame> cript> $(function(){ $('#iframe2').attr('src','https://buy.cnooc.com.cn/cbjybidder/cnoocui/pages/question.jspx?infoid=dfc674e4-1e16-4f8c-8596-6b070575139a'); }); cript> rame id="iframe" style="border:none;width: 12%;margin-top: 9px;">rame> cript> $(function(){ $('#iframe').attr('src','https://buy.cnooc.com.cn/cbjyframe/cnoocui/pages/Yiyi.jspx?infoid=dfc674e4-1e16-4f8c-8596-6b070575139a'); }); cript> rame id="iframe3" style="border:none;width: 100%;">rame> cript> $(function(){ $('#iframe3').attr('src','https://buy.cnooc.com.cn/cbjyframe/cnoocui/pages/webinfo.jspx?infoid=dfc674e4-1e16-4f8c-8596-6b070575139a'); }); cript>
编辑:buy.cnooc.com.c
举报
收藏 0
打赏 0
分享 0
广东汉潮中药科技有限公司2024-2025年高纯气体采购项目招标公告
广东汉潮中药科技有限公司2024-2025年高纯气体采购项

0评论2024-07-250

广东汉潮中药科技有限公司2024-2025年度PEP-2固相萃取柱耗材采购项目招标公告
广东汉潮中药科技有限公司2024-2025年度PEP-2固相萃取

0评论2024-07-250

广东汉潮中药科技有限公司2024-2025年度黄曲霉毒素免疫亲和柱、玉米赤霉烯酮免疫亲和柱、赭曲霉素免疫亲和柱耗材采购项目招标公告
广东汉潮中药科技有限公司2024-2025年度黄曲霉毒素免

0评论2024-07-250

广汽乘用车有限公司大供应链智能化项目公告
广汽乘用车有限公司大供应链智能化项目招标公告广东省

0评论2024-07-250

智慧鑫源-UPS[WZ2024071065]-采购公告
智慧鑫源-UPS采购公告招标单位天津电气自动化项目名称

0评论2024-07-250

上电111项目密封胶条及纤维胶带[WZ2024070831]-采购公告
上电111项目密封胶条及纤维胶带采购公告招标单位一重

0评论2024-07-250

一重龙申电表安装项目[WZ2024070685]-采购公告
一重龙申电表安装项目采购公告招标单位一重龙申(齐齐

0评论2024-07-250

比价-临时-核电柔性焊接平台设备优化-外协费(加工)[WX2024070597]-采购公告
比价-临时-核电柔性焊接平台设备优化-外协费(加工)

0评论2024-07-250

宁德项目5、6号机组废滤芯更换转运单元项目机械部分[WX2024070560]-采购公告
宁德项目5、6号机组废滤芯更换转运单元项目机械部分采

0评论2024-07-250

普通生铁竞价采购[WZ2024071075]-采购公告
普通生铁竞价采购采购公告招标单位采购中心项目名称普

0评论2024-07-250