分享好友 招标会员区首页 招标会员区分类 切换频道

东川大道西延线及配套基础设施建设项目施工(一个施工标段)

2024-07-0100
仁寿县住房和城乡建设局 天府仁寿大道城区段至仁沐新高速连接段建设工程项目(第二次) 20220301 20240126 施工图及工程量清单所示全部内容 353461993.00 广汉市住房和城乡建设局 广汉市老旧小区(老城片区)配套基础设施建设项目-老城区道路维修整治施工 20230428 20241019 道路工程(沥青路面)、绿化工程、桥梁工程(拆除重建)、交安工程、照明工程、排水工程(雨污综合管网),路线全长 23.69km。 331721090.51 萍乡经济技术开发区建设局 萍乡经济技术开发区振工北路、安泰北路、焕文路、祥龙路、郑和路 5 条道路建设 EPC 项目 20190818 20240313 施工图和工程量清单所示全部内容 250000000.00 招标人:萍乡市汇清科技投资有限公司 、建设单位:萍乡经济开发区中环路建设现场指挥部 萍乡市中环北路快速化新建工程 EPC 总承包项目 20190723 20210910 道路路线总长 3220 米,道路等级为城市快速路。 457097400.00 雷州市城市管理和综合执法局 西湖一横路、东四路、新城大道西段(207 国道至火车站)等三条道路新建工程及207国道邦塘转盘至火车站路口、新城大道、西湖大道、群众大道等四条道路升级改造工程(EPC)项目 20190815 20210610 项目包括 7 条道路,其中 4 条为现状道路升级改造,3 条为新建市政道路。估算总投资:49662.80 万元。 422512094.10 汕头市澄海区工业园区管理服务办公室 岭海路(北港堤-梅峰路)道路及配套工程勘察设计施工总承包 20180806 20210827 规划长度 5844 米,其中梅峰路-柴井关段长 4790 米,柴井关-北港堤路段长 1054 米;宽 36 米。总投资29934.64 万元。 229166900.00 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 北京住总集团有限责任公司 105574184.69元(项目经理不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(项目经理一级建造师电子注册证书个人签名处未签名)。) 0.00元(项目经理不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(项目经理一级建造师电子注册证书个人签名处未签名)。) 0.00 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

编辑:ggzyjy.sc.gov
举报
收藏 0
打赏 0
天盛公司(鹭栖湖小区1号楼)1号楼4号
备案号:蜀ICP备17024486号-2地址:成都市青羊区鼓楼

0评论2024-07-010

机关干部职工体检服务
机关干部职工体检服务  原文链接一、项目基本情况

0评论2024-07-010

渠县李渡工业园10KV电缆管沟建设项目
备案号:蜀ICP备17024486号-2地址:成都市青羊区鼓楼

0评论2024-07-010

山西公司太原二热力2024年预制直埋保温管材管件采购公开招标项目招标公告
山西公司太原二热力2024年预制直埋保温管材管件采购公

0评论2024-07-012

江苏公司国能常州2×100万千瓦机组扩建项目电气小三箱设备采购公开招标项目招标公告
江苏公司国能常州2×100万千瓦机组扩建项目电气小三箱

0评论2024-07-011

准能集团新闻中心2024年融媒体直播车设备采购公开招标项目招标公告
准能集团新闻中心2024年融媒体直播车设备采购公开招标

0评论2024-07-012

准能集团黑岱沟露天煤矿2024年边坡监测雷达设备采购公开招标项目招标公告
准能集团黑岱沟露天煤矿2024年边坡监测雷达设备采购公

0评论2024-07-011

准能集团黑岱沟露天煤矿2024年钻机钻具配件采购公开招标项目招标公告
准能集团黑岱沟露天煤矿2024年钻机钻具配件采购公开招

0评论2024-07-010

平庄煤业2024年边坡监测雷达采购公开招标项目(第2次)招标公告
平庄煤业2024年边坡监测雷达采购公开招标项目(第2次

0评论2024-07-011

化工工程焦化公司捣固焦项目除臭成套设施采购公开招标项目(第2次)招标公告
化工工程焦化公司捣固焦项目除臭成套设施采购公开招标

0评论2024-07-011