分享好友 招标会员区首页 招标会员区分类 切换频道

中海油服井口装置及井筒清洁工具维保服务招标/采购异常

2024-07-0100

html, body { padding: 0; margin: 0; } body { font-family: "微软雅黑"; font-size: 14px; color: #000; line-height: 1.6; } h1 { text-align: center; } .wrapper { padding: 20px 60px; } .section-title { font-size: 18px; font-weight: bold; margin: 30px 0 20px; display: flex; } .section-content { font-size: 16px; padding: 0 34px; text-indent: 2em; text-align: justify; } .section-row { display: flex; padding-left: 62px; padding-bottom: 20px; } .section .label { width: 120px; } .section .label::after { content: ':'; } .bid-section-name { font-size: 18px; padding-left: 34px; padding-bottom: 20px; } .tips { text-decoration: underline; margin-top: 180px; } .signature-wrapper { text-align: right; padding-top: 60px; } .signature { display: inline-block; margin-left: auto; text-align: center; font-size: 16px; line-height: 40px; }

中海油服井口装置及井筒清洁工具维保服务招标/采购异常

招标项目信息
1. 标段包信息
标段/包编号
24-CNCCC-FW-GK-5918/01
标段/包名称
中海油服井口装置及井筒清洁工具维保服务
采办方式
公开招标
2. 招标人:中海油田服务股份有限公司
3. 项目类别:服务
公示信息
公示开始时间:2024年 07月 01日
公示结束时间:2024年 07月 04日
招标异常原因
经评标委员会评议,本次招标无合格投标人,将重新进行招标。后续招标情况请关注招标公告。投标人被否决原因:1.维尔斯顿(天津)石油技术有限公司:资格评审标准评审不合格,不合格原因:投标人仅1项有效业绩,不满足招标文件“★业绩要求:投标人应提供不少于2个井口装置的加工制造业绩或维修保养业绩 ”的要求;2.胜利油田胜机石油装备有限公司:响应性评审标准评审不合格,不合格原因:乙方未提供液压卸扣机相关年检证书和校核证书,不满足招标文件“★陆地车间及关键设备要求1:3)乙方维修车间应具备液压卸扣机,并具备相关年检证书和校核证书”的要求;3.山东高原油气装备有限公司:响应性评审标准评审不合格,不合格原因:未提供社保缴纳证明,不满足招标文件“★人员和证件资质要求:3)维修服务人员数量要求:乙方维修服务人员不少于5 人,并提供截标之日前6 个月投标人缴纳的社保缴纳证明”的要求;4.苏州道森钻采设备有限公司:响应性评审标准评审不合格,不合格原因:乙方未提供液压卸扣机相关年检证书和校核证书,不满足招标文件“★陆地车间及关键设备要求1:3)乙方维修车间应具备液压卸扣机,并具备相关年检证书和校核证书”的要求。
中化建国际招标有限责任公司

编辑:buy.cnooc.com.c
举报
收藏 0
打赏 0
分享 0
询价-2024临时-专七项目用密封塞[WX2024070049]-采购公告
询价-2024临时-专七项目用密封塞采购公告招标单位核电

0评论2024-07-010

APU发动机舱远距离高温光学探测适应能力验证平台招标公告
1.招标条件本招标项目APU/发动机舱远距离高温光学探测

0评论2024-07-010

询价-2024临时-专八项目小锻件焊后加工[WX2024070051]-采购公告
询价-2024临时-专八项目小锻件焊后加工采购公告招标单

0评论2024-07-010

磁控溅射台招标公告
1. 招标条件本招标项目磁控溅射台招标人为中航凯迈(

0评论2024-07-010

科研-黑光灯[WZ2024070018]-采购公告
科研-黑光灯采购公告招标单位一重集团天津重工有限公

0评论2024-07-010

飞行台下设备舱监控和灭火系统招标公告
招标公告 中航技国际经贸发展有限公司受中国飞行试验

0评论2024-07-010

海油发展-深圳区域中心-液晶拼接屏设备采购20240619
海油发展-深圳区域中心-液晶拼接屏设备采购20240619成

0评论2024-07-010

某超高压动力系统设计及试验测试系统招标公告
1. 招标条件本招标项目某超高压动力系统设计及试验测

0评论2024-07-010

油服天津装备-061224-钻井塘沽上海井口井下工具配件-240619
油服天津装备-061224-钻井塘沽上海井口井下工具配件-2

0评论2024-07-010

某总体性能评估系统招标公告
1. 招标条件本招标项目某总体性能评估系统招标人为某

0评论2024-07-010