分享好友 招标会员区首页 招标会员区分类 切换频道

吴淞江(江苏段)整治工程(工业园区)施工二标段中标候选人公示

2024-07-0200


第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人
投标人名称中电建生态环境集团有限公司太仓市水利工程有限公司南京振高建设有限公司
投标报价(元/费率)49856355.7248668348.4748818263.00
投标人质量目标、工期(日/月)优良、549优良、549优良、549
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)1、肥东县十八联圩湿地修复二期工程-设计优化、施工及养护工程2标段;2、肥东县十八联圩湿地修复三期工程-设计优化、施工及养护工程2标段1、太湖大道沿线农林水系修缮工程;2、京杭大运河苏州段堤防加固工程(吴江)-4标1、苏州高新区防洪排涝工程(大运河沿线闸站完善工程一期)1标(观山河东闸站、华山港闸站、北河东闸站)
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)1、肥东县十八联圩湿地修复二期工程-设计优化、施工及养护工程2标段;2、肥东县十八联圩湿地修复三期工程-设计优化、施工及养护工程2标段1、京杭大运河苏州段堤防加固工程(吴江)-4标1、京杭大运河苏州段堤防加固工程高新区非核心段工程-兴贤桥至黄花泾段
项目负责人姓名、证书名称、证书编号耿显双、中华人民共和国一级建造师、粤1512016201626347何建祖、中华人民共和国一级建造师、苏1322006200800809顾成虎、中华人民共和国一级建造师、苏1322006200805108
资格预审情况///



序号无效投标文件投标人名称判定依据
1宜兴市水利工程有限公司技术负责人和安全员缺无在建工程承诺函
2河南金鹰建设集团有限公司项目管理机构人员社保提供不全
3盘锦中建工程有限公司无项目经理业绩
4上海腾洲建设集团股份有限公司项目管理机构社保不全




序号投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 所有技术评委得分
文明施工及环境保护,施工进度计划和保证措施,施工组织设计,施工方案和技术措施,质量管理体系和措施 文明施工及环境保护,质量管理体系和措施,施工总平面布置和临时设施布置 文明施工及环境保护,安全管理体系和措施,质量管理体系和措施 文明施工及环境保护,安全管理体系和措施,质量管理体系和措施,施工总平面布置和临时设施布置 施工进度计划和保证措施,施工组织设计,施工方案和技术措施,施工总平面布置和临时设施布置 项目负责人答辩
1安徽省长江河道工程有限责任公司 13.9 5.3 5.6 7.6 11.37 /17.19
2安徽宇盛建设工程有限公司 12.2 4.85 5.2 7.4 9.73 /15.35
3北京金河水务建设集团有限公司 13.9 5.25 5.7 7.8 11.26 /17.2
4灌南县水利建筑工程有限公司 13.5 5.2 5.7 8.3 11.12 /17.02
5光华建设集团有限公司 13 4.9 5.6 7.3 10.93 /16.46
6河南基安建设集团有限公司 9.9 4.7 4.7 7.5 10.15 /14.31
7江苏华和市政园林建设有限公司 14.5 6 6.4 7.7 11.36 /17.82
8江苏省水利建设工程有限公司 14.2 5.75 5.8 7.7 11.9 /17.65
9江苏沃川建设发展有限公司 13.4 5.05 5.2 7.5 10.95 /16.47
10昆山市水利建筑安装工程有限公司 14 5.15 5.6 7.4 12.08 /17.44
11南京河川建设工程有限公司 12.1 4.6 5.4 7.2 10.45 /15.59
12南京市水务建设工程有限公司 14.1 5.4 5.8 8.2 11.7 /17.78
13南京振高建设有限公司 13.9 5.4 5.6 7.6 11.28 /17.09
14宁波龙元盛宏生态建设工程有限公司 13.6 5.3 5.8 7.6 11.24 /17.03
15山东浩博水利建设有限公司 12.6 4.85 5.3 6.9 10.5 /15.78
16四川省志云水利水电工程有限公司 12.1 4.95 5.3 7.3 10.28 /15.62
17苏州荣帆建设工程有限公司 13.8 5.05 5.5 7.4 11.6 /17.07
18苏州市宏大建设工程有限公司 12.7 4.7 5.6 7.2 11.68 /16.6
19苏州市水利工程有限公司 14 5.65 5.5 8 12.93 /18.21
20太仓市水利工程有限公司 14.7 5.35 5.6 7.6 11.58 /17.58
21徐州市水利工程建设有限公司 13.7 5.15 5.9 7.6 10.26 /16.53
22元润建设工程有限公司 14 5.05 5.5 6.9 10.7 /16.72
23中电建生态环境集团有限公司 17.1 5.3 5.7 8.5 13.8 /20.01
24中国电建集团港航建设有限公司 13.9 5.4 5.7 6.8 13.45 /17.94
25濮阳黄龙工程建设养护有限公司 9.5 4.65 4.6 7 9.82 /14.05


序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计
技术标 报价 业绩 项目管理机构及资源配置
1 中电建生态环境集团有限公司 49856355.72 20.01 72.16 12 95.17
2 太仓市水利工程有限公司 48668348.47 17.58 74.47 12 95.05
3 南京振高建设有限公司 48818263 17.09 74.77 12 94.86
4 苏州市宏大建设工程有限公司 48933789.75 16.6 74.99 12 94.59
5 南京市水务建设工程有限公司 49551866.35 17.78 73.09 12 93.87
6 安徽省长江河道工程有限责任公司 49416000 17.19 73.51 12 93.7
7 江苏华和市政园林建设有限公司 49666674.15 17.82 72.74 12 93.56
8 宁波龙元盛宏生态建设工程有限公司 49417280.9 17.03 73.51 12 93.54
9 江苏省水利建设工程有限公司 47819999.69 17.65 72.73 12 93.38
10 灌南县水利建筑工程有限公司 48606838.08 17.02 74.34 11 93.36
11 苏州市水利工程有限公司 47414500.73 18.21 71.9 12 93.11
12 中国电建集团港航建设有限公司 49776489.99 17.94 72.4 02 92.34
13 徐州市水利工程建设有限公司 49666811.85 16.53 72.74 12 92.27
14 昆山市水利建筑安装工程有限公司 47270693.92 17.44 71.61 12 92.05
15 苏州荣帆建设工程有限公司 47170861.46 17.07 71.41 11 90.48
16 北京金河水务建设集团有限公司 46172504.09 17.2 69.36 12 89.56
17 光华建设集团有限公司 46022787 16.46 69.06 02 87.52
18 江苏沃川建设发展有限公司 46172535.81 16.47 69.36 01 86.83
19 四川省志云水利水电工程有限公司 45079489.79 15.62 67.13 12 85.75
20 山东浩博水利建设有限公司 44991513.88 15.78 66.95 02 84.73
21 元润建设工程有限公司 44977609.76 16.72 66.92 01 84.64
22 安徽宇盛建设工程有限公司 45100000 15.35 67.17 11 84.52
23 南京河川建设工程有限公司 45200000 15.59 67.38 01 83.97
24 河南基安建设集团有限公司 45051961.59 14.31 67.07 01 82.38
25 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 45018367.41 14.05 67.01 01 82.06









编辑:ggzy.gov
举报
收藏 0
打赏 0
省委机关第二集中办公区维修改造一期工程总承包招标公告
省委机关第二集中办公区维修改造一期工程总承包(项目

0评论2024-07-020

贵州师范大学求是学院部分档案整理及数字化加工项目 竞争性磋商公告
贵州师范大学求是学院部分档案整理及数字化加工项目竞

0评论2024-07-020

毕节卷烟厂2024年烟机清洗剂采购(二次) 招标公告(公开招标)
招标公告(公开招标)贵州智聚招标造价咨询有限公司受

0评论2024-07-020

贵州省仁怀市茅河酒业有限公司生产废水二级管网建设工程(劳务分包)更正公告
贵州省仁怀市茅河酒业有限公司生产废水二级管网建设工

0评论2024-07-020

贵州烟叶复烤有限责任公司贵阳复烤厂 消防系统加压装置采购项目更正公告
贵州烟叶复烤有限责任公司贵阳复烤厂消防系统加压装置

0评论2024-07-020

贵州省仁怀市茅河酒业有限公司生产废水二级管网建设工程(材料分包)更正公告
贵州省仁怀市茅河酒业有限公司生产废水二级管网建设工

0评论2024-07-020

团泽镇上坪村旅游振兴项目竞争性磋商公告
团泽镇上坪村旅游振兴项目竞争性磋商公告1.项目名称:

0评论2024-07-020

正安县园区企业服务中心项目安全排查鉴定(二次)招标公告
正安县园区企业服务中心项目安全排查鉴定(二次)招标

0评论2024-07-020

盘州市残疾人联合会2024年残疾人辅助器具采购项目竞争性磋商公告
项目概况 盘州市残疾人联合会2024年残疾人辅助器具采

0评论2024-07-020

2024年刺梨榨汁大宗物资(无菌袋、镀锌桶、托盘)采购采购公告
目概况2024年刺梨榨汁大宗物资(无菌袋、镀锌桶、托盘

0评论2024-07-020