分享好友 招标会员区首页 招标会员区分类 切换频道

通江县城市危房改造项目(一期)工程设计施工总承包

2024-08-0900
20240108 对普通商品住房项目、机关、企事业符合条件的700套(间)存量闲置房进行改建、改造、装修,主要包含房屋改建、装饰装修等。项目估算总投资7000万元 68033896.00 20240710 通江县诺江中路营业用房维修加固工程设计服务红线范围内的工程设计、工程预算、房屋拆除方案等(不限于此范围,具体以甲方确认的设计内容为准)。 88000.00 通江县住房和城乡建设局 对普通商品住房项目、机关、企事业符合条件的700套(间)存量闲置房进行改建、改造、装修,主要包含房屋改建、装饰装修等。项目估算总投资7000万元 20230530 20250530 对老城区危房房屋1880套进行排险加固,排除棚改居民住房及附属设施安全隐患。项目估算总投资6300万元 61168500.00 20230117 土建、装饰、部分安装(仅包括避雷、水电预埋及安装)等施工图所包含的房屋建筑工程施工总承包。承包范围不包括电梯、消防、通风、监控、可视系统、总平(室外道路、管网、化粪池、绿化、附属等),其他有关施工承包增减范围以发包人书面通知为准。 100000021.00 20220713 设计(包括园区概念方案、园区内道路施工图设计及施工阶段的服务等)及相关后续服务过程 64600.00 汶川大爱健康投资发展有限责任公司 阿坝州区域医疗分中心/汶川县人民医院住院综合大楼项目(第三次) 20191009 20220121 建筑物为一栋地上 13 层,地下1层综合楼,总建筑面积 26093.85 平方米,其中:地上建筑面积 22397.52 平方米、地下建筑面积 3696.33 平方米。 127066066.11 雅安市名山区茶城建设工程有限公司 雅安市名山区2022年老旧小区改造项目(二期)勘察设计采购 20220617 20241219 对名山区蒙阳街道西城东城等社区老旧小区进行改造。涉及改造18个老旧小区,居民468户,建筑面积约4.29万平方米。项目建设内容包括:老旧小区改造维修,建设配套道路、公共服务设施、市政基础设施、广告位、便民卫生服务中心、改造停车场、小区服务用房等配套附属设施建设等。 408000.00 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 四川省玉隆建筑工程有限责任公司 /(【响应性评审】“最高限价”投标报价(修正价)超过第二章“投标人须知”7.3.1项规定的最高限价。) 【响应性评审】“最高限价”投标报价(修正价)超过第二章“投标人须知”7.3.1项规定的最高限价。 0.00 四川龙飞合建设工程有限公司 /(【资格评审】设计负责人一级注册建筑师证电子证书已过使用期,不满足招标文件要求。) 【资格评审】设计负责人一级注册建筑师证电子证书已过使用期,不满足招标文件要求。 0.00 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

编辑:ggzyjy.sc.gov
举报
收藏 0
打赏 0
医疗责任险采购项目
医疗责任险采购项目  原文链接一、项目基本情况

0评论2024-08-090

广安市人民医院/四川大学华西医院广安医院一次性使用接生包等耗材第二次采购项目废标公告
 原文链接 广安市人民医院/四川大学华西医院广安

0评论2024-08-090

泸州高中2024年三校区食堂耗材采购项目投标邀请
 原文链接 投标邀请华夏城投项目管理有限公司(采

0评论2024-08-090

四川省红原县草原畜牧业转型升级试点项目(2024年)勘察设计 红原工招(2023)47号-1
 原文链接 项目编号:红原工招(2023)47号项目名

0评论2024-08-090

绵阳市应急管理局四川省绵阳市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目(第一批)(二次)招标公告
绵阳市应急管理局四川省绵阳市自然灾害应急能力提升工

0评论2024-08-090

金阳县教育体育和科学技术局东山中学设备采购项目采购更正公告(第一次)
 原文链接一、项目基本情况 原公告的采购项目编号

0评论2024-08-090

安州区城乡供水一体化项目(二期)勘察设计招标异常情况报告
 原文链接 致各潜在投标人:原定于2024年08月22日0

0评论2024-08-090

成都市龙泉驿区政务服务管理和行政审批局(本级)成都市龙泉驿区行政审批局物业招标项目招标公告
成都市龙泉驿区政务服务管理和行政审批局(本级)成都

0评论2024-08-090

西溪首府项目2024年三季度渠道公司采购
备案号:蜀ICP备17024486号-2地址:成都市青羊区鼓楼

0评论2024-08-090