分享好友 招标会员区首页 招标会员区分类 切换频道

滨海县东坎街道“十必接”响坎河、三道沟、七道沟、八道沟截污工程评标结果公示

2024-08-1200
eta> eta> eta>

滨海县东坎街道“十必接”响坎河、三道沟、七道沟、八道沟截污工程评标结果公示

(标段编号:E3209220002000064001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县人民政府东坎街道办事处的滨海县东坎街道“十必接”响坎河、三道沟、七道沟、八道沟截污工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 河南瑞之雪建筑工程有限公司 3046195.14 合格 30

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 河南瑞之雪建筑工程有限公司 田小飞 建造师豫241111444654

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 河南瑞之雪建筑工程有限公司 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 江苏顶旭建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。
2 盐城滕阔建筑工程有限公司 未提供有效的法定代表人诚信投标承诺书和项目负责人投标承诺书。
3 江苏恩冠建设有限公司 项目负责人投标承诺函不符合要求。
4 盐城宁洲建设工程有限公司 未按招标文件提供建造师证书。
5 江苏励一建设工程有限公司 投标报价超最高限价。
6 江苏丰豪建设工程有限公司 投标报价超最高限价。
7 江苏海昂建筑装饰工程有限公司 动态核查不合格。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 合计
1 江苏优本建设工程有限公司 3568739.92 0 0
2 江苏鹏丰建设有限公司 3133164.46 0 0
3 江苏浩栩建设项目管理有限公司 3605823.84 0 0
4 盐城市天境环保工程有限公司 3616612.50 0 0
5 江苏优佰建设工程有限公司 3739893.31 0 0
6 扬州蒲东市政工程有限公司 3213545.03 0 0
7 江苏浩顺建设工程有限公司 3300944.09 0 0
8 江苏业安建设有限公司 3678957.96 0 0
9 江苏天久建设工程有限公司 3177378.66 0 0
10 盐城展业市政绿化工程有限公司 3102345.56 0 0
11 江苏亿都建设有限公司 3560666.44 0 0
12 南京海恒建设工程有限公司 3787122.28 0 0
13 四川振典建设工程有限公司 3578642.33 0 0
14 江苏龙标建设工程有限公司 3445265.54 0 0
15 河南正策建筑工程有限公司 3535588.39 0 0
16 盐城市雨悦科技有限公司 3304388.80 0 0
17 江苏万吉建设有限公司 3186038.05 0 0
18 南京茂泉园林工程有限公司 3192590.25 0 0
19 江苏九垒建设有限公司 3872700.00 0 0
20 江苏耀创建设工程有限公司 3794341.79 0 0
21 江苏朗卓建设工程有限公司 3664750.18 0 0
22 南通琥程建设有限公司 3759468.81 0 0
23 恒隆通信技术有限公司 3513136.43 0 0
24 江苏冠航建设工程有限公司 3765065.82 0 0
25 江苏圣域建设集团有限公司 3070605.98 0 0
26 江苏至开建设工程有限公司 3133416.55 0 0
27 江苏远宏生态科技有限公司 3499999.53 0 0
28 商丘潇湘建设有限公司 3267903.75 0 0
29 江苏景泓建设有限公司 3692371.62 0 0
30 江苏盛为建设有限公司 3659583.71 0 0
31 江苏环复建设工程有限公司 3821897.28 0 0
32 江苏亿莱硕建设工程有限公司 3650542.38 0 0
33 江苏佳昌建设工程有限公司 3534231.70 0 0
34 江苏启奥建设工程有限公司 3271326.53 0 0
35 连云港久拓建设工程有限公司 3689287.15 0 0
36 河南航翀建筑工程有限公司 3580026.79 0 0
37 江苏火标建设有限公司 3211684.52 0 0
38 江苏大千项目管理有限公司 3500591.30 0 0
39 盐城玄金建设工程有限公司 3151566.67 0 0
40 江苏鸿宏项目管理有限公司 3710817.87 0 0
41 江苏传尚建筑装饰工程有限公司 3131848.33 0 0
42 江苏梦利天建设工程有限公司 3691532.02 0 0
43 福建省红日水利水电工程有限公司 3217850.42 0 0
44 江苏集良建设有限公司 3425676.61 0 0
45 江苏浩荣建设工程有限公司 3559944.37 0 0
46 江苏鼎典建设工程有限公司 3348734.36 0 0
47 江苏绿彩建设工程有限公司 4069156.07 0 0
48 河南瑞之雪建筑工程有限公司 3046195.14 0 0
49 江苏海丰源建设工程有限公司 3402511.85 0 0
50 江苏群贤建设工程有限公司 3207518.80 0 0
51 江苏成锦翔建设工程有限公司 3104220.34 0 0
52 虹宇建设集团有限公司 3071300.17 0 0
53 江苏锲达建设有限公司 3201991.00 0 0
54 江苏腾淮建设有限公司 3616529.78 0 0
55 江苏初引建设工程有限公司 3606865.88 0 0
56 盐城市永裕建设有限公司 3814577.36 0 0
57 盐城太悦荣凯建筑工程有限公司 3250000.00 0 0
58 江苏海之茂建设发展有限公司 3675083.12 0 0
59 江苏通赢建设发展有限公司 3805368.60 0 0
60 河南金之路路桥工程有限公司 3056278.54 0 0
61 江苏万颂建设工程有限公司 3889900.01 0 0
62 江苏坤正建设有限公司 3734195.28 0 0
63 江苏纪达莱建设工程有限公司 3170220.96 0 0
64 盐城泽通建设工程有限公司 3846600.50 0 0
65 江苏丰日建设工程有限公司 3644514.83 0 0
66 江苏悦道建设工程有限公司 3736219.66 0 0
67 南京国骄建设科技有限公司 3088042.80 0 0
68 四川诚必达建筑工程有限公司 3621696.28 0 0

六、拟确定中标人

河南瑞之雪建筑工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2024年08月12日至 2024年08月15日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 滨海县人民政府东坎街道办事处

日期: 2024年08月12日

编辑:ggzy.gov
举报
收藏 0
打赏 0
迪庆公路局香格里拉公路分局G214西宁至澜沧公路 2024年公路安全设施精细化提升项目施工招标
迪庆公路局香格里拉公路分局G214西宁至澜沧公路 2024

0评论2024-08-120

鲁甸县2024年庭院特色种养殖产业配套设施第二批项目(以工代赈)招标公告
鲁甸县2024年庭院特色种养殖产业配套设施第二批项目(

0评论2024-08-120

武安市富强街南延(神钲大道-滨湖路)管网及配套市政基础设施工程监理招标公告
1、招标条件本招标项目武安市富强街南延(神钲大道-滨

0评论2024-08-120

武安市富强街南延(神钲大道-滨湖路)管网及配套市政基础设施工程项目招标公告
1、招标条件本招标项目武安市富强街南延(神钲大道-滨

0评论2024-08-120

郑州航空港经济综合实验区冯堂办事处2024年农村户厕改造项目公开招标公告
项目概况郑州航空港经济综合实验区冯堂办事处2024年农

0评论2024-08-120

郑州市自然资源和规划局郑东新区分局规划编制服务项目-公开招标公告
项目概况郑州市自然资源和规划局郑东新区分局规划编制

0评论2024-08-120

河南大学智慧教室建设项目公开招标公告
河南大学智慧教室建设项目公开招标公告项目概况河南大

0评论2024-08-120

2024年中层培训关于川渝地区市场基建发展方向课程的询价公告
公告报价邀请书致:各投标报价人1.经过我公司相关部门

0评论2024-08-120

【滨州】滨州港海港港区5万吨级航道防波挡砂堤工程(标段一)扭王字块采购招标公告
公告标题:【滨州】滨州港海港港区5万吨级航道防波挡

0评论2024-08-120

中交苏南公司2024年8月预拌砂浆集中招标采购
公告标题:中交苏南公司2024年8月预拌砂浆集中招标采

0评论2024-08-120