分享好友 招标会员区首页 招标会员区分类 切换频道

中海壳牌惠州聚碳酸酯项目IPMT临时办公场所施工总承包中标候选人公示

2024-08-1300

eta charset="utf-8" />eta http-equiv="X-UA-Compatible" content="IE=edge" /> body { color: #333333; font-size: 14px; font-family: 'Microsoft YaHei', simsun, sans-serif; overflow: auto; } .text-special,a.text-special:hover { color: #333333; } .ta-acc-hd { line-height: 28px; height: 28px; padding-left: 26px; position: relative; border-bottom: 1px solid #0075bf; } .ta-acc-bd { padding-left:5px; padding-top:5px; padding-bottom:5px; } .ta-acc-title { font-weight: bold; color: #015499; cursor: pointer; -webkit-user-select: none; } .clearfix{ clear: both; } .form-wrap { padding: 5px; } .form-content { margin: 0 auto; max-width: 1000px; } .form-row:before,.form-row:after { content: ' '; display: table; } .form-row:after { clear: both; } .form-row { padding: 3px 0; } .form-row>* { float: left; } .form-row>label:first-child { width: 13%; } .control-label { font-size: 14px; line-height: 24px; min-height: 24px; padding-right: 5px; display: block; box-sizing: border-box; width: 16.6667%; text-align: right; } .control-field { position: relative; box-sizing: border-box; padding-left: 5px; min-height: 24px; } .control-field.span1 { width: 16.6667%; } .control-field.span2 { width: 33.3333%; } .control-field.span3 { width: 50%; } .control-field.span4 { width: 66.6667%; } .control-field.span5 { width: 83.3333%; } .ui-column-title-container{ font-weight:bold; text-align:center !important vertical-align:middle; border-right:1px solid #fff; height:30px; line-height:30px; padding:0 10px; background-color:#e5e5e5; }

项目信息

PCGS00003
中海壳牌惠州聚碳酸酯项目IPMT临时办公场所施工总承包
中海壳牌石油化工有限公司

标段包信息

标段(包)编号
标段(包)名称
采办方式
1
PCGS00003/01
中海壳牌惠州聚碳酸酯项目IPMT临时办公场所施工总承包
公开招标

候选人

排名
中标候选人名称
投标报价(含增值税)
中标金额(含增值税)
工期
质量
项目负责人
相关证书名称
证书编号
资格能力条件
备注
1
中建四局安装工程有限公司
CNY8,169,371.10
CNY8,169,371.10
满足招标文件要求
满足招标文件要求
赵文宇
一级建造师
贵1522016201603924
满足招标文件要求
2
深圳洲际建筑装饰集团有限公司
CNY7,400,528.50
CNY7,400,528.50
满足招标文件要求
满足招标文件要求
王盛林
一级建造师
粤1442018201908144
满足招标文件要求
3
北京中冶和坤天冕工程技术有限公司
CNY8,037,703.51
CNY8,037,703.51
满足招标文件要求
满足招标文件要求
兰有雄
二级建造师
京2112012201325194
满足招标文件要求

非候选人

投标人名称
评标情况
评价理由
备注
1
深圳中壹建设(集团)有限公司
详细评审排序低
详细评审排序低,未进入中标候选人名单
2
山东中星安装工程有限公司
初步评审不合格
工程量清单表2《工程量清单价格汇总表》未按招标格式报价,不满足招标文件★已标价工程量清单要求。
3
广东名建建设有限公司
详细评审排序低
详细评审排序低,未进入中标候选人名单
4
广东鸿升建设有限公司
详细评审排序低
详细评审排序低,未进入中标候选人名单
5
中化学交通建设集团建筑工程有限公司
详细评审排序低
详细评审排序低,未进入中标候选人名单
6
陕西中洋建设工程有限公司
初步评审不合格
乙供材料品牌未响应,不满足招标文件★乙供材料品牌要求。
7
新地能源工程技术有限公司
详细评审排序低
详细评审排序低,未进入中标候选人名单
8
南京南化建设有限公司
详细评审排序低
详细评审排序低,未进入中标候选人名单
9
广西建工集团第一安装工程有限公司
详细评审排序低
详细评审排序低,未进入中标候选人名单
10
中建科工集团有限公司
详细评审排序低
详细评审排序低,未进入中标候选人名单
11
河南星睿建筑工程有限公司
初步评审不合格
业绩不合格:共提供2项业绩,其中1项业绩无效,不满足招标文件★公司业绩要求。 无效业绩不合格的原因:原阳县人民法院桥北人民法院内部装修项目,合同金额16.643424万元,低于装修合同金额100万元的业绩要求,不满足招标文件要求。
12
中国机械工业建设集团有限公司
详细评审排序低
详细评审排序低,未进入中标候选人名单
13
广东康君实业股份有限公司
详细评审排序低
详细评审排序低,未进入中标候选人名单
14
鹤城建设集团股份公司
详细评审排序低
详细评审排序低,未进入中标候选人名单
15
山东益通安装有限公司
详细评审排序低
详细评审排序低,未进入中标候选人名单
16
广东吴川建筑安装工程有限公司
初步评审不合格
未提供经会计师事务所或审计机构审计的2021年《利润表》,不满足招标文件★财务状况要求。
17
天人建设安装有限公司
详细评审排序低
详细评审排序低,未进入中标候选人名单
18
群安达建设集团有限公司
详细评审排序低
详细评审排序低,未进入中标候选人名单
19
广东宇晟建设工程有限公司
详细评审排序低
详细评审排序低,未进入中标候选人名单
20
江苏万远建设集团有限公司
初步评审不合格
技术负责人不合格:不具有高级工程师职称,不符合招标文件★技术负责人(项目总工)资格要求。
21
山东四方安装工程有限公司
详细评审排序低
详细评审排序低,未进入中标候选人名单

公示信息

2024年08月13日
2024年08月16日

异议

投标人提出的异议必须通过中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统(https://buy.cnooc.com.cn)提交,其它形式提交的异议不予受理。

发布媒介

中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统 、中国招标投标公共服务平台


附件1: 推荐中标候选人的经评审合格的资质及投标业绩表- 中海壳牌聚碳酸酯项目IPMT临时办公场所施工总承包.pdf
rame id="iframe2" style="border:none;width: 30%;margin-left: 280px;float: left;">rame> cript> $(function(){ $('#iframe2').attr('src','https://buy.cnooc.com.cn/cbjybidder/cnoocui/pages/question.jspx?infoid=3bf7af59-825c-4e8c-93be-ff6e1f1de944'); }); cript> rame id="iframe" style="border:none;width: 12%;margin-top: 9px;">rame> cript> $(function(){ $('#iframe').attr('src','https://buy.cnooc.com.cn/cbjyframe/cnoocui/pages/Yiyi.jspx?infoid=3bf7af59-825c-4e8c-93be-ff6e1f1de944'); }); cript> rame id="iframe3" style="border:none;width: 100%;">rame> cript> $(function(){ $('#iframe3').attr('src','https://buy.cnooc.com.cn/cbjyframe/cnoocui/pages/webinfo.jspx?infoid=3bf7af59-825c-4e8c-93be-ff6e1f1de944'); }); cript>
编辑:buy.cnooc.com.c
举报
收藏 0
打赏 0
分享 0
询价-24-专项见证件试板加工H22821645-20[WX2024080235]-采购公告
询价-24-专项见证件试板加工H22821645-20采购公告招标

0评论2024-08-130

导线多工位加工设备项目公告
1. 招标条件本导线多工位加工设备项目已由项目审批/核

0评论2024-08-130

工程技术公司有机硫高分子类清水剂采购专有协议中标候选人公示
html, body { padding: 0; margin: 0; } body { font-

0评论2024-08-130

竞价-临时-核电-海阳6号压力容-O形环[WX2024080233]-采购公告
竞价-临时-核电-海阳6号压力容-O形环采购公告招标单位

0评论2024-08-130

TDAS试飞监控大厅综合显示单元升级改造 招标公告
TDAS试飞监控大厅综合显示单元升级改造招标公告中航技

0评论2024-08-130

中联公司井场围栏及大门采购标段二招标/采购异常
html, body { padding: 0; margin: 0; } body { font-

0评论2024-08-130

机载北斗定位数据采集单元 招标公告
机载北斗定位数据采集单元招标公告中航技国际经贸发展

0评论2024-08-130

23-M21001-DY-压力机补制密封-2093L[WZ2024080519]-采购公告
23-M21001-DY-压力机补制密封-2093L采购公告招标单位

0评论2024-08-130

嘉明电厂2024年#9炉A及B高压给水泵大修服务公开询价公告
html, body { padding: 0; margin: 0;} body { font-f

0评论2024-08-130

机载光纤通道数据采集单元 招标公告
机载光纤通道数据采集单元招标公告中航技国际经贸发展

0评论2024-08-130