分享好友 招标会员区首页 招标会员区分类 切换频道

物流公司伊拉克国际运输代理服务专有协议中标候选人公示

2024-08-2100

html, body { padding: 0; margin: 0; } body { font-family: "微软雅黑"; font-size: 14px; color: #000; line-height: 1.6; } h1 { text-align: center; } .wrapper { padding: 20px 60px; } .section-title { font-size: 18px; font-weight: bold; margin: 30px 0 20px; display: flex; } .section-row { display: flex; padding-left: 34px; padding-bottom: 20px; } .section-row .label { width: 180px; } .section-row .label::after { content: ':'; } .bid-section-title { font-size: 18px; padding-left: 34px; padding-bottom: 20px; } .bid-table-wrapper { padding: 0 34px 30px; } table { width: 100%; table-layout: fixed; word-wrap: break-word; border: 0px; border-right: 1px solid; border-bottom: 1px solid; border-collapse: collapse; } table td { word-wrap: break-word; word-break: break-all; border-left: 1px solid; border-top: 1px solid; padding: 10px; } table tr { height: 30px; line-height: 30px; } .file-download .label { width: 300px; } .signature-wrapper { text-align: right; padding-top: 20px; } .signature { display: inline-block; text-align: left; margin-left: auto; line-height: 40px; min-width: 300px; } .signature .label { width: 100px; } .candidate-table td { padding: 10px 4px; line-height: 1.2; text-align: justify; } .candidate-table td:first-child { text-align: center; width: 40px; }

物流公司伊拉克国际运输代理服务专有协议中标候选人公示

招标项目信息
1. 标段包信息包括
项目名称 标段/包名称 标段编号
物流公司伊拉克国际运输代理服务专有协议 物流公司伊拉克国际运输代理服务专有协议 24-CNCCC-FW-GK-6764/01
2. 招标方式:公开招标
3. 招标人:中海油能源发展股份有限公司
4. 招标代理机构:中化建国际招标有限责任公司天津分公司
中标候选人
排序 中标候选人名称 投标报价(含增值税) 评分或评标价 中标金额(含增值税) 工期(交货期) 质量 项目负责人信息 相关证书名称 证书编号 供应商资格能力条件
1 天津中基物流有限公司 CNY 10,956,070 10956070.00 CNY 10,956,070 自合同签订之日起 1年 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 满足招标文件要求
2 天津瑞克斯物流有限公司 CNY 16,846,639.5 16846639.50 CNY 16,846,639.5 自合同签订之日起 1年 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 满足招标文件要求
3 大连华海中运物流有限公司 CNY 23,387,446 23387446.00 CNY 23,387,446 自合同签订之日起 1年 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 满足招标文件要求
非中标候选人
序号 投标人名称 评标情况 评价理由
1 中油(天津)物流有限公司 资格评审标准不合格 公开2个业绩,空运业绩不合格,不合格理由:仅提供了货物启运单和货物报价单,未提供空运至伊拉克的服务验收证明材料,不满足招标文件“★业绩要求(开标时需进行信息公开)”评审项的要求,投标被否决。
2 北京海翔国际运输代理有限公司 响应性评审标准不合格 未提供职业健康安全管理体系认证,不满足招标文件“★体系文件:提供质量体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证;”评审项要求,投标被否决。
3 天津保捷物流科技有限公司 形式评审标准不合格 投标保证金由天津银行账户转出,投标文件中基本账户开户银行为中国工商银行锦州道支行,非基本账户转出,不满足招标文件“★投标保证金:壹拾万元人民币,应符合投标人资料表中3.4.1条款内容及10.3需要补充的内容。境内投标人以现金或者支票形式提交的投标保证金,应当从其基本账户转出。”评审项境内投标人以现金或者支票形式提交的投标保证金,应当从其基本账户转出的要求,(且公示的空运业绩合同无甲方签字或盖章,不满足招标文件资格评审标准中“★业绩要求:投标人所提交的业绩合同必须至少体现以下内容:合同首页、合同签署页(具有签字或盖章)”要求,属于无效业绩),投标被否决。
4 天津天宝供应链管理有限公司 响应性评审标准不合格 未提供职业健康安全管理体系认证,不满足招标文件“★体系文件:提供质量体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证;”评审项要求,投标被否决。
5 天津巨浩海洋工程有限公司 价格初步评审标准不合格 招标文件第六章分项报价表规定:投标人报价含税总价=预算含税总价*报价折扣率,投标人未按规定的格式和内容提供报价,不满足招标文件“★投标文件报价格式要求:投标人应按招标文件第六章分项报价表规定的格式和内容提供报价”评审项要求,投标被否决。
备注
其他
1. 公示开始日期
2024年08月21日
2. 公示截止日期
2024年08月26日
3. 经评审合格的资质及投标业绩表
4. 提出投诉的渠道
受理单位
中海油能源发展股份有限公司
联系人
叶萍
联系方式
02225802262
5. 提异议的渠道
受理单位
中化建国际招标有限责任公司天津分公司
联系人
李旺
联系方式
02266505068

rame id="iframe2" style="border:none;width: 30%;margin-left: 280px;float: left;">rame> cript> $(function(){ $('#iframe2').attr('src','https://buy.cnooc.com.cn/cbjybidder/cnoocui/pages/question.jspx?infoid=1275834659582255104-zhy'); }); cript> rame id="iframe" style="border:none;width: 12%;margin-top: 9px;">rame> cript> $(function(){ $('#iframe').attr('src','https://buy.cnooc.com.cn/cbjyframe/cnoocui/pages/Yiyi.jspx?infoid=1275834659582255104-zhy'); }); cript> rame id="iframe3" style="border:none;width: 100%;">rame> cript> $(function(){ $('#iframe3').attr('src','https://buy.cnooc.com.cn/cbjyframe/cnoocui/pages/webinfo.jspx?infoid=1275834659582255104-zhy'); }); cript>
编辑:buy.cnooc.com.c
举报
收藏 0
打赏 0
分享 0
比价-临时-核电-工辅具-快堆工装安全阀[WX2024080399]-采购公告
比价-临时-核电-工辅具-快堆工装安全阀采购公告招标单

0评论2024-08-210

惠州石化煤制氢硫磺回收离子液采购框架协议
惠州石化煤制氢硫磺回收离子液采购框架协议成交结果公

0评论2024-08-210

比价-临时-核电TAH2034144519主管道机械密封试验装置-20[WX2024080398]-采购公告
比价-临时-核电TAH2034144519主管道机械密封试验装置-

0评论2024-08-210

2024年使用年限到期老旧木枕道岔整体更新项目
html, body { padding: 0; margin: 0;} body { font-f

0评论2024-08-210

(网)中旅(海南)旅游客运有限公司2024年-2027年三亚地区车辆维修保养(含轮胎)服务招标公告
中旅(海南)旅游客运有限公司 2024年-2027年三亚地区

0评论2024-08-210

(网)中旅(海南)旅游客运有限公司2024年-2027年海口地区车辆维修保养(含轮胎)服务招标公告
中旅(海南)旅游客运有限公司 2024年-2027年海口地区

0评论2024-08-210

各项目-防尘帘等[WZ2024080829]-采购公告
各项目-防尘帘等采购公告招标单位采购中心项目名称各

0评论2024-08-210

承德医学院2024年中央财政基于5G技术的数字化中药材试验基地平台建设项目公开招标公告
采购项目编号:HBZJ-2024N1062需要落实的政府采购政策

0评论2024-08-210

承德医学院2024年中央财政人体解剖学实验中心教学设备采购项目招标公告
采购项目编号:RHP-C192401842484-1需要落实的政府采

0评论2024-08-210