分享好友 招标会员区首页 招标会员区分类 切换频道

青绿游廊步道商业环线项目施工总承包一标段中标候选人公示

2024-08-2200

  青绿游廊步道商业环线项目施工总承包一标段评标结果公示

本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标

项目编号:A3305020660000289003001

招标方式:公开招标

项目地点:湖州市范围内,具体以图纸范围为准。

项目规模:二号步道,改造长度约22公里。

招标范围:主要包括景观、绿化、排水、给水、桥梁、电气、交安、驿站、廊架、坡道等工程(具体详见工程量清单及图纸)。

开标时间:2024年8月21日9时00分     评标时间:2024年8月21日9时30分

说明

推荐中标候选人

投标报价(万元)

工程质量

工期

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

中标候选人名单按中标候选人企业名称笔划从少到多排序

恒基建设集团有限公司

4152.2569

工程质量符合国家施工验收规范合格标准

270日历天,其中除桥梁工程外,其余工程施工工期为180日历天。具体开工日期以业主的开工令为准

黎小莎

(市政项目负责人)

中华人民共和国一级建造师注册证书(专业:市政公用工程;编号:浙1332017201747374)

朱雷宏

(绿化项目负责人)

嘉兴市中初级专业技术职务任职资格证书(专业:风景园林;编号0322344)

浙江大东吴集团建设有限公司

4156.4156

工程质量符合国家施工验收规范合格标准

270日历天,其中除桥梁工程外,其余工程施工工期为180日历天。具体开工日期以业主的开工令为准

李习祥

中华人民共和国一级建造师注册证书(专业:市政公用工程;编号:浙1332014201535415);

湖州市初中级专业技术职务任职资格证书【专业:风景园林(景观设计);ZC3305202103554】

浙江航兴建设集团有限公司

4209.8163

工程质量符合国家施工验收规范合格标准

270日历天,其中除桥梁工程外,其余工程施工工期为180日历天。具体开工日期以业主的开工令为准

周敏

(市政项目负责人)

中华人民共和国一级建造师注册证书(专业:市政公用工程;编号:浙1332017201849686)

陈千金

(绿化项目负责人)

湖州市初中级专业技术职务任职资格证书【专业:风景园林;2016-B-0433】

浙江瑞美生态建设股份有限公司

4214.6585

工程质量符合国家施工验收规范合格标准

270日历天,其中除桥梁工程外,其余工程施工工期为180日历天。具体开工日期以业主的开工令为准

莫奇强

(市政项目负责人)

中华人民共和国二级建造师注册证书(专业:市政公用工程;编号:浙2332011202303883)

王斌强

(绿化项目负责人)

湖州市初中级专业技术职务任职资格证书【专业:风景园林;2014-B-0517】

浙江德林建设有限公司

4200.1310

工程质量符合国家施工验收规范合格标准

270日历天,其中除桥梁工程外,其余工程施工工期为180日历天。具体开工日期以业主的开工令为准

邵欣欣

中华人民共和国一级建造师注册证书(专业:市政公用工程;编号:浙1332019202001935);

湖州市初中级专业技术职务任职资格证书【专业:风景园林;ZC3305202400631】

公示时间:2024年8月22日~ 2024年8月26日

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

浙江华昌建设有限公司

原因:项目负责人未提供园林绿化相关专业中级及以上技术职称;依据:招标文件第二章中投标人须知前附表10.5条

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

湖州市人文开发建设有限公司

代理机构

东南建设管理有限公司

地  址

湖州市仁皇山路501号10楼

地    址

湖州市田盛街815号

联系人

储倩、曹博宇

联系人

汪飞、徐杰

电  话

0572-2530207

电    话

0572-2701888

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室                           电话:0572-2535709

地址:吴兴区东部新城区府路1188号总部自由港E幢4楼            邮编:313000

 

 

编辑:ggzy.gov
举报
收藏 0
打赏 0
上海局宁波工务段杭深线K355+700-K376+200隧道口边坡加固工程采购公告
"上海局宁波工务段杭深线K355+700-K376+200隧道口边坡

0评论2024-08-280

北京经纬信息技术有限公司沈白监控单元主机设备采购项目招标公告
"北京经纬信息技术有限公司沈白监控单元主机设备采购

0评论2024-08-280

中国铁路哈尔滨局集团有限公司海拉尔工务段劳保道床整治工程项目招标公告
"中国铁路哈尔滨局集团有限公司海拉尔工务段劳保道床

0评论2024-08-280

酒钢集团不锈钢分公司8月份酸退机组刷块集中采购
招标公告酒钢集团不锈钢分公司8月份酸退机组刷块集中

0评论2024-08-280

内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司年度工具采购项目 去报名
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司年度工具采购项目

0评论2024-08-280

安能重庆建设发展有限公司西昌项目西北帮1722m-1734m台阶边坡应急补强工程材料采购招标公告
1.招标条件本招标项目安能重庆建设发展有限公司西昌项

0评论2024-08-280

淮安港市区港区新港作业区三期工程智慧港口集装箱码头生产管理系统采购项目(ZHGK-XTCG标段)招标公告
淮安港市区港区新港作业区三期工程智慧港口集装箱码头

0评论2024-08-280

河北南和经济开发区冷链物流及配套设施项目勘察设计
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期26天

0评论2024-08-280

沪武高速公路扩建常州经开区段配套工程项目管理服务中标结果公告
项目名称:沪武高速公路扩建常州经开区段配套工程项目

0评论2024-08-280

秭归县脐橙产业链数智化仓储项目监理服务中标候选人公示
中标候选人公示标段(包)编号:ZGA010005-202402-01

0评论2024-08-280