| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 江西惠民路桥工程有限公司 | 昌建建设集团有限公司 |
| 投标报价(元/费率) | 3849766.72 | 3849106.00 | 3847490.00 |
| 项目负责人姓名 | 高洪华 | 刘学军 | 赵白露 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 2022年度连云港市灌云县杨集镇长流片高标准农田建设项目施工 | 宁都县2021年统筹整合资金推进高标准农田建设项目工程5标段(洛口) | 滨海县2021年度高标准农田建设项目四标段 |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 2023年度江苏省淮安市盱眙县高标准农田建设项目土建工程 | 南康区2021年度高标准农田建设项目二标段 | 安义县 2021年统筹整合资金推进高标准农田建设项目设计施工总承包(EPC)一标段 |
| 资格预审情况 | / | / | / |
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| 1 | 江西兴邦建设工程有限公司 | 项目经理证书过期。 |
| 2 | 山东郓城诚源工程有限公司 | 项目经理业绩不符合招标文件要求。 |
| 3 | 江苏德汇建设有限公司 | 项目经理业绩不符合招标文件要求。 |
| 4 | 伟恒建设工程有限公司 | 项目经理业绩不符合招标文件要求。 |
| 5 | 江苏丰拓建设工程有限公司 | 项目经理业绩不符合招标文件要求。 |
| 6 | 江苏蓝天水利建设有限公司 | 机耕路超限价。 |
| 7 | 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | 项目经理业绩不符合招标文件要求。 |
| 8 | 江苏港川建筑工程有限公司 | 机耕路超限价。 |
| 9 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 项目经理社保不符合招标文件要求。 |
| 10 | 江苏润悦建设工程有限公司 | 项目经理业绩不符合招标文件要求。 |
| 11 | 江苏华平市政工程有限公司 | 项目经理无B证。 |
| 12 | 安徽瑾天建设工程有限公司 | 项目经理业绩不符合招标文件要求。 |
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 报价 | 项目管理机构 | 业绩 | ||||
| 1 | 江苏鹏德建设工程有限公司 | 3938569.84 | 93.92 | 2 | 2 | 97.92 |
| 2 | 安徽长禧建设发展有限公司 | 3823910.38 | 95.6 | 2 | 2 | 99.6 |
| 3 | 安徽达业建设工程有限公司 | 3800458.42 | 95.23 | 2 | 2 | 99.23 |
| 4 | 安徽海晟路桥工程有限公司 | 3828985.13 | 95.68 | 2 | 2 | 99.68 |
| 5 | 安徽华航水利工程有限公司 | 3754337.3 | 94.51 | 1 | 2 | 97.51 |
| 6 | 安徽皖宏建筑工程有限公司 | 3797446.57 | 95.19 | 2 | 2 | 99.19 |
| 7 | 安徽新禹水利水电工程有限公司 | 3861444 | 95.72 | 2 | 0 | 97.72 |
| 8 | 安徽易丰建筑工程有限公司 | 3771918.86 | 94.79 | 2 | 0 | 96.79 |
| 9 | 昌建建设集团有限公司 | 3847490 | 95.97 | 2 | 2 | 99.97 |
| 10 | 常州市口玉市政工程有限公司 | 3879752.33 | 95.3 | 2 | 2 | 99.3 |
| 11 | 迪威尔建设江苏有限公司 | 3760681.76 | 94.61 | 2 | 2 | 98.61 |
| 12 | 福建省红日水利水电工程有限公司 | 3871396.99 | 95.49 | 2 | 2 | 99.49 |
| 13 | 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 | 3945746.25 | 93.75 | 1 | 2 | 96.75 |
| 14 | 合肥禹兴建设工程有限公司 | 3807294.97 | 95.34 | 2 | 2 | 99.34 |
| 15 | 河南长锦建设工程有限公司 | 3913935.19 | 94.5 | 2 | 2 | 98.5 |
| 16 | 河南吉洪建筑工程有限公司 | 3842885.37 | 95.89 | 2 | 2 | 99.89 |
| 17 | 河南省河海水电工程有限公司 | 3832270.92 | 95.73 | 2 | 2 | 99.73 |
| 18 | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | 3910266.53 | 94.58 | 2 | 2 | 98.58 |
| 19 | 河南水润建设工程有限公司 | 3793315.75 | 95.12 | 2 | 2 | 99.12 |
| 20 | 河南兴河水电工程有限公司 | 3815828.57 | 95.47 | 2 | 2 | 99.47 |
| 21 | 河南永坤水利建筑工程有限公司 | 3893965.19 | 94.96 | 2 | 2 | 98.96 |
| 22 | 河南正海实业有限公司 | 3799471.41 | 95.22 | 2 | 2 | 99.22 |
| 23 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 3744820.38 | 94.37 | 2 | 2 | 98.37 |
| 24 | 淮安市江海建设有限公司 | 3903253.18 | 94.75 | 2 | 2 | 98.75 |
| 25 | 淮安市龙源水利工程有限公司 | 3905619.36 | 94.69 | 2 | 2 | 98.69 |
| 26 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 3875411 | 95.4 | 1 | 2 | 98.4 |
| 27 | 江苏必和必拓建设有限公司 | 3877736.96 | 95.34 | 2 | 2 | 99.34 |
| 28 | 江苏宾利建设工程有限公司 | 3728088.31 | 94.11 | 1 | 2 | 97.11 |
| 29 | 江苏常丰建设工程有限公司 | 3868446.84 | 95.56 | 2 | 0 | 97.56 |
| 30 | 江苏诚邦建设有限公司 | 3987876.65 | 92.77 | 2 | 2 | 96.77 |
| 31 | 江苏典恒建设工程有限公司 | 3832021.17 | 95.73 | 2 | 2 | 99.73 |
| 32 | 江苏鼎洲建设有限公司 | 3838092.93 | 95.82 | 2 | 2 | 99.82 |
| 33 | 江苏东传工程建设有限公司 | 3960613.35 | 93.41 | 2 | 2 | 97.41 |
| 34 | 江苏丰苑建设工程有限公司 | 3812102.78 | 95.42 | 0 | 2 | 97.42 |
| 35 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 3974658.08 | 93.08 | 1 | 0 | 94.08 |
| 36 | 江苏广澎建设有限公司 | 3817190.1 | 95.49 | 2 | 2 | 99.49 |
| 37 | 江苏国润水利建设有限公司 | 3885015.87 | 95.17 | 2 | 2 | 99.17 |
| 38 | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | 3856310.29 | 95.84 | 2 | 2 | 99.84 |
| 39 | 江苏宏锦建设有限公司 | 3841128.82 | 95.87 | 2 | 2 | 99.87 |
| 40 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 3966315.46 | 93.27 | 2 | 2 | 97.27 |
| 41 | 江苏淮顺建设工程有限公司 | 3919563.14 | 94.37 | 2 | 2 | 98.37 |
| 42 | 江苏煌嘉建设工程有限公司 | 3951045 | 95.63 | 2 | 2 | 99.63 |
| 43 | 江苏金地复垦开发整理有限公司 | 3852151 | 95.94 | 2 | 2 | 99.94 |
| 44 | 江苏科弘岩土工程有限公司 | 3907936.08 | 94.64 | 2 | 2 | 98.64 |
| 45 | 江苏磊科建设工程有限公司 | 3854461 | 95.89 | 2 | 2 | 99.89 |
| 46 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 3880037 | 95.29 | 2 | 2 | 99.29 |
| 47 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 3889318.72 | 95.07 | 0 | 2 | 97.07 |
| 48 | 江苏铭源水利工程有限公司 | 3896278.09 | 94.91 | 2 | 2 | 98.91 |
| 49 | 江苏勤东建设工程有限公司 | 3884686.33 | 95.18 | 0 | 0 | 95.18 |
| 50 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 4018444.58 | 92.05 | 2 | 2 | 96.05 |
| 51 | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 3856595.66 | 95.84 | 2 | 2 | 99.84 |
| 52 | 江苏升迈建设工程有限公司 | 3804171.86 | 95.29 | 2 | 2 | 99.29 |
| 53 | 江苏世联建工集团有限公司 | 3856796.13 | 95.83 | 2 | 2 | 99.83 |
| 54 | 江苏双东建设工程有限公司 | 3836392 | 95.79 | 2 | 2 | 99.79 |
| 55 | 江苏水安建设有限公司 | 3861125 | 95.73 | 2 | 2 | 99.73 |
| 56 | 江苏松宇建设有限公司 | 3969701.65 | 93.19 | 2 | 0 | 95.19 |
| 57 | 江苏泰峰水利建设有限公司 | 3882358.82 | 95.23 | 2 | 2 | 99.23 |
| 58 | 江苏泰河水务工程有限公司 | 3869226.05 | 95.54 | 2 | 2 | 99.54 |
| 59 | 江苏万源建设工程有限公司 | 3838982 | 95.83 | 2 | 2 | 99.83 |
| 60 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 3767027.12 | 94.71 | 2 | 2 | 98.71 |
| 61 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 3886989 | 95.13 | 2 | 2 | 99.13 |
| 62 | 江苏新浪建设工程有限公司 | 3873081.03 | 95.45 | 2 | 2 | 99.45 |
| 63 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 3921982.65 | 94.31 | 2 | 2 | 98.31 |
| 64 | 江苏业建建设集团有限公司 | 3863750.65 | 95.67 | 2 | 2 | 99.67 |
| 65 | 江苏亿都建设有限公司 | 3919222.01 | 94.37 | 2 | 2 | 98.37 |
| 66 | 江苏益民建设工程有限公司 | 3550687.83 | 91.34 | 2 | 2 | 95.34 |
| 67 | 江苏银丰建设工程有限公司 | 3807276.41 | 95.34 | 2 | 2 | 99.34 |
| 68 | 江苏禹安建设工程有限公司 | 3905760.17 | 94.69 | 2 | 0 | 96.69 |
| 69 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 3846271.1 | 95.95 | 2 | 2 | 99.95 |
| 70 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 3849766.72 | 96 | 2 | 2 | 100 |
| 71 | 江苏禹王水利建设工程有限公司 | 3679870.41 | 93.35 | 2 | 2 | 97.35 |
| 72 | 江苏垣泰水利科技有限公司 | 3825279.99 | 95.62 | 2 | 2 | 99.62 |
| 73 | 江苏造威建设有限公司 | 3780839.66 | 94.93 | 2 | 2 | 98.93 |
| 74 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 3941611.66 | 93.85 | 2 | 2 | 97.85 |
| 75 | 江苏胤达建设有限公司 | 3824669.76 | 95.61 | 1 | 2 | 98.61 |
| 76 | 江苏烨泽建设工程有限公司 | 3784838.36 | 94.99 | 2 | 2 | 98.99 |
| 77 | 江西惠民路桥工程有限公司 | 3849106 | 95.99 | 2 | 2 | 99.99 |
| 78 | 江西志帮实业有限公司 | 3819934 | 95.54 | 1 | 2 | 98.54 |
| 79 | 南京长山建设有限公司 | 3777870.69 | 94.88 | 2 | 2 | 98.88 |
| 80 | 南通业勤水利电力建设工程有限公司 | 3891625 | 95.02 | 2 | 2 | 99.02 |
| 81 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 3852311.3 | 95.94 | 2 | 2 | 99.94 |
| 82 | 嗣晟建工有限公司 | 3842808 | 95.89 | 2 | 2 | 99.89 |
| 83 | 四川同达建设有限公司 | 3916517.09 | 94.44 | 2 | 2 | 98.44 |
| 84 | 苏州市吴中水建建设发展有限公司 | 3789763.36 | 95.07 | 2 | 2 | 99.07 |
| 85 | 泰州市鼎仁建筑安装有限公司 | 3768943.18 | 94.74 | 2 | 2 | 98.74 |
| 86 | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | 3835234.84 | 95.78 | 2 | 2 | 99.78 |
| 87 | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | 3926753.33 | 94.2 | 2 | 0 | 96.2 |
| 88 | 宣城大禹建设工程有限责任公司 | 3894446.74 | 94.95 | 2 | 2 | 98.95 |
| 89 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 3900935.17 | 94.8 | 2 | 2 | 98.8 |
| 90 | 盐城市洪创水利建设有限公司 | 3775221.29 | 94.84 | 2 | 2 | 98.84 |
| 91 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 3815341.38 | 95.47 | 1 | 2 | 98.47 |
| 92 | 张家港市永茂建筑工程有限公司 | 3845148.57 | 95.93 | 2 | 2 | 99.93 |
| 93 | 镇江市水利建筑工程有限公司 | 3866595.93 | 95.6 | 2 | 2 | 99.6 |
| 94 | 中能新能源建设江苏有限公司 | 3932772.47 | 94.06 | 2 | 2 | 98.06 |
| 95 | 中水生态建设有限公司 | 3898499.68 | 94.86 | 2 | 2 | 98.86 |
| 96 | 中崭建设有限公司 | 3775515 | 94.84 | 2 | 2 | 98.84 |
编辑:ggzy.gov