分享好友 招标会员区首页 招标会员区分类 切换频道

物流公司天津地区厢货运输服务专有协议招标/采购异常

2024-08-2900

html, body { padding: 0; margin: 0; } body { font-family: "微软雅黑"; font-size: 14px; color: #000; line-height: 1.6; } h1 { text-align: center; } .wrapper { padding: 20px 60px; } .section-title { font-size: 18px; font-weight: bold; margin: 30px 0 20px; display: flex; } .section-content { font-size: 16px; padding: 0 34px; text-indent: 2em; text-align: justify; } .section-row { display: flex; padding-left: 62px; padding-bottom: 20px; } .section .label { width: 120px; } .section .label::after { content: ':'; } .bid-section-name { font-size: 18px; padding-left: 34px; padding-bottom: 20px; } .tips { text-decoration: underline; margin-top: 180px; } .signature-wrapper { text-align: right; padding-top: 60px; } .signature { display: inline-block; margin-left: auto; text-align: center; font-size: 16px; line-height: 40px; }

物流公司天津地区厢货运输服务专有协议招标/采购异常

招标项目信息
1. 标段包信息
标段/包编号
24-CNCCC-FW-GK-6812/01
标段/包名称
物流公司天津地区厢货运输服务专有协议
采办方式
公开招标
2. 招标人:中海油能源发展股份有限公司
3. 项目类别:服务
公示信息
公示开始时间:2024年 08月 29日
公示结束时间:2024年 09月 02日
招标异常原因
经评标委员会评议,本次招标5家投标人均不合格。本项目将重新进行招标。后续招标情况请关注招标公告。不合格原因如下:1、天津翰德物流有限公司的投标保证金汇款银行账户为建设银行(12050179580100000395),不是基本账户光大银行(79790188000017942)汇出,也不是基本情况表中的基本账户建设银行(6232510060925703)汇出,不满足招标文件“★投标保证金”中“境内投标人以现金或者支票形式提交的投标保证金,应当从其基本账户转出。”的要求,形式评审不合格,未进入资格评审。2、天津大田物流有限公司未提供中华人民共和国道路运输经营许可证扫描件,不满足招标文件“★资质要求”中“投标人应提供有效的交通主管部门批准颁发的中人民共和国道路运输经营许可证(范围涵盖普通货运)”的要求,资格评审不合格,未进入响应性评审。3、天津兆桦物流有限公司①未提供营业执照,不满足招标文件“★营业执照”中“投标人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。”的要求。②未提供中华人民共和国道路运输经营许可证扫描件,不满足招标文件“★资质要求”中“投标人应提供有效的交通主管部门批准颁发的中华人民共和国道路运输经营许可证(范围涵盖普通货运)”的要求,资格评审不合格,未进入响应性评审。4、天津全程德邦物流有限公司提供了 2023 年 1-12 月份人员社保证明,不属于投标截止日(2024 年 8 月 21 日)前 3 个月内其中任意 1 个月,不满足招标文件“★人员要求”中“投标截止日前 3 个月内其中任意 1 个月社会保险缴费证明”的要求,响应性评审不合格,未进入价格评审。5、天津金石瑞物流有限公司未提供 3 名驾驶员的车辆驾驶证,仅提供了 2024 年 3 月份人员社保证明,3 月份不属于投标截止日(2024 年 8 月 21 日)前 3 个月内其中任意 1 个月,不满足招标文件“★人员要求”中“投标人应提供至少 3 名驾驶员资料,驾驶员资料应包括:车辆驾驶证和投标截止日前 3 个月内其中任意 1 个月社会保险缴费证明”的要求,响应性评审不合格,未进入价格评审。
中化建国际招标有限责任公司天津分公司

编辑:buy.cnooc.com.c
举报
收藏 0
打赏 0
分享 0
奈曼1450卷筒修复[WX2024080531]-采购公告
奈曼1450卷筒修复采购公告招标单位一重东方(北京)智

0评论2024-08-290

高性能图像处理开发工具项目公告
1.招标条件本招标项目高性能图像处理开发工具招标人为

0评论2024-08-290

档案存取机器人(二次)中标候选人公示
html, body { padding: 0; margin: 0; } body { font-

0评论2024-08-290

沈阳-天津(沈阳外协工作辊)[QT2024080173]-采购公告
沈阳-天津(沈阳外协工作辊)采购公告招标单位一重新

0评论2024-08-290

APP地面运行管理环境项目招标公告
APP地面运行管理环境设备采购招标公告 1.招标条件本招

0评论2024-08-290

常州院西藏那曲市尼玛县第一小学校舍外墙涂装监理服务
html, body { padding: 0; margin: 0;} body { font-f

0评论2024-08-290

型材[WZ2024081146]-采购公告
型材采购公告招标单位采购中心项目名称型材投标截止时

0评论2024-08-290

综合核心处理系统全数字虚拟集成验证环境项目公告
1.招标条件本招标项目综合核心处理系统全数字虚拟集成

0评论2024-08-290

装备公司液压胶管7项采购招标/采购异常
html, body { padding: 0; margin: 0; } body { font-

0评论2024-08-290