分享好友 招标会员区首页 招标会员区分类 切换频道

中海炼化石化工程-惠州石化混合碳四制高碳醇项目离心泵采购中标候选人公示

2024-09-0100

html, body { padding: 0; margin: 0; } body { font-family: "微软雅黑"; font-size: 14px; color: #000; line-height: 1.6; } h1 { text-align: center; } .wrapper { padding: 20px 60px; } .section-title { font-size: 18px; font-weight: bold; margin: 30px 0 20px; display: flex; } .section-row { display: flex; padding-left: 34px; padding-bottom: 20px; } .section-row .label { width: 180px; } .section-row .label::after { content: ':'; } .bid-section-title { font-size: 18px; padding-left: 34px; padding-bottom: 20px; } .bid-table-wrapper { padding: 0 34px 30px; } table { width: 100%; table-layout: fixed; word-wrap: break-word; border: 0px; border-right: 1px solid; border-bottom: 1px solid; border-collapse: collapse; } table td { word-wrap: break-word; word-break: break-all; border-left: 1px solid; border-top: 1px solid; padding: 10px; } table tr { height: 30px; line-height: 30px; } .file-download .label { width: 300px; } .signature-wrapper { text-align: right; padding-top: 20px; } .signature { display: inline-block; text-align: left; margin-left: auto; line-height: 40px; min-width: 300px; } .signature .label { width: 100px; } .candidate-table td { padding: 10px 4px; line-height: 1.2; text-align: justify; } .candidate-table td:first-child { text-align: center; width: 40px; }

中海炼化石化工程-惠州石化混合碳四制高碳醇项目离心泵采购中标候选人公示

招标项目信息
1. 标段包信息包括
项目名称 标段/包名称 标段编号
中海炼化石化工程-惠州石化混合碳四制高碳醇项目离心泵采购 中海炼化石化工程-惠州石化混合碳四制高碳醇项目离心泵采购 24-CNCCC-HW-GK-6654/01
2. 招标方式:公开招标
3. 招标人:中海石油炼化有限责任公司
4. 招标代理机构:中化建国际招标有限责任公司
中标候选人
排序 中标候选人名称 投标报价(含增值税) 评分或评标价 中标金额(含增值税) 工期(交货期) 质量 项目负责人信息 相关证书名称 证书编号 供应商资格能力条件
1 浙江科尔泵业股份有限公司 CNY 4,157,835 3679500.00 CNY 4,157,835 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 满足招标文件要求
2 三联泵业股份有限公司 CNY 4,245,000 3756637.00 CNY 4,245,000 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 满足招标文件要求
3 长春瑞泰博尔克科技有限公司 CNY 4,274,790 3783000.00 CNY 4,274,790 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 满足招标文件要求
非中标候选人
序号 投标人名称 评标情况 评价理由
1 六耐泵业(大连)有限公司 资格评审标准不合格 公示业绩 1 项,有效业绩0 项,合同签订日期为 2013 年,不满足招标文件“★业绩要求 2019 年 1 月 1 日至投标截止日(以合同签署时间为准)”要求
2 大连利欧华能泵业有限公司 资格评审标准不合格 公示业绩 6 项,3 项业绩不合格,剩余 3项业绩满足流量扬程要求但不满足泵数量要求,不满足招标文件“★业绩要求”,总体业绩评审不合格。具体如下:浙江瑞程石化技术有限公司业绩不合格原因:烃类泵数量小于 25 台,流量扬程不满足。浙江瑞程石化技术有限公司业绩不合格原因:烃类泵数量小于 25台,流量扬程不满足。浙江瑞程石化技术有限公司业绩不合格原因:合同和发货单烃类泵数量小于 25 台,流量扬程满足。浙江瑞程石化技术有限公司业绩不合格原因:合同和发货单烃类泵数量小于 25 台,流量扬程满足。山东裕龙石化有限公司业绩不合格原因:烃类泵数量小于 25台,流量扬程满足。山东裕龙石化有限公司业绩不合格原因:未提交业绩证明文件。
3 安徽南方化工泵业有限公司 形式评审标准不合格 未提交无价标书,无价标投标文件出现报价,根据招标文件“10★无价格标出现投标报价 如果无价格标出现投标报价,则否决相应投标。”的要求,否决其投标。
4 山东双轮埃姆科泵业有限公司 资格评审标准不合格 公开 2 项业绩,无有效业绩。2 项业绩合同相对方名称分别为:赛鼎工程有限公司合格和浙江石油化工有限公司。不合格原因:前者烃类介质泵数量不足 25 台,且无满足流量、扬程等参数要求的泵,后者的合同签订时间为 2018 年 4 月 8 日,不满足招标文件“★业绩要求”。
5 广州市昕恒泵业制造有限公司 资格评审标准不合格 公示业绩 3 项,2 项业绩不合格,1 项业绩不能同时满足流量扬程及泵数量要求,不满足招标文件“★业绩要求”。总体业绩评审不合格。具体如下:中昊晨光(自贡)氟材料有限责任公司业绩不合格原因:流量扬程满足要求,烃类泵数量不满足。中昊晨光(自贡)氟材料有限责任公司业绩不合格原因:烃类泵数量和流量扬程均不满足。中海油惠州石化有限公司业绩不合格原因:非烃类业绩。
6 江苏海狮泵业制造有限公司 形式评审标准不合格 投标文件第 1 页投标函显示响应的投标有效期为 90 天,不满足招标文件“3 ★投标有效期 投标截止之日起 120 天内保持有效。”的要求。
7 辽宁恒星泵业有限公司 响应性评审标准不合格 投标文件未对招标文件响应性评审标准“★技术性能指标 12”的“电机至少 F 级绝缘,B 级温升。其他室外电器接线盒防护等级统一要求为 IP66。现场所有电气进出线口均配防爆铠装双密封不锈钢格兰头,格兰头需要根据中海油石化工程有限公司提供的电缆订货资料配置。”内容进行响应,不满足招标文件“★技术性能指标 12”要求。
8 合肥华升泵阀股份有限公司 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名
9 大连深蓝泵业有限公司 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名
10 大连罗斯泵业有限公司 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名
11 江苏双达泵业股份有限公司 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名
12 沈阳工业泵制造有限公司 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名
13 沈阳格瑞德泵业有限公司 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名
14 烟台恒邦泵业有限公司 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名
15 烟台龙港泵业股份有限公司 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名
备注
其他
1. 公示开始日期
2024年08月31日
2. 公示截止日期
2024年09月03日
3. 经评审合格的资质及投标业绩表
4. 提出投诉的渠道
受理单位
中海石油炼化有限责任公司
联系人
黄涛
联系方式
07523681313
5. 提异议的渠道
受理单位
中化建国际招标有限责任公司
联系人
刘佳
联系方式
0755-26334408

rame id="iframe2" style="border:none;width: 30%;margin-left: 280px;float: left;">rame> cript> $(function(){ $('#iframe2').attr('src','https://buy.cnooc.com.cn/cbjybidder/cnoocui/pages/question.jspx?infoid=1279514031626289152-zhy'); }); cript> rame id="iframe" style="border:none;width: 12%;margin-top: 9px;">rame> cript> $(function(){ $('#iframe').attr('src','https://buy.cnooc.com.cn/cbjyframe/cnoocui/pages/Yiyi.jspx?infoid=1279514031626289152-zhy'); }); cript> rame id="iframe3" style="border:none;width: 100%;">rame> cript> $(function(){ $('#iframe3').attr('src','https://buy.cnooc.com.cn/cbjyframe/cnoocui/pages/webinfo.jspx?infoid=1279514031626289152-zhy'); }); cript>
编辑:buy.cnooc.com.c
举报
收藏 0
打赏 0
分享 0
比价-临时-核电石化设备备件采购-设备备件-加急[WZ2024090001]-采购公告
比价-临时-核电石化设备备件采购-设备备件-加急采购公

0评论2024-09-010

【变更公告】工程技术公司超深水海底泥浆举升泵装置采购公开招标变更公告
html, body { padding: 0; margin: 0;} body { font-f

0评论2024-09-010

比价-临时-核电石化设备备件采购-设备备件[WZ2024090002]-采购公告
比价-临时-核电石化设备备件采购-设备备件采购公告招

0评论2024-09-010

952智能化表面处理生产线建设项目-两网互联部分项目公告
招标公告 中航技国际经贸发展有限公司受陕西飞机工业

0评论2024-09-010

垦利10-2油田Ⅰ期╱垦利10-1油田A54井块开发项目低压盘采办招标公告
html, body { padding: 0; margin: 0;} body { font-f

0评论2024-09-010

比价-临时-核电石化设备备件采购-设备备件[WZ2024090003]-采购公告
比价-临时-核电石化设备备件采购-设备备件采购公告招

0评论2024-09-010

AOD转炉-新增键及防转销采购[WX2024080551]-采购公告
AOD转炉-新增键及防转销采购采购公告招标单位一重集团

0评论2024-08-311

外置磁尺套筒碟簧组-力量检测[WX2024080552]-采购公告
外置磁尺套筒碟簧组-力量检测采购公告招标单位一重集

0评论2024-08-311

中色股份印尼阿曼铜冶炼项目实验室器皿招标公告
附件信息下载commissioning materials list 0829-招标

0评论2024-08-311