分享好友 招标会员区首页 招标会员区分类 切换频道

G359线佛山至富宁公路塘胜村至桥山村K564+000~K567+000段路面修复养护工程(招标编号: 4500002802004492)中标候选人公示

2024-09-0200

G359线佛山至富宁公路塘胜村至桥山村K564+000~K567+000段路面修复养护工程(招标编号: 4500002802004492)中标候选人公示

G359线佛山至富宁公路塘胜村至桥山村K564+000~K567+000段路面修复养护工程评标工作已经完成,根据国务院办《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院2011年第613号)、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》(国办发〔2004〕56号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)和有关规定,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人排序、名称、投标报价如下:

推荐中标候选人

工期

质量要求

安全目标

中标候选人

郑州新兴市政工程有限公司

100日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良


无安全生产责任事故。

第一后备中标候选人

安徽新锐公路工程有限责任公司

100日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故。

第二后备中标候选人

安徽先河建筑工程有限公司

100日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故。

 

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号

推荐中标候选人

项目负责人姓名

个人业绩

相关证书编号

郑州新兴市政工程有限公司

姓名:张明磊

拟任职务:

项目经理

荥阳市全域公交城乡一体化建设项目配套公路提升工程-X057荥后线、X088陈张线、X026马五线、 X024王科线、X034陇岵线(十一标段)

1、一级建造师注册编号:

豫1612018201901878

2、安全生产考核合格证书:

豫交安B(22)G00605

姓名:郑凯丽

拟任职务:

项目总工

荥阳市全域公交城乡一体化建设项目配套公路提升工程-X057荥后线、X088陈张线、X026马五线、 X024王科线、X034陇岵线(十一标段)

1、安全生产考核合格证书:

豫交安B(17)G00100

安徽新锐公路工程有限责任公司

姓名:朱永红

拟任职务:

项目经理

省道S227线大埔县三河至松口段路面改造工程

1、一级建造师注册编号:

皖1342005200803940

2、安全生产考核合格证书:

皖交安B(14)G30124

姓名:张佩懿

拟任职务:

项目总工

省道S227线大埔县三河至松口段路面改造工程

1、安全生产考核合格证书:

皖交安B(17)G00551

安徽先河建筑工程有限公司

姓名:蔡佳佳

拟任职务:

项目经理

G318沪聂线老路宣州境内叶家湾段洪林街道至百花桥段维修工程

1、二级建造师注册编号:

皖234162029384

2、安全生产考核合格证书:

皖交安B(20)G00750

姓名:薛小伟

拟任职务:

项目总工

旌德县G330旌德篁嘉桥至蔡家桥段(K639+000-K648+685)路面修复工程

1、安全生产考核合格证书:

皖交安B20G04256

 

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

推荐中标候选人

在最近 5 年中(所完成项目的交竣工日期在 2019 年 1 月 1 日之后)按单个合同段成功完成过一个含路面工程的公路工程施工项目,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

郑州新兴市政工程有限公司

荥阳市全域公交城乡一体化建设项目配套公路提升工程-X057荥后线、X088陈张线、X026马五线、 X024王科线、X034陇岵线(十一标段)

安徽新锐公路工程有限责任公司

省道S227线大埔县三河至松口段路面改造工程

安徽先河建筑工程有限公司

G318沪聂线老路宣州境内叶家湾段洪林街道至百花桥段维修工程

 

四、被否决投标情况:

G359线佛山至富宁公路塘胜村至桥山村K564+000~K567+000段路面修复养护工程第一个信封(商务及技术文件)初步评审(即形式评审和响应性评审、资格评审)。

未通过评审的投标人名单以及否决理由:

序号

 投标人名称

 否决理由

6

云南同利建设工程有限公司

分包人的项目负责人和技术负责人不满足招标文件的资格要求。

16

河南翔瑞路桥工程有限公司

投标函附录未按招标文件的规定填写。

39

广西同永建设有限公司

项目总工不满足招标文件的资格要求。

 

五、信息公示网站:广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(http://gxggzy.gxzf.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)、广西政府采购网(zfcg.gxzf.gov.cn)上发布。

   六、公示期为3个工作日。如有异议,请根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行政主管部门;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

                

招标人:广西壮族自治区浦北公路养护中心                                        

招标代理机构:国正聚源工程咨询集团有限公司

招标代理机构授权的项目负责人:          (签字)        

                           2024年9月2日

编辑:ggzy.gov
举报
收藏 0
打赏 0
中国邮政集团有限公司平凉市分公司车辆 维修、轮胎更换项目公开招标公告
中国邮政集团有限公司平凉市分公司车辆 维修、轮胎更

0评论2024-10-110

北京局集团公司石家庄供电段管内配电室无功补偿装置更新(磁控电抗器)招标采购(二次)招标公告
"北京局集团公司石家庄供电段管内配电室无功补偿装置

0评论2024-10-110

伙食团气改电采购公告
"伙食团气改电采购公告 赣州车务段伙食团气改电投标邀

0评论2024-10-110

Q53A003240016722024年昆明市延安医院应急设备采购项目(麻醉科)
项目概况2024年昆明市延安医院应急设备采购项目(麻醉

0评论2024-10-110

中国铁路西安局集团有限公司安康工务段襄渝线上行K498+214柏林坝隧道衬砌裂损整治工程项目采购公告
"中国铁路西安局集团有限公司安康工务段襄渝线上行K49

0评论2024-10-110

南昌局集团公司南昌工务段抚乐线K13至K31等8处增设防牛护栏工程项目公开招标公告
"南昌局集团公司南昌工务段抚乐线K13至K31等8处增设防

0评论2024-10-100

浙能台二电二期扩建工程项目烟气超低排放工程吸收塔喷淋母管招标公告
浙能台二电二期扩建工程项目烟气超低排放工程吸收塔喷

0评论2024-10-100

【国泰测试】全流程测试1009
测试公告,请勿报名编辑:caep.ac

0评论2024-10-100

中铝物资有限公司云南迪庆有色2024年10月输送带材料采购项目公告
中铝物资有限公司云南迪庆有色2024年10月输送带材料采

0评论2024-10-100