分享好友 招标会员区首页 招标会员区分类 切换频道

韶关市曲江城市内涝管网提升工程(第二期)监理  中标候选人公示

2024-09-1900

韶关市曲江城市内涝管网提升工程(第二期)监理

中标候选人公示

投资项目代码

2110-440205-04-01-247700

投资项目名称

韶关市曲江城市内涝管网提升工程

招标项目名称

韶关市曲江城市内涝管网提升工程(第二期)监理

标段(包)名称

 韶关市曲江城市内涝管网提升工程(第二期)监理

公示名称

韶关市曲江城市内涝管网提升工程(第二期)监理中标候选人公示

开标日期

2024年09月19日

评标情况

至投标截止时间,共有5家投标单位上传了电子投标文件,根据招标文件要求,经评标委员会评审后,2家投标单位不通过初步评审:中图设计有限公司【形式性评审3】不通过原因:总监理工程师任职声明中,法定代表人或其委托代理人未签字或盖章,并且修改了声明格式;中誉恒信工程咨询有限公司【形式性评审3】不通过原因:投标书附表未按要求签名或盖章。其余3家投标单位的投标文件均通过了初步评审。通过初步评审的投标单位名单如下:中穗丰华建设咨询有限公司、深圳市大兴工程管理有限公司、韶关市工程建设监理有限公司。

评委按照招标文件对通过了初步评审的投标单位进行综合评分,具体如下:

序号

投标人

商务分

技术分

报价分

总得分

1

深圳市大兴工程管理有限公司

50.00

15.45

29.87

95.32

2

中穗丰华建设咨询有限公司

27.00

14.60

29.66

71.26

3

韶关市工程建设监理有限公司

5.00

13.87

29.82

48.69

第一中标候选人

深圳市大兴工程管理有限公司

投标报价

723010.00元

质量承诺

合格

工 期

监理服务期从中标通知书发出之日起计,至本工程缺陷责任期结束且本工程结算金额经政府主管部门审定且双方的责任义务履行完毕时止。

拟派总监理工程师姓名

彭俊武

资质资格

市政公用工程专业注册监理工程师/00802213

业绩

/

资格能力条件

资格情况

市政公用工程监理甲级/E144001983-4/1

业绩情况

/

第二中标候选人

中穗丰华建设咨询有限公司

投标报价

737676.71元

质量承诺

合格

工期

监理服务期从中标通知书发出之日起计,至本工程缺陷责任期结束且本工程结算金额经政府主管部门审定且双方的责任义务履行完毕时止。

拟派总监理工程师姓名

袁海燕

资质资格

市政公用工程专业注册监理工程师/00722874

业绩

/

资格能力条件

资格情况

市政公用工程监理甲级/E121005672-4/4

业绩情况

/

第三中标候选人

韶关市工程建设监理有限公司

投标报价

733973.51元

质量承诺

合格

工期

监理服务期从中标通知书发出之日起计,至本工程缺陷责任期结束且本工程结算金额经政府主管部门审定且双方的责任义务履行完毕时止。

拟派总监理工程师姓名

李伯祥

资质资格

市政公用工程专业注册监理工程师/00766529

业绩

/

资格能力条件

资格情况

市政公用工程监理乙级/E244011282-4/1

业绩情况

/

异议受理部门

韶关市曲江区市政管理中心

联系地址

韶关市曲江区马坝镇曲江大道211号

异议受理部门联系人

刘先生、向女士

联系电话

0751-6665115

招标投标监督部门

韶关市曲江区住房和城乡建设管理局

联系电话

0751-6666656

联系地址

韶关市曲江区府前中路15号

公示开始时间

 2024年 09月19日

公示结束日期

2024 年09月22日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

/

 

 

 

 

 

招标人(盖章):韶关市曲江区市政管理中心

招标代理机构(盖章):汇龙工程咨询有限公司

日期:2024年09月 19日


编辑:ggzy.gov
举报
收藏 0
打赏 0
中国医科大学附属第一医院国家紧急医学救援基地建设项目弱电工程
一、招标条件中国医科大学附属第一医院国家紧急医学救

0评论2024-09-190

国投云顶湄洲湾电力有限公司2025年-2027年污染源自动监测设备比对监测项目公开招标公告
项目基本情况项目名称:国投云顶湄洲湾电力有限公司20

0评论2024-09-190

云南大潮实业有限公司大朝山邦旭加油站2024-2027年度汽油、柴油采购(五次)公开招标公告
项目基本情况项目名称:云南大潮实业有限公司大朝山邦

0评论2024-09-190

伊犁新天煤化工有限责任公司新增备用锅炉项目的热控电源柜和保温保护箱采购招标公告
伊犁新天煤化工有限责任公司新增备用锅炉项目的热控电

0评论2024-09-190

青海浙新能青发能源有限公司下辖8家项目公司10座场站时间同步装置改造项目招标公告
青海浙新能青发能源有限公司下辖8家项目公司10座场站

0评论2024-09-190

浙江浙能乐清发电有限责任公司2024-2025年度全厂无损检测项目招标公告
浙江浙能乐清发电有限责任公司2024-2025年度全厂无损

0评论2024-09-190

广州科技贸易职业学院射击训练瞄准分析系统采购项目(项目编号:1210-2441YDZB7834)询价公告
项目概况 广州科技贸易职业学院射击训练瞄准分析系统

0评论2024-09-190

2024-2027年常年法律顾问采购项目(项目编号:1210-2440YDZB7809)招标公告
广东有德招标采购有限公司受广东烟草肇庆市有限责任公

0评论2024-09-190

南方医科大学南方医院饮用水厂瓶装水设备零件采购项目询价公告
根据南方医科大学南方医院业务发展需要,现面向社会对

0评论2024-09-190