分享好友 招标会员区首页 招标会员区分类 切换频道

广西壮族自治区海洋灾害综合防治体系建设项目-海洋灾害视频监控与应急广播系统建设项目中标候选人公示

2024-09-2010

广西壮族自治区海洋灾害综合防治体系建设项目-海洋灾害视频监控与应急广播系统建设项目中标候选人公示

项目编号:E4500002802004552

 

广西壮族自治区海洋灾害综合防治体系建设项目-海洋灾害视频监控与应急广播系统建设项目评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序、投标报价、质量、工期等情况

推荐排序

推荐中标候选人名称

投标报价(元)

质量

工期

(交货期)

1

中国移动通信集团广西有限公司

81860000.00

符合国家强制性标准和行业标准要求,且符合招标文件 “第五章供货要求”的要求。

90天

2

中国铁塔股份有限公司

82516166.00

达到国家验收合格标准。

85日历日

3

南宁得实科技有限公司

87064000.00

 1.质量要求达到国家验收合格标准。2.所提供的货物型号、技术规格、技术参数等质量与招标文件和投标文件所承诺相一致。3.所提供的货物是全新的、未经使用过的厂家原装正品产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量要求。所有零部件、配件是未经使用的全新的并符合国家有关质量安全标准的产品。

签订合同之日起90日历日内交货并安装完毕

二、评标情况

被否决投标的投标人名称

否决原因

上海智能交通有限公司

未提供营业执照,不符合评标办法2.1.2款资格评审标准”中营业执照要求。

广西信安锐达科技有限公司

存在 2023 年年度利润累计数为负数的不良状况,不符合评标办法2.1.2款“资格评审标准”中财务要求。

三、中标候选人的主要人员情况

推荐的中标候选人

项目总负责人

第一中标候选人:中国移动通信集团广西有限公司

姓名:麦脉

专业技术资格(职称):工程师

证书编号:GX22022028740

第二中标候选人:中国铁塔股份有限公司

姓名:沈风华

专业技术资格(职称):高级工程师

证书编号:205000011201602694

第三中标候选人:南宁得实科技有限公司

姓名:李丹

专业技术资格(职称):信息系统项目管理师

证书编号:31420230545010104987

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

推荐的中标候选人

资格能力条件

第一中标候选人:中国移动通信集团广西有限公司

满足招标文件要求

第二中标候选人:中国铁塔股份有限公司

满足招标文件要求

第三中标候选人:南宁得实科技有限公司

满足招标文件要求

 

 

五、提出异议的渠道和方式

公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令2011年第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)的有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

联系方式:

(1)招标代理:广西交投宏冠工程咨询有限公司,0771-2115840;

(2)招标人:广西壮族自治区海洋研究院,0771-5780927;

(3)监督部门:广西壮族自治区海洋局,0771-5829400。

 

 

招   标   人:广西壮族自治区海洋研究院

招标代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限公司

2024年9月20日

编辑:ggzy.gov
举报
收藏 0
打赏 0
关于代码安全检测设备服务项目谈判公告
关于代码安全检测设备服务项目谈判公告中国国际航空股

0评论2024-09-290

上海大学污染物相互作用分析仪中标结果公告(1)
【中国国际招标网】项目名称:上海大学污染物相互作用

0评论2024-09-290

荧光定量PCR仪项目中标结果公告(1)
【中国国际招标网】项目名称:荧光定量PCR仪项目招标

0评论2024-09-290

邢台市公共实训基地项目设计-施工EPC工程总承包监理招标公告
邢台市公共实训基地项目设计-施工EPC工程总承包监理招

0评论2024-09-290

邢台市精神卫生福利中心项目施工招标公告
邢台市精神卫生福利中心项目施工招标公告 1.招标条件

0评论2024-09-290

邢台市精神卫生福利中心项目施工阶段监理招标公告
邢台市精神卫生福利中心项目施工阶段监理招标公告 1.

0评论2024-09-290

吉祥河(力神大道至帛亭路段)、城南沟(桐丘路至金海路段)水系连通综合环境提升工程2标段-中标候选人公示
候选人公示周口市公共资源交易中心中标候选人公示项目

0评论2024-09-290

安阳市小南海水库、彰武水库扩容工程勘察
安阳市小南海水库、彰武水库扩容工程勘察招标公告1、

0评论2024-09-290